| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Teuta Durrës
2023/24
|
4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 1 | 3 | 86 | 30 | 4.3 | 49 | |
|
Kategoria Superiore
| 4 |
0 |
0 |
1 |
0 |
4 |
1 |
3 |
86' |
30 |
4.3 |
49 |
|
|
Laçi
2022/23
|
15 | 0 | 0 | 4 | 0 | 15 | 11 | 4 | 882 | 29 | 5.5 | 52 | |
|
Kategoria Superiore
| 15 |
0 |
0 |
4 |
0 |
15 |
11 |
4 |
882' |
29 |
5.5 |
52 |
|
|
Cup
| 0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0' |
29 |
0 |
51 |
|
|
Nanjing City
2020/21
|
16 | 0 | 0 | 2 | 0 | 16 | 16 | 0 | 1333 | 28 | 6.5 | 55 | |
|
League One
| 15 |
0 |
0 |
2 |
0 |
15 |
15 |
0 |
1270' |
28 |
6.5 |
55 |
|
|
FA Cup
| 1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
63' |
28 |
4.7 |
54 |
|
|
Zibo Cuju
2020/21
|
6 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6 | 5 | 1 | 395 | 28 | 5.6 | 55 | |
|
League One
| 6 |
1 |
0 |
1 |
0 |
6 |
5 |
1 |
395' |
28 |
5.6 |
55 |
|
|
Shaanxi Chang'an
2019/20
|
13 | 1 | 0 | 3 | 0 | 13 | 9 | 4 | 711 | 27 | 5.9 | 58 | |
|
League One
| 13 |
1 |
0 |
3 |
0 |
13 |
9 |
4 |
711' |
27 |
5.9 |
58 |
|
|
Shaanxi Chang'an
2018/19
|
22 | 2 | 0 | 4 | 0 | 22 | 22 | 0 | 1952 | 26 | 7.2 | 64 | |
|
League One
| 21 |
2 |
0 |
4 |
0 |
21 |
21 |
0 |
1862' |
26 |
7.2 |
64 |
|
|
FA Cup
| 1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
90' |
26 |
5.4 |
63 |
|
|
Flamurtari Vlorë
2018/19
|
13 | 1 | 0 | 3 | 0 | 13 | 11 | 2 | 1028 | 25 | 6.7 | 64 | |
|
Kategoria Superiore
| 12 |
1 |
0 |
2 |
0 |
12 |
10 |
2 |
938' |
25 |
6.6 |
64 |
|
|
Cup
| 1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
90' |
26 |
6.2 |
63 |
|
|
Kukësi
2018/19
|
4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 4 | 0 | 322 | 25 | 5.6 | 62 | |
|
Qualif. Champions
| 3 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
3 |
0 |
232' |
25 |
5.2 |
62 |
|
|
Q. Europa League
| 1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
90' |
25 |
6.6 |
62 |
|
|
Kukësi
2017/18
|
25 | 0 | 0 | 10 | 0 | 25 | 22 | 3 | 1954 | 24 | 6.5 | 63 | |
|
Kategoria Superiore
| 21 |
0 |
0 |
8 |
0 |
21 |
18 |
3 |
1638' |
24 |
6.5 |
63 |
|
|
Cup
| 4 |
0 |
0 |
2 |
0 |
4 |
4 |
0 |
316' |
24 |
5.8 |
62 |
|
|
Kukësi
2016/17
|
31 | 0 | 0 | 11 | 0 | 31 | 31 | 0 | 2716 | 23 | 7.2 | 63 | |
|
Kategoria Superiore
| 30 |
0 |
0 |
11 |
0 |
30 |
30 |
0 |
2626' |
24 |
7.2 |
63 |
|
|
Q. Europa League
| 0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0' |
23 |
0 |
53 |
|
|
Cup
| 0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0' |
24 |
0 |
60 |
|
|
Super Cup
| 1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
90' |
23 |
6.1 |
53 |
|
|
Bylis Ballsh
2015/16
|
16 | 0 | 0 | 6 | 0 | 16 | 16 | 0 | 1398 | 23 | 6.7 | 55 | |
|
Kategoria Superiore
| 16 |
0 |
0 |
6 |
0 |
16 |
16 |
0 |
1398' |
23 |
6.7 |
55 |
|
|
Ergotelis
2015/16
|
12 | 0 | 0 | 6 | 4 | 12 | 11 | 1 | 994 | 22 | 5.5 | 47 | |
|
Football League
| 8 |
0 |
0 |
3 |
2 |
8 |
7 |
1 |
634' |
22 |
5.2 |
47 |
|
|
Cup
| 4 |
0 |
0 |
3 |
2 |
4 |
4 |
0 |
360' |
22 |
5.3 |
47 |
|
|
Panachaiki
2014/15
|
33 | 1 | 0 | 9 | 2 | 33 | 32 | 1 | 2784 | 21 | 6.9 | 46 | |
|
Football League
| 28 |
0 |
0 |
8 |
1 |
28 |
27 |
1 |
2363' |
21 |
6.8 |
46 |
|
|
Cup
| 5 |
1 |
0 |
1 |
1 |
5 |
5 |
0 |
421' |
21 |
6.3 |
43 |
|
|
Fokikos
2013/14
|
25 | 0 | 0 | 5 | 0 | 25 | 25 | 0 | 2235 | 20 | 6.7 | 39 | |
|
Football League
| 23 |
0 |
0 |
5 |
0 |
23 |
23 |
0 |
2055' |
20 |
6.8 |
39 |
|
|
Cup
| 2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
0 |
180' |
20 |
4.9 |
32 |
|
|
Ergotelis
2012/13
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 20 | 0 | 25 | |
|
Football League
| 0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0' |
20 |
0 |
25 |
|
| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Albania
2017
|
1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 46 | 24 | 4.7 | 62 | |
|
WC Qual. Europe
| 0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
24 |
0 |
62 |
|
|
International Amichevole
| 1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
46 |
24 |
4.7 |
