| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Eskişehirspor
2022/23
|
11 | 1 | 0 | 1 | 0 | 11 | 6 | 5 | 560 | 33 | 4.9 | 36 | |
|
3. Lig
| 11 |
1 |
0 |
1 |
0 |
11 |
6 |
5 |
560' |
33 |
4.9 |
36 |
|
|
Sariyer
2022/23
|
12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 | 4 | 8 | 334 | 32 | 4.6 | 34 | |
|
2. Lig
| 10 |
0 |
0 |
0 |
0 |
10 |
2 |
8 |
220' |
32 |
4.4 |
34 |
|
|
Cup
| 2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
0 |
114' |
32 |
5.1 |
34 |
|
|
Sariyer
2021/22
|
18 | 0 | 0 | 1 | 0 | 18 | 2 | 16 | 441 | 32 | 4.5 | 39 | |
|
2. Lig
| 17 |
0 |
0 |
1 |
0 |
17 |
1 |
16 |
351' |
32 |
4.4 |
39 |
|
|
Cup
| 1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
90' |
31 |
5.3 |
38 |
|
|
Sariyer
2020/21
|
25 | 3 | 0 | 2 | 0 | 25 | 11 | 14 | 1103 | 30 | 5.4 | 42 | |
|
2. Lig
| 25 |
3 |
0 |
2 |
0 |
25 |
11 |
14 |
1103' |
30 |
5.4 |
42 |
|
|
Sariyer
2019/20
|
11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 3 | 8 | 331 | 30 | 4.6 | 34 | |
|
2. Lig
| 10 |
0 |
0 |
0 |
0 |
10 |
2 |
8 |
298' |
30 |
4.5 |
34 |
|
|
Cup
| 1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
33' |
29 |
4.9 |
34 |
|
|
Yomraspor
2018/19
|
18 | 2 | 0 | 3 | 0 | 18 | 2 | 16 | 471 | 28 | 4.8 | 36 | |
|
3. Lig
| 16 |
2 |
0 |
2 |
0 |
16 |
2 |
14 |
460' |
28 |
4.9 |
36 |
|
|
Cup
| 2 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
0 |
2 |
11' |
28 |
4 |
34 |
|
|
Anadolu Bağcılar
2017/18
|
2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 12 | 28 | 4 | 38 | |
|
3. Lig
| 2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
12' |
28 |
4 |
38 |
|
|
Eyupspor
2017/18
|
3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 75 | 27 | 4.6 | 39 | |
|
2. Lig
| 2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
29' |
27 |
4.1 |
39 |
|
|
Cup
| 1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
46' |
27 |
5.5 |
39 |
|
|
Adanaspor
2016/17
|
1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4 | 26 | 4.1 | 46 | |
|
Süper Lig
| 1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
4' |
26 |
4.1 |
46 |
|
|
1461 Trabzon
2015/16
|
8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 1 | 7 | 257 | 26 | 4.4 | 50 | |
|
1. Lig
| 8 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8 |
1 |
7 |
257' |
26 |
4.4 |
50 |
|
|
Kayseri
2015/16
|
1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 7 | 25 | 4 | 52 | |
|
1. Lig
| 1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
7' |
25 |
4 |
52 |
|
|
Kayseri
2014/15
|
23 | 0 | 2 | 3 | 0 | 23 | 10 | 13 | 996 | 24 | 5.2 | 57 | |
|
Süper Lig
| 23 |
0 |
2 |
3 |
0 |
23 |
10 |
13 |
996' |
24 |
5.2 |
57 |
|
|
1461 Trabzon
2013/14
|
33 | 14 | 7 | 8 | 0 | 33 | 32 | 1 | 2677 | 24 | 7 | 59 | |
|
1. Lig
| 32 |
12 |
7 |
7 |
0 |
32 |
31 |
1 |
2587' |
24 |
6.8 |
59 |
|
|
Cup
| 1 |
2 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
90' |
23 |
8.9 |
52 |
|
|
1461 Trabzon
2012/13
|
15 | 0 | 1 | 2 | 0 | 15 | 10 | 5 | 818 | 23 | 5.5 | 46 | |
|
1. Lig
| 9 |
0 |
1 |
1 |
0 |
9 |
5 |
4 |
457' |
23 |
5 |
46 |
|
|
Cup
| 6 |
0 |
0 |
1 |
0 |
6 |
5 |
1 |
361' |
23 |
5.4 |
42 |
|
|
Karsiyaka
2010/11
|
13 | 1 | 0 | 2 | 0 | 13 | 4 | 9 | 506 | 20 | 5.1 | 41 | |
|
1. Lig
| 12 |
0 |
0 |
2 |
0 |
12 |
4 |
8 |
506' |
20 |
4.8 |
41 |
|
|
Cup
| 1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0' |
20 |
6.3 |
41 |
|
|
Trabzonspor
2010/11
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 20 | 0 | 32 | |
|
Süper Lig
| 0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0' |
20 |
0 |
32 |
|
|
Super Cup
| 0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0' |
20 |
0 |
32 |
|
|
Trabzonspor
2009/10
|
7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 2 | 5 | 171 | 20 | 4.5 | 41 | |
|
Süper Lig
| 6 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
1 |
5 |
81' |
20 |
4.2 |
41 |
|
|
Cup
| 0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0' |
20 |
0 |
38 |
|
|
Q. Europa League
| 1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
90' |
19 |
5.9 |
39 |
|
|
Trabzonspor
2008/09
|
17 | 0 | 2 | 0 | 0 | 17 | 1 | 16 | 327 | 19 | 4.5 | 41 | |
|
Süper Lig
| 14 |
0 |
2 |
0 |
0 |
14 |
0 |
14 |
230' |
19 |
4.3 |
41 |
|
|
Cup
| 3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
2 |
97' |
19 |
4.6 |
39 |
|
|
Trabzonspor
2007/08
|
16 | 2 | 0 | 2 | 1 | 16 | 10 | 6 | 745 | 18 | 5.2 | 42 | |
|
Süper Lig
| 15 |
