| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Balzan FC
2023/24
|
24 | 0 | 0 | 7 | 1 | 24 | 24 | 0 | 1939 | 33 | 6.4 | 62 | |
|
Premier League
| 18 |
0 |
0 |
7 |
1 |
18 |
18 |
0 |
1399' |
33 |
6.4 |
62 |
|
|
FA Cup Malta
| 2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
0 |
180' |
33 |
5.4 |
61 |
|
|
Conference League qualifiers
| 4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
4 |
0 |
360' |
33 |
5.7 |
61 |
|
|
Balzan FC
2022/23
|
24 | 0 | 0 | 8 | 2 | 24 | 23 | 0 | 2042 | 32 | 6.7 | 60 | |
|
Premier League
| 23 |
0 |
0 |
8 |
1 |
23 |
23 |
0 |
2042' |
32 |
6.9 |
60 |
|
|
FA Cup Malta
| 1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0' |
32 |
4 |
59 |
|
|
Timok
2021/22
|
29 | 2 | 1 | 10 | 0 | 29 | 29 | 0 | 2467 | 31 | 7.1 | 59 | |
|
Prva Liga
| 29 |
2 |
1 |
10 |
0 |
29 |
29 |
0 |
2467' |
31 |
7.1 |
59 |
|
|
FC Lori
2020/21
|
13 | 0 | 0 | 2 | 0 | 13 | 10 | 3 | 921 | 30 | 5.7 | 58 | |
|
Premier League
| 12 |
0 |
0 |
1 |
0 |
12 |
9 |
3 |
866' |
30 |
5.7 |
58 |
|
|
Cup
| 1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
55' |
30 |
4.7 |
58 |
|
|
Balzan FC
2019/20
|
22 | 2 | 0 | 7 | 0 | 22 | 22 | 0 | 1980 | 29 | 6.7 | 61 | |
|
Premier League
| 17 |
1 |
0 |
6 |
0 |
17 |
17 |
0 |
1530' |
29 |
6.7 |
61 |
|
|
Q. Europa League
| 2 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
2 |
0 |
180' |
29 |
5.1 |
61 |
|
|
FA Cup Malta
| 2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
0 |
180' |
29 |
6.4 |
61 |
|
|
Super Cup
| 1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
90' |
29 |
5.2 |
60 |
|
|
Balzan FC
2018/19
|
27 | 1 | 0 | 9 | 0 | 27 | 27 | 0 | 2357 | 28 | 7 | 62 | |
|
Premier League
| 18 |
1 |
0 |
5 |
0 |
18 |
18 |
0 |
1572' |
28 |
7.1 |
62 |
|
|
Q. Europa League
| 4 |
0 |
0 |
1 |
0 |
4 |
4 |
0 |
360' |
28 |
5.7 |
61 |
|
|
FA Cup Malta
| 4 |
0 |
0 |
3 |
0 |
4 |
4 |
0 |
335' |
28 |
5.8 |
62 |
|
|
Super Cup
| 1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
90' |
28 |
5.1 |
60 |
|
|
Balzan FC
2017/18
|
12 | 0 | 0 | 4 | 0 | 12 | 12 | 0 | 952 | 27 | 6.2 | 62 | |
|
Premier League
| 10 |
0 |
0 |
3 |
0 |
10 |
10 |
0 |
792' |
27 |
6 |
62 |
|
|
FA Cup Malta
| 2 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
2 |
0 |
160' |
27 |
5.5 |
61 |
|
|
Zemun
2017/18
|
20 | 0 | 0 | 6 | 0 | 20 | 20 | 0 | 1800 | 27 | 6.7 | 60 | |
|
Super Liga
| 20 |
0 |
0 |
6 |
0 |
20 |
20 |
0 |
1800' |
27 |
6.7 |
60 |
|
|
Zemun
2016/17
|
15 | 0 | 0 | 2 | 0 | 15 | 15 | 0 | 1316 | 26 | 7.3 | 57 | |
|
Prva Liga
| 15 |
0 |
0 |
2 |
0 |
15 |
15 |
