| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Chelsea
2023/24
|
37 | 4 | 7 | 7 | 1 | 37 | 33 | 4 | 2900 | 23 | 6.9 | 85 | |
|
Premier League
| 26 |
2 |
5 |
6 |
1 |
26 |
26 |
0 |
2187' |
23 |
6.9 |
85 |
|
|
FA Cup
| 4 |
2 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2 |
2 |
223' |
23 |
6.5 |
84 |
|
|
EFL Cup
| 7 |
0 |
2 |
1 |
0 |
7 |
5 |
2 |
490' |
23 |
5.5 |
84 |
|
|
Chelsea
2022/23
|
45 | 3 | 1 | 13 | 1 | 45 | 21 | 24 | 2025 | 23 | 5.3 | 78 | |
|
Premier League
| 35 |
3 |
1 |
10 |
1 |
35 |
18 |
17 |
1616' |
23 |
5.4 |
78 |
|
|
UEFA Champions League
| 8 |
0 |
0 |
2 |
0 |
8 |
2 |
6 |
297' |
23 |
4.8 |
78 |
|
|
FA Cup
| 1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
90' |
22 |
4.5 |
74 |
|
|
EFL Cup
| 1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
22' |
22 |
4.2 |
77 |
|
|
Crystal Palace
2021/22
|
39 | 8 | 5 | 12 | 0 | 39 | 37 | 2 | 3210 | 21 | 7.5 | 81 | |
|
Premier League
| 34 |
8 |
3 |
10 |
0 |
34 |
33 |
1 |
2851' |
22 |
7.6 |
81 |
|
|
FA Cup
| 4 |
0 |
2 |
1 |
0 |
4 |
3 |
1 |
296' |
22 |
6.1 |
80 |
|
|
EFL Cup
| 1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
63' |
21 |
4.6 |
71 |
|
|
West Bromwich Albion
2020/21
|
32 | 2 | 2 | 12 | 0 | 32 | 30 | 2 | 2683 | 21 | 6.3 | 71 | |
|
Premier League
| 30 |
2 |
2 |
11 |
0 |
30 |
28 |
2 |
2532' |
21 |
6.3 |
71 |
|
|
FA Cup
| 1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
61' |
20 |
4.9 |
70 |
|
|
EFL Cup
| 1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
90' |
20 |
5.4 |
67 |
|
|
Swansea City
2019/20
|
19 | 0 | 6 | 3 | 0 | 19 | 19 | 0 | 1668 | 20 | 6.8 | 67 | |
|
Championship
| 19 |
0 |
6 |
3 |
0 |
19 |
19 |
0 |
1668' |
20 |
6.8 |
67 |
|
|
Charlton Athletic
2019/20
|
26 | 6 | 2 | 8 | 0 | 26 | 25 | 1 | 2220 | 19 | 7 | 64 | |
|
Championship
| 26 |
6 |
2 |
8 |
0 |
26 |
25 |
1 |
2220' |
19 |
7 |
64 |
|
|
FA Cup
| 0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0' |
19 |
0 |
64 |
|
|
Chelsea
2018/19
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 19 | 0 | 53 | |
|
Europa League
| 0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0' |
19 |
0 |
53 |
|
|
Chelsea Sub 21
2018/19
|
4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 3 | 1 | 288 | 18 | 5.6 | 50 | |
|
EFL Trophy
| 4 |
0 |
0 |
1 |
0 |
4 |
3 |
1 |
288' |
18 |
5.6 |
50 |
|
|
Chelsea Sub 23
2018/19
|
16 | 4 | 3 | 6 | 0 | 16 | 13 | 3 | 1238 | 18 | 6.8 | 54 | |
|
Premier League 2 Division One
| 16 |
4 |
3 |
6 |
0 |
16 |
13 |
3 |
1238' |
18 |
6.8 |
54 |
|
|
Chelsea Sub 19
2018/19
|
8 | 1 | 2 | 2 | 0 | 8 | 8 | 0 | 678 | 18 | 6.4 | 54 | |
|
UEFA Youth League
| 8 |
1 |
2 |
2 |
0 |
8 |
8 |
0 |
678' |
18 |
6.4 |
54 |
|
|
Chelsea Sub 19
2017/18
|
7 | 0 | 2 | 2 | 0 | 7 | 2 | 5 | 250 | 18 | 4.8 | 43 | |
|
UEFA Youth League
| 7 |
0 |
2 |
2 |
0 |
7 |
2 |
5 |
250' |
18 |
4.8 |
43 |
|
|
Chelsea Sub 23
2017/18
|
2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 95 | 18 | 5.3 | 42 | |
|
Premier League 2 Division One
| 2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
95' |
18 |
5.3 |
42 |
|
|
Chelsea Sub 18
2017/18
|
24 | 7 | 1 | 4 | 0 | 24 | 21 | 3 | 1771 | 17 | 7.1 | 43 | |
|
Premier League Academy U18
| 16 |
7 |
1 |
2 |
0 |
16 |
14 |
2 |
1163' |
17 |
7.4 |
43 |
|
|
FA Youth Cup
| 8 |
0 |
0 |
2 |
0 |
8 |
7 |
1 |
608' |
18 |
5.5 |
42 |
|
|
Chelsea Sub 23
2016/17
|
2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 94 | 17 | 4.8 | 38 | |
|
Premier League 2 Division One
| 2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
94' |
17 |
4.8 |
38 |
|
|
Chelsea Sub 21
2016/17
|
2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 94 | 17 | 4.8 | 38 | |
