Carriera di Aner Mandzic

Köttmannsdorf
Landesliga
Pubblicità
Carriera con i suoi club
Squadre P
P GS MS MIN Age Pts. ELO
Köttmannsdorf
2023/24
13 4 0 4 0 13 10 3 998 30 6.8 41
Landesliga
13 4 0 4 0 13 10 3 998' 30 6.8 41
Köttmannsdorf
2022/23
15 2 0 4 0 15 12 3 1132 29 6.2 34
Landesliga
14 2 0 4 0 14 11 3 1042' 29 6.2 34
Cup
1 0 0 0 0 1 1 0 90' 29 5.3 25
Köttmannsdorf
2019/20
1 0 0 0 0 1 1 0 72 26 4 30
Cup
1 0 0 0 0 1 1 0 72' 26 4 30
Köttmannsdorf
2016/17
22 1 0 3 0 22 15 7 1403 23 6.4 45
Landesliga
22 1 0 3 0 22 15 7 1403' 23 6.4 45
Köttmannsdorf
2015/16
15 0 0 2 0 15 14 1 1182 22 6.7 47
Landesliga
14 0 0 2 0 14 13 1 1122' 22 6.7 47
Cup
1 0 0 0 0 1 1 0 60' 22 4.3 46
Köttmannsdorf
2014/15
26 0 0 1 1 26 26 0 2310 21 7.4 46
Landesliga
26 0 0 1 1 26 26 0 2310' 21 7.4 46
Köttmannsdorf
2013/14
29 2 0 5 0 29 29 0 2592 20 7 42
Landesliga
29 2 0 5 0 29 29 0 2592' 20 7 42
Köttmannsdorf
2012/13
12 0 0 3 0 12 12 0 978 19 6.6 39
Landesliga
12 0 0 3 0 12 12 0 978' 19 6.6 39
Welzenegg
2012/13
11 1 0 3 0 11 10 1 929 19 6.4 34
Landesliga
11 1 0 3 0 11 10 1 929' 19 6.4 34
0 0 0 0 0 0 0 0 - 18 0 25
Regionalliga
0 0 0 0 0 0 0 0 0' 18 0 25
FC Kärnten Sub 18
2010/11
1 0 0 0 0 1 1 0 46 17 4.7 25
OFB Jugendliga U18
1 0 0 0 0 1 1 0 46' 17 4.7 25
8 0 0 1 0 8 3 5 310 17 4.7 30
Regionalliga
8 0 0 1 0 8 3 5 310' 17 4.7 30
Riassunto carriera
Squadre P
P GS MS Min Age Pts ELO
133 9 0 22 1 133 119 14 10667 30 6.7 41
Welzenegg
11 1 0 3 0 11 10 1 929 19 6.5 34
FC Kärnten Sub 18
1 0 0 0 0 1 1 0 46 17 5.4 25
8 0 0 1 0 8 3 5 310 18 4.7 25

La carriera del calciatore Aner Mandzic ha attraversato diverse squadre e campionati nel corso degli anni. Iniziamo dal suo debutto nel 2010/2011 nella OFB Jugendliga U18 con la squadra Sub 18 del FC Kärnten, dove ha avuto l'opportunità di entrare in campo per una partita. Nello stesso anno, è passato alla squadra di Regionalliga, l'Austria Klagenfurt, dove ha giocato otto partite e ha ricevuto un cartellino giallo.

Nel 2012/2013, Mandzic ha avuto la possibilità di giocare nella Landesliga sia con il Köttmannsdorf che con il Welzenegg. Con il Köttmannsdorf, ha giocato 12 partite e ha ricevuto tre cartellini gialli. Con il Welzenegg, ha giocato 11 partite, segnando un gol e ricevendo tre cartellini gialli.

Nel 2013/2014, è tornato a giocare nella Landesliga con il Köttmannsdorf, dove ha avuto una stagione migliore, giocando 29 partite, segnando due gol e ricevendo cinque cartellini gialli.

La stagione successiva, nel 2014/2015, ha continuato a giocare nella Landesliga con il Köttmannsdorf, disputando 26 partite e ricevendo un cartellino giallo e un cartellino rosso.

Nelle due stagioni seguenti, 2015/2016 e 2016/2017, Mandzic ha continuato a giocare nella Landesliga con il Köttmannsdorf. Nel 2015/2016, ha giocato 14 partite e ha ricevuto due cartellini gialli. Ha anche avuto l'opportunità di giocare una partita nella coppa nazionale. Nella stagione successiva, il 2016/2017, ha giocato 22 partite e ha segnato un gol, ricevendo tre cartellini gialli.

Nel 2019/2020, Mandzic ha disputato un'altra partita nella coppa nazionale con il Köttmannsdorf.

Negli ultimi due anni, 2022/2023 e 2023/2024, Mandzic ha continuato la sua avventura con il Köttmannsdorf nella Landesliga. Nel 2022/2023, ha giocato 14 partite, segnando due gol e ricevendo quattro cartellini gialli. Ha anche giocato una partita nella coppa nazionale. Nella stagione successiva, il 2023/2024, ha giocato 13 partite, segnando quattro gol e ricevendo quattro cartellini gialli.

La carriera di Aner Mandzic è caratterizzata da una consolidata esperienza nella Landesliga, con numerose partite giocate e diversi gol segnati. Nonostante le sfide e le limitate presenze nelle competizioni nazionali, ha dimostrato una costante progressione nel corso degli anni. Con l'esperienza accumulata, Mandzic potrebbe aspirare a ulteriori successi e a una carriera ancora più brillante nel mondo del calcio.