0 |
1316' |
26 |
7.3 |
57 |
|
|
Zemun
2015/16
|
20 | 1 | 0 | 7 | 0 | 20 | 20 | 0 | 1776 | 25 | 7.1 | 55 | |
|
Prva Liga
| 20 |
1 |
0 |
7 |
0 |
20 |
20 |
0 |
1776' |
25 |
7.1 |
55 |
|
|
Jedinstvo Putevi
2014/15
|
25 | 0 | 0 | 7 | 0 | 25 | 25 | 0 | 2174 | 24 | 6.4 | 52 | |
|
Prva Liga
| 24 |
0 |
0 |
7 |
0 |
24 |
24 |
0 |
2084' |
24 |
6.5 |
52 |
|
|
Cup
| 1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
90' |
24 |
4.6 |
50 |
|
|
Donji Srem
2013/14
|
11 | 0 | 0 | 2 | 0 | 11 | 10 | 1 | 875 | 23 | 5.7 | 52 | |
|
Super Liga
| 11 |
0 |
0 |
2 |
0 |
11 |
10 |
1 |
875' |
23 |
5.7 |
52 |
|
|
Smederevo
2012/13
|
14 | 0 | 2 | 3 | 0 | 14 | 14 | 0 | 1260 | 22 | 6.1 | 50 | |
|
Super Liga
| 14 |
0 |
2 |
3 |
0 |
14 |
14 |
0 |
1260' |
22 |
6.1 |
50 |
|
|
OFK Beograd
2012/13
|
1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90 | 22 | 6.5 | 46 | |
|
Super Liga
| 1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
90' |
22 |
6.5 |
46 |
|
|
Radnički Kragujevac
2011/12
|
2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180 | 21 | 6 | 51 | |
|
Cup
| 2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
0 |
180' |
21 |
6 |
51 |
|
|
Radnički Kragujevac
2010/11
|
29 | 0 | 0 | 2 | 2 | 29 | 28 | 1 | 2340 | 20 | 7.3 | 51 | |
|
Prva Liga
| 29 |
0 |
0 |
2 |
2 |
29 |
28 |
1 |
2340' |
20 |
7.3 |
51 |
|
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
| ||||||||||||
|
FC Lori
13 |
0 |
0 |
2 |
0 |
13 |
10 |
3 |
921 |
30 |
5.9 |
58 |
|
|
Timok
29 |
2 |
1 |
10 |
0 |
29 |
29 |
0 |
2467 |
31 |
6.5 |
59 |
|
|
| ||||||||||||
|
Jedinstvo Putevi
25 |
0 |
0 |
7 |
0 |
25 |
25 |
0 |
2174 |
24 |
6.1 |
52 |
|
|
Donji Srem
11 |
0 |
0 |
2 |
0 |
11 |
10 |
1 |
875 |
23 |
5.9 |
52 |
|
|
| ||||||||||||
|
| ||||||||||||
|
| ||||||||||||
| 2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
94 |
21 |
5.2 |
51 |
|
La carriera del calciatore Ivan Božović è stata caratterizzata da numerosi alti e bassi, navigando tra varie squadre e competizioni. Iniziamo dal suo esordio nel 2010/11 nella Prva Liga con il Radnički Kragujevac, dove ha giocato 29 partite e ha ricevuto 2 cartellini gialli e 2 cartellini rossi. Questo è stato un periodo di crescita per Božović, che ha dimostrato il suo impegno sul campo.
Nella stagione successiva, Božović è passato al Radnicki 1923, giocando solo 2 partite. È stata una stagione di transizione per lui, ma ha continuato a lavorare duramente per migliorare le sue prestazioni. Nel frattempo, ha anche giocato alcune partite nella Coppa con il Radnički Kragujevac.