|
Premier League U21 D1
| 2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
94' |
17 |
4.8 |
38 |
|
|
Chelsea Sub 18
2016/17
|
29 | 5 | 3 | 3 | 0 | 29 | 19 | 10 | 1681 | 16 | 6.6 | 39 | |
|
Premier League Academy U18
| 27 |
5 |
3 |
3 |
0 |
27 |
19 |
8 |
1681' |
16 |
6.8 |
39 |
|
|
FA Youth Cup
| 2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
0' |
17 |
4 |
36 |
|
| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Inghilterra
2023
|
7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 7 | 2 | 5 | 159 | 23 | 4.6 | 80 | |
|
EC Qualifying
| 5 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
1 |
4 |
91 |
23 |
4.5 |
80 |
|
|
International Amichevole
| 2 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
1 |
1 |
68 |
23 |
4.6 |
76 |
|
|
Inghilterra U21
2022
|
2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 162 | 22 | 7.3 | 78 | |
|
International Amichevole U21
| 2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
0 |
162 |
22 |
7.3 |
78 |
|
|
Inghilterra
2022
|
3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 128 | 22 | 4.7 | 81 | |
|
World Cup
| 0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
22 |
0 |
77 |
|
|
International Amichevole
| 2 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
72 |
22 |
5.1 |
80 |
|
|
UEFA Nations League
| 1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
56 |
22 |
4 |
81 |
|
|
Inghilterra
2021
|
1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 44 | 21 | 6.3 | 77 | |
|
WC Qual. Europe
| 1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
44 |
21 |
6.3 |
77 |
|
|
Inghilterra U21
2021
|
6 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6 | 5 | 1 | 449 | 21 | 5.9 | 77 | |
|
UEFA EC U21
| 2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
90 |
21 |
4.9 |
71 |
|
|
U21 EC Qualifying
| 4 |
1 |
1 |
0 |
0 |
4 |
4 |
0 |
359 |
21 |
6.2 |
77 |
|
|
Inghilterra U21
2020
|
3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 190 | 20 | 5.9 | 67 | |
|
U21 EC Qualifying
| 3 |
0 |
1 |
0 |
0 |
3 |
2 |
1 |
190 |
20 |
5.9 |
67 |
|
|
Inghilterra U21
2019
|
5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 2 | 3 | 193 | 19 | 5 | 62 | |
|
U21 EC Qualifying
| 2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
94 |
19 |
5.8 |
62 |
|
|
International Amichevole U21
| 3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
2 |
99 |
19 |
4.4 |
62 |
|
|
Inghilterra U20
2019
|
3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 190 | 19 | 5.1 | 57 | |
|
Maurice Revello Tournament
| 2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
100 |
19 |
4.8 |
52 |
|
|
U20 Elite League
| 1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
90 |
19 |
5.5 |
57 |
|
|
Inghilterra U19
2019
|
3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 170 | 19 | 5.8 | 53 | |
|
U19 EC Qualifying
| 3 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
1 |
170 |
19 |
5.8 |
53 |
|
|
Inghilterra U19
2018
|
6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 4 | 2 | 387 | 18 | 5.4 | 49 | |
|
UEFA EC U19
| 1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
84 |
18 |
4 |
43 |
|
|
U19 EC Qualifying
| 3 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
1 |
196 |
18 |
5.9 |
49 |
|
|
International Amichevole U19
| 2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
107 |
18 |
4.8 |
42 |
|
|
Inghilterra U18s
2018
|
6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 5 | 1 | 455 | 18 | 5.7 | 45 | |
|
International Amichevole U19
| 2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
0 |
