Carriera di David Sencar

Pubblicità
Carriera con i suoi club
Squadre P
P GS MS MIN Age Pts. ELO
Kapfenberger SV
2019/20
20 4 0 7 0 20 20 0 1673 35 6.5 59
1. Liga
17 3 0 7 0 17 17 0 1403' 35 6.3 59
Cup
3 1 0 0 0 3 3 0 270' 35 6 59
Kapfenberger SV
2018/19
31 4 2 10 0 31 30 1 2713 34 6.7 60
1. Liga
28 3 2 9 0 28 27 1 2453' 35 6.7 60
Cup
3 1 0 1 0 3 3 0 260' 34 5.9 59
Kapfenberger SV
2017/18
33 4 2 6 1 33 30 3 2753 33 6.5 60
1. Liga
32 4 2 6 1 32 30 2 2732' 33 6.5 60
Cup
1 0 0 0 0 1 0 1 21' 33 4.2 59
Kapfenberger SV
2016/17
37 2 3 10 0 37 37 0 3232 33 6.7 60
1. Liga
34 2 3 10 0 34 34 0 2962' 33 6.6 60
Cup
3 0 0 0 0 3 3 0 270' 33 6 60
First Vienna
2015/16
30 5 0 6 0 30 30 0 2700 32 7.3 60
Regionalliga
29 5 0 5 0 29 29 0 2610' 32 7.3 60
Cup
1 0 0 1 0 1 1 0 90' 31 5.1 60
TSV Hartberg
2014/15
36 2 4 9 0 36 36 0 2971 31 6.5 61
1. Liga
33 1 4 8 0 33 33 0 2701' 31 6.5 61
Cup
3 1 0 1 0 3 3 0 270' 30 5.7 61
Kapfenberger SV
2013/14
36 9 1 13 0 36 36 0 3150 29 6.8 61
1. Liga
33 9 1 13 0 33 33 0 2880' 30 6.8 61
Cup
3 0 0 0 0 3 3 0 270' 29 5.4 60
Kapfenberger SV
2012/13
33 3 0 10 1 33 28 5 2425 29 6 60
1. Liga
31 3 0 9 0 31 26 5 2258' 29 6 60
Cup
2 0 0 1 1 2 2 0 167' 28 5.2 60
Kapfenberger SV
2011/12
26 1 1 9 2 26 24 2 2024 28 5.7 62
Austrian Bundesliga
25 1 1 9 2 25 23 2 1934' 28 5.8 62
Cup
1 0 0 0 0 1 1 0 90' 27 4.6 62
FC Superfund
2010/11
3 1 0 2 0 3 2 1 224 27 5.8 63
Cup
3 1 0 2 0 3 2 1 224' 27 5.8 63
Kapfenberger SV
2010/11
24 4 2 6 1 24 22 2 1835 27 6.5 65
Austrian Bundesliga
24 4 2 6 1 24 22 2 1835' 27 6.5 65
Kapfenberger SV
2009/10
30 5 2 10 0 30 26 4 2287 25 6.4 63
Austrian Bundesliga
30 5 2 10 0 30 26 4 2287' 25 6.4 63
FC Superfund
2009/10
1 1 0 1 0 1 1 0 90 25 4.9 58
Cup
1 1 0 1 0 1 1 0 90' 25 4.9 58
Kapfenberger SV
2008/09
22 1 0 8 0 22 19 3 1512 24 5.9 61
Austrian Bundesliga
22 1 0 8 0 22 19 3 1512' 24 5.9 61
FC Superfund
2008/09
4 2 0 0 0 4 4 0 314 24 6.3 61
Cup
4 2 0 0 0 4 4 0 314' 24 6.3 61
Kapfenberger SV
2007/08
30 12 0 7 0 30 20 10 1976 24 6.7 60
1. Liga
30 12 0 7 0 30 20 10 1976' 24 6.7 60
Kapfenberger SV
2006/07
30 8 0 6 1 30 25 5 2187 23 6.4 59
1. Liga
30 8 0 6 1 30 25 5 2187' 23 6.4 59
Kapfenberger SV
2005/06
35 5 5 7 0 35 35 0 3149 22 6.3 57
1. Liga
35 5 5 7 0 35 35 0 3149' 22 6.3 57
Kapfenberger SV
2004/05
27 4 0 7 0 27 22 5 2097 21 6.8 52
1. Liga
27 4 0 7 0 27 22 5 2097' 21 6.8 52
Grazer AK
2003/04
2 0 0 0 0 2 0 2 14 20 4.1 25
Austrian Bundesliga
2 0 0 0 0 2 0 2 14' 20 4.1 25
Leoben
2000/01
2 0 0 0 0 2 0 2 23 17 4.3 25
1. Liga
2 0 0 0 0 2 0 2 23' 17 4.3 25
Carriera con la nazionale
Squadre P
P GS MS MIN Age Pts. ELO
1 0 0 0 0 1 0 1 35 22 4.3 50
International Amichevole U20
1 0 0 0 0 1 0 1 35 22 4.3 50
0 0 0 0 0 0 0 0 - 21 0 53
U21 EC Qualifying
0 0 0 0 0 0 0 0 0 21 0 53
0 0 0 0 0 0 0 0 - 21 0 43
International Amichevole U20
0 0 0 0 0 0 0 0 0 21 0 43
Riassunto carriera
Squadre P
P GS MS Min Age Pts ELO
414 66 18 116 6 414 374 40 33013 35 6.1 59
30 5 0 6 0 30 30 0 2700 32 6.6 60
36 2 4 9 0 36 36 0 2971 31 6.2 61
8 4 0 3 0 8 7 1 628 27 6.4 63
1 0 0 0 0 1 0 1 35 22 5 50
0 0 0 0 0 0 0 0 - 21 4.7 53
2 0 0 0 0 2 0 2 14 20 4.8 25
2 0 0 0 0 2 0 2 23 17 4.9 25

La carriera del calciatore David Sencar è iniziata nella stagione 2000/01, quando ha giocato due partite con il Leoben nel campionato di 1. Liga. Nonostante sia stato solo un inizio, questo gli ha dato un'esperienza preziosa per la sua carriera futura.