2 |
0 |
2 |
1 |
15 |
9 |
6 |
682' |
18 |
5.1 |
42 |
|
|
Cup
| 1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
63' |
18 |
5.3 |
32 |
|
| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Turchia U19s
2009
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 19 | 0 | 36 | |
|
U19 EC Qualifying
| 0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
19 |
0 |
36 |
|
|
Turchia Sub 21
2008
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 44 | 18 | 4 | 41 | |
|
U21 EC Qualifying
| 1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
44 |
18 |
4 |
41 |
|
|
Turchia U19s
2007
|
1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90 | 17 | 5.3 | 25 | |
|
U19 EC Qualifying
| 1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
90 |
17 |
5.3 |
25 |
|
|
Turchia U17s
2007
|
2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 99 | 17 | 4.8 | 25 | |
|
International Amichevole U17
| 2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
99 |
17 |
4.8 |
25 |
|
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
| ||||||||||||
|
Sariyer
66 |
3 |
0 |
3 |
0 |
66 |
20 |
46 |
2209 |
32 |
4.9 |
34 |
|
|
Anadolu Bağcılar
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
12 |
28 |
4.7 |
38 |
|
|
Yomraspor
18 |
2 |
0 |
3 |
0 |
18 |
2 |
16 |
471 |
28 |
5.1 |
36 |
|
|
| ||||||||||||
|
| ||||||||||||
|
1461 Trabzon
56 |
14 |
8 |
10 |
0 |
56 |
43 |
13 |
3752 |
26 |
4.9 |
50 |
|
|
| ||||||||||||
|
| ||||||||||||
|
Karsiyaka
13 |
1 |
0 |
2 |
0 |
13 |
4 |
9 |
506 |
20 |
5.4 |
41 |
|
|
| ||||||||||||
|
| ||||||||||||
|
|
Baris Memis è un calciatore turco con una carriera ricca di esperienze in diverse squadre e campionati. Iniziamo la nostra cronistoria nel 2007/08, quando Memis iniziò a farsi notare nella sua squadra di casa, il Trabzonspor. In quella stagione giocò 15 partite in Süper Lig, segnando 2 gol e fornendo 2 assist. Inoltre, ricevette 2 cartellini gialli e un cartellino rosso. Giocò anche una partita in Coppa di Turchia.
Nella stagione successiva, Memis continuò a giocare per il Trabzonspor, disputando 14 partite in Süper Lig e fornendo 2 assist. In Coppa di Turchia giocò 3 partite. Nel 2009/10, Memis scese in campo per 6 volte in Süper Lig con il Trabzonspor e disputò una partita in Europa League di qualificazione.
Nel 2010/11, Memis si trasferì a Karsiyaka, dove giocò 12 partite in 1. Lig. In Coppa di Turchia giocò una partita e segnò un gol. Nella stagione seguente, Memis si unì al 1461 Trabzon in 1. Lig, giocando 9 partite e fornendo un assist. In Coppa di Turchia giocò 6 partite e ricevette un cartellino giallo.
La vera svolta per Memis si verificò nella stagione 2013/14, ancora con il 1461 Trabzon. In 32 partite di 1. Lig, segnò 12 gol e fornì 7 assist, guadagnandosi 7 cartellini gialli. In Coppa di Turchia giocò una partita e segnò 2 gol, ricevendo un cartellino giallo.
Nelle stagioni successive, Memis cambiò squadra diverse volte. Nel 2014/15, si trasferì al Kayseri, dove giocò una partita in 1. Lig. Nella stessa stagione passò al Süper Lig con lo stesso club, Kayseri, dove giocò 23 partite, fornendo 2 assist e ricevendo 3 cartellini gialli.
Nel 2015/16, Memis si unì al 1461 Trabzon (nuovamente in 1. Lig), disputando 8 partite. Successivamente, passò all'Adanaspor in Süper Lig, dove giocò una partita. Nel 2017/18, giocò per l'Anadolu Bağcılar in 3. Lig, 2. Lig con l'Eyupspor, e in Coppa di Turchia con lo stesso club.
Nel 2018/19, Memis firmò con lo Yomraspor in 3. Lig, giocando 16 partite e segnando 2 gol. In Coppa di Turchia giocò 2 partite e ricevette un cartellino giallo. Nelle stagioni successive, Memis tornò a giocare per il Sariyer in 2. Lig e in Coppa di Turchia. Nel 2020/21 giocò 25 partite e segnò 3 gol, mentre nella stagione successiva giocò 17 partite.
Infine, nella stagione 2022/23, Memis si unì all'Eskişehirspor in 3. Lig, giocando 11 partite e segnando un gol. Inoltre, ricevette un cartellino giallo. Durante la stessa stagione, passò al Sariyer in 2. Lig, giocando 10 partite e disputando 2 partite di Coppa di Turchia.
Baris Memis ha attraversato diverse squadre e campionati durante la sua carriera calcistica, lasciando il segno con gol, assist e una presenza costante sul campo. La sua capacità di adattarsi a nuove sfide conferma la sua dedizione al gioco e al suo costante miglioramento come calciatore.