167 |
18 |
5.4 |
45 |
|
|
International Amichevole U20
| 2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
135 |
18 |
5.8 |
45 |
|
|
International Amichevole U18
| 2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
0 |
153 |
18 |
5.4 |
43 |
|
|
Inghilterra U17s
2017
|
4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | 1 | 3 | 121 | 17 | 4.5 | 41 | |
|
World Cup U17
| 4 |
0 |
0 |
2 |
0 |
4 |
1 |
3 |
121 |
17 |
4.5 |
41 |
|
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
| ||||||||||||
|
| ||||||||||||
|
| ||||||||||||
|
| ||||||||||||
|
| ||||||||||||
|
| ||||||||||||
|
| ||||||||||||
|
| ||||||||||||
|
| ||||||||||||
|
| ||||||||||||
|
| ||||||||||||
|
| ||||||||||||
|
| ||||||||||||
|
| ||||||||||||
|
|
La carriera del calciatore Conor Gallagher inizia nel 2016/17 con la squadra giovanile del Chelsea, dove gioca in Premier League U21 D1, Premier League 2 Division One e Premier League Academy U18. In quest'ultima competizione, Conor disputa 27 partite, segnando 5 gol e fornendo 3 assist. Riceve anche 3 cartellini gialli. Partecipa anche alla FA Youth Cup, giocando 2 partite. Inoltre, ha l'opportunità di fare esperienza con la squadra U23 del Chelsea, giocando 2 partite.
Nel 2017/18, Conor continua a giocare con la squadra giovanile del Chelsea. Nella Premier League 2 Division One, disputa 2 partite e nel campionato U18, gioca 16 partite, segnando 7 gol e fornendo 1 assist. Durante la FA Youth Cup, Conor scende in campo per 8 partite. Inoltre, partecipa alla UEFA Youth League, giocando 7 partite e fornendo 2 assist. Riceve 2 cartellini gialli.
Nel 2018/19, Conor fa il suo debutto in competizioni di alto livello con la squadra giovanile del Chelsea. Inizia giocando nell'UEFA Youth League, disputando 8 partite, segnando 1 gol e fornendo 2 assist. Nella Premier League 2 Division One, Conor gioca 16 partite, segnando 4 gol e fornendo 3 assist. Nel corso dell'EFL Trophy, scende in campo per 4 partite e riceve un cartellino giallo.
Nel 2019/20, Conor si unisce al Swansea City in prestito. Nel campionato Championship, gioca 19 partite e fornisce 6 assist. Successivamente, si trasferisce in prestito al Charlton Athletic, dove disputa 26 partite, segnando 6 gol e fornendo 2 assist. Riceve 8 cartellini gialli durante la sua permanenza in Championship.
Nella stagione 2020/21, Conor firma per il West Bromwich Albion. In Premier League, gioca 30 partite, segnando 2 gol e fornendo 2 assist. Durante la FA Cup, scende in campo per una partita e riceve un cartellino giallo. Inoltre, partecipa all'EFL Cup, giocando una partita.
Nel 2021/22, Conor si unisce al Crystal Palace. In Premier League, disputa 34 partite, segnando 8 gol e fornendo 3 assist. Durante la FA Cup, gioca 4 partite e fornisce 2 assist. Riceve anche un cartellino giallo. Inoltre, scende in campo per una partita nell'EFL Cup e riceve un cartellino giallo.
Nel 2022/23 Conor ritorna al Chelsea. In Premier League, gioca 35 partite, segnando 3 gol e fornendo 1 assist. Tuttavia, riceve anche 10 cartellini gialli e subisce un cartellino rosso. Inoltre, partecipa alla UEFA Champions League, disputando 8 partite e ricevendo 2 cartellini gialli. Nella FA Cup, gioca una partita e riceve un cartellino giallo. Infine, scende in campo per una partita nell'EFL Cup.
Conor Gallagher ha compiuto grandi progressi nella sua carriera, giocando in diversi campionati e dimostrando le sue abilità offensive e di assist. Ha acquisito preziose esperienze in competizioni giovanili e ha dimostrato di essere un giocatore determinato e talentuoso.