Nel 2003/04, Sencar ha avuto l'opportunità di giocare due partite nella massima divisione austriaca con il Grazer AK, dimostrando di avere talento e potenziale anche a quel livello.

Successivamente, nel 2004/05, è tornato in 1. Liga con il Kapfenberger SV, dove ha giocato 27 partite, segnando 4 gol e ricevendo 7 cartellini gialli. Questa stagione gli ha permesso di consolidare la sua presenza nel calcio austriaco.

Nelle stagioni 2005/06 e 2006/07, Sencar ha continuato a giocare nel Kapfenberger SV, dimostrandosi sempre più influente nella squadra. Ha giocato rispettivamente 35 e 30 partite, segnando un totale di 13 gol e fornendo 5 assist. Ha anche ricevuto alcuni cartellini gialli e un cartellino rosso, dimostrando la sua passione e impegno nel campo.

Nel 2007/08, Sencar ha veramente lasciato il segno nel Kapfenberger SV, giocando 30 partite e segnando ben 12 gol. Questa superba prestazione ha attirato l'attenzione di altri club e i suoi sforzi gli hanno valso 7 cartellini gialli. È stata la sua stagione di svolta, in cui ha dimostrato di essere un attaccante di talento e un vero goleador.

Nel campionato successivo, 2008/09, è rimasto al Kapfenberger SV, giocando 22 partite e segnando un gol. Anche in questa stagione ha fornito una prestazione solida, dimostrandosi ancora una volta un giocatore affidabile e importanti per la squadra.

La stagione 2009/10 è stata ancora più prolifico per Sencar. Ha giocato un totale di 30 partite, segnando 5 gol, fornendo 2 assist e ricevendo 10 cartellini gialli. Questi numeri dimostrano la sua costante presenza in campo e la sua capacità di trovare la rete. Anche in questa stagione ha giocato un ruolo fondamentale nel successo del Kapfenberger SV.

Negli anni successivi, Sencar ha continuato ad essere un membro chiave del Kapfenberger SV, fornendo il suo contributo sia in termini di gol che di assist. Ha giocato 24 partite nella stagione 2010/11, segnando 4 gol e fornendo 2 assist. Ha anche ricevuto 6 cartellini gialli e un cartellino rosso.

Nella stagione 2011/12, ha giocato 25 partite, segnando un gol e fornendo un assist. Ha inoltre ricevuto 9 cartellini gialli e due cartellini rossi, dimostrando la sua passione e la sua volontà di lottare fino alla fine.

Dopo una stagione al FC Superfund nel 2010/11, Sencar è tornato al Kapfenberger SV e ha continuato a battersi per la sua squadra in modo instancabile. Ha giocato un totale di 31 partite nella stagione 2012/13, segnando 3 gol e ricevendo 9 cartellini gialli. Ha anche ricevuto un cartellino rosso e un cartellino giallo nella Coppa, dimostrando il suo spirito combattivo.

La stagione 2013/14 è stata una delle migliori per Sencar. Ha segnato 9 gol in 33 partite di campionato, fornendo anche un assist. Ha ricevuto 13 cartellini gialli, dimostrando la sua determinazione nel campo.

Nelle stagioni seguenti, Sencar ha continuato a giocare un ruolo chiave nel Kapfenberger SV, fornendo gol e assist importanti per la squadra. I suoi sforzi e il suo impegno gli hanno permesso di giocare 33 partite nel 2014/15, con 1 gol e 4 assist. Ha inoltre giocato un ruolo importante nella Coppa, segnando un gol e ricevendo un cartellino giallo.

Nella stagione 2015/16 ha giocato per il First Vienna nella Regionalliga. Ha giocato 29 partite, segnando 5 gol e ricevendo 5 cartellini gialli. Ha anche giocato una partita nella Coppa, ricevendo un cartellino giallo.

Dal 2016/17 al 2018/19, Sencar è tornato al Kapfenberger SV, continuando a fornire una presenza costante in campo e contribuendo alla squadra con il suo gioco. Ha giocato un totale di 94 partite in queste tre stagioni, segnando 9 gol e fornendo 7 assist. Ha ricevuto anche numerosi cartellini gialli, dimostrando il suo spirito combattivo e la sua passione per il gioco.

Nella stagione 2019/20, Sencar ha giocato per l'ultima volta nel Kapfenberger SV, giocando 20 partite tra il campionato e la Coppa. Ha segnato 4 gol in totale e ha ricevuto 8 cartellini gialli.

La carriera di David Sencar è stata caratterizzata da costanza, impegno e talento. Ha dimostrato di essere un attaccante letale, in grado di segnare gol importanti per la sua squadra. La sua presenza costante in campo e la sua determinazione nel giocare fino all'ultimo minuto lo hanno reso una figura di riferimento per il Kapfenberger SV. La sua esperienza nel calcio austriaco e i suoi successi con il suo club dimostrano il suo valore come calciatore.