Nel 2012/13, Božović ha firmato con l'OFK Belgrado, ma ha giocato solo una partita. Questo è stato un periodo difficile per lui, ma ha continuato a cercare un club che gli desse l'opportunità di giocare regolarmente.
Nella stessa stagione, Božović è passato al Smederevo. Ha giocato 14 partite e fornito 2 assist, dimostrando le sue abilità di gioco di squadra. Nonostante il suo impegno, però, la squadra non è riuscita a raggiungere grandi risultati.
La stagione 2013/14 ha visto Božović trasferirsi al Donji Srem, dove ha giocato 11 partite e ha ricevuto 2 cartellini gialli. Anche se il numero di partite è stato limitato, Božović ha continuato a lavorare sodo e a dimostrare la sua dedizione al calcio.
Nella stagione 2014/15, Božović ha giocato per il Jedinstvo Putevi, dove ha giocato 24 partite e ha ricevuto 7 cartellini gialli. Ha dimostrato la sua forza difensiva e la sua determinazione sul campo.
Nel 2015/16, Božović è passato al Zemun, giocando 20 partite e segnando un gol. Ha dimostrato la sua capacità di essere una minaccia offensiva oltre al suo solido gioco difensivo.
La stagione 2016/17 ha visto Božović giocare 15 partite con il Zemun, dimostrando ancora una volta la sua duttilità difensiva e il suo contributo alla squadra.
Nel 2017/18, Božović è tornato al Balzan FC a Malta. Ha giocato 10 partite in Premier League e ha ricevuto 3 cartellini gialli. Ha anche giocato alcune partite nella FA Cup di Malta.
Nella stagione successiva, 2018/19, Božović ha giocato 18 partite in Premier League con il Balzan FC e ha segnato un gol. Ha anche giocato alcune partite nelle qualificazioni per l'Europa League e nella FA Cup di Malta. Ha dimostrato la sua capacità di fare la differenza sia in difesa che in attacco.
Nel 2019/20, Božović è rimasto al Balzan FC e ha giocato 17 partite in Premier League, segnando un gol. Ha anche giocato alcune partite nelle qualificazioni per l'Europa League e nella FA Cup di Malta. La sua esperienza nel club gli ha permesso di continuare a sviluppare le sue abilità e a dimostrare la sua importanza nella squadra.
La stagione 2020/21 ha visto Božović giocare per il FC Lori in Premier League. Ha giocato 12 partite e ha ricevuto un cartellino giallo. Ha anche giocato una partita nella Coppa. Nonostante il breve periodo nel club, Božović è riuscito a mostrare il suo valore sul campo.
Nella stagione successiva, 2021/22, Božović ha giocato per il Timok nella Prva Liga. Ha giocato 29 partite, segnando 2 gol e fornendo 1 assist. Ha ricevuto 10 cartellini gialli, dimostrando il suo impegno sul campo.
Nel 2022/23, Božović è tornato al Balzan FC in Premier League e ha giocato 23 partite. Ha ricevuto 8 cartellini gialli e un cartellino rosso. Ha dimostrato la sua stabilità come difensore e la sua capacità di guidare la squadra.
Nella stessa stagione, ha anche giocato una partita nella Coppa di Malta con il Balzan FC, ricevendo un cartellino rosso.
Nella stagione attuale, 2023/24, Božović è ancora con il Balzan FC in Premier League, giocando 4 partite e ricevendo 2 cartellini gialli. Ha anche giocato nelle qualificazioni per la Conference League, dimostrando la sua costante presenza in campo.
In sintesi, la carriera di Ivan Božović è stata caratterizzata da una serie di esperienze in molte squadre diverse. Nonostante le sfide e le difficoltà, ha continuato a lavorare sodo per sviluppare le sue abilità e dimostrare il suo valore sul campo. Con un solido curriculum e una mentalità competitiva, Božović continua a cercare di far progredire la sua carriera nel mondo del calcio.