62 |
|
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
| ||||||||||||
|
| ||||||||||||
|
Zibo Cuju
6 |
1 |
0 |
1 |
0 |
6 |
5 |
1 |
395 |
28 |
5.8 |
55 |
|
|
Nanjing City
16 |
0 |
0 |
2 |
0 |
16 |
16 |
0 |
1333 |
28 |
6 |
55 |
|
|
Shaanxi Chang'an
35 |
3 |
0 |
7 |
0 |
35 |
31 |
4 |
2663 |
27 |
6.1 |
58 |
|
|
| ||||||||||||
|
Kukësi
60 |
0 |
0 |
21 |
1 |
60 |
57 |
3 |
4992 |
25 |
6 |
62 |
|
|
| ||||||||||||
|
Bylis Ballsh
16 |
0 |
0 |
6 |
0 |
16 |
16 |
0 |
1398 |
23 |
6.4 |
55 |
|
|
| ||||||||||||
|
| ||||||||||||
|
Fokikos
25 |
0 |
0 |
5 |
0 |
25 |
25 |
0 |
2235 |
20 |
6.3 |
39 |
|
Albi Alla inizia la sua carriera calcistica nella stagione 2013/14, giocando per il Fokikos nella Football League. Durante la stagione, disputa 23 partite e riceve 5 cartellini gialli. Partecipa anche alla Coppa, giocando 2 partite.
Nella stagione successiva, si trasferisce al Panachaiki sempre nella Football League. Durante la stagione, disputa 28 partite, ricevendo 8 cartellini gialli e un cartellino rosso. Inoltre, segna un gol. Partecipa anche alla Coppa, giocando 5 partite e ricevendo un cartellino giallo e un cartellino rosso.
Nel 2015/16, si trasferisce in Grecia per giocare con l'Ergotelis nella Football League. Durante la stagione, gioca 8 partite e riceve 3 cartellini gialli e 2 cartellini rossi. In Coppa, disputa 4 partite, ricevendo 3 cartellini gialli e 2 cartellini rossi.
Nella stessa stagione, Albi Alla si trasferisce al Bylis Ballsh in Kategoria Superiore, la massima divisione albanese. In questa stagione, disputa 16 partite e riceve 6 cartellini gialli.
Nel 2016/17, torna al Kukësi in Kategoria Superiore. Durante la stagione, disputa 30 partite e riceve 11 cartellini gialli. Partecipa anche alla Super Cup, giocando una partita.
Nel 2017/18, continua a giocare per il Kukësi, disputando 21 partite e ricevendo 8 cartellini gialli. Inoltre, gioca 4 partite di Coppa, ricevendo 2 cartellini gialli.
Nella stagione successiva, Albi Alla si trasferisce al Flamurtari Vlorë in Kategoria Superiore. Durante la stagione, disputa 12 partite e segna un gol, ricevendo 2 cartellini gialli. Inoltre, gioca una partita di Coppa, ricevendo un cartellino giallo.
Nella stessa stagione, partecipa alle qualificazioni per la UEFA Champions League con il Kukësi, giocando 3 partite e ricevendo un cartellino rosso. In Europa League, disputa una partita.
Nel 2018/19, Albi Alla gioca anche con il Shaanxi Chang'an in League One in Cina. Durante la stagione, gioca 21 partite e segna 2 gol, ricevendo 4 cartellini gialli. Partecipa anche alla Coppa, giocando una partita.
Nella stagione 2019/20, continua a giocare con lo Shaanxi Chang'an, disputando 13 partite e segnando un gol. Riceve inoltre 3 cartellini gialli.
Nella stagione successiva, Albi Alla si trasferisce al Zibo Cuju sempre in League One. Durante la stagione, gioca 6 partite, segna un gol e riceve un cartellino giallo.
Nel 2020/21, Albi Alla si trasferisce al Nanjing City, sempre in League One in Cina. Durante la stagione, gioca 15 partite e riceve 2 cartellini gialli. Partecipa anche alla Copa, giocando una partita.
Nella stessa stagione, Albi Alla prende parte anche alla FA Cup con il Nanjing City, giocando una partita.
Nella stagione 2022/23, Albi Alla si trasferisce al Laçi in Kategoria Superiore in Albania. Durante la stagione, gioca 15 partite e riceve 4 cartellini gialli.
Nella stagione successiva, Albi Alla firma per il Teuta Durrës sempre in Kategoria Superiore. Durante la stagione, gioca 3 partite e riceve un cartellino giallo.
La carriera di Albi Alla è stata caratterizzata da esperienze in diverse squadre e campionati, sia in Albania che all'estero. Ha dimostrato una notevole presenza in campo e un buon contributo alla sua squadra con gol e partite giocate. Oltre agli aspetti positivi, ha anche avuto qualche problema disciplinare, come cartellini gialli e rossi. Nonostante ciò, la sua passione per il calcio e la sua determinazione sono rimaste costanti lungo la sua carriera.