| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
FC Carl Zeiss Jena
2023/24
|
17 | 1 | 0 | 1 | 0 | 17 | 8 | 9 | 697 | 26 | 5 | 52 | |
|
DFB Pokal
| 1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
60' |
26 |
4.5 |
52 |
|
|
Regionalliga
| 16 |
1 |
0 |
1 |
0 |
16 |
7 |
9 |
637' |
26 |
5 |
52 |
|
|
Aubstadt
2022/23
|
34 | 17 | 0 | 5 | 0 | 34 | 31 | 3 | 2779 | 25 | 7.3 | 54 | |
|
Regionalliga
| 34 |
17 |
0 |
5 |
0 |
34 |
31 |
3 |
2779' |
25 |
7.3 |
54 |
|
|
Aubstadt
2021/22
|
34 | 12 | 0 | 6 | 0 | 34 | 25 | 9 | 2265 | 24 | 6.8 | 52 | |
|
Regionalliga
| 34 |
12 |
0 |
6 |
0 |
34 |
25 |
9 |
2265' |
24 |
6.8 |
52 |
|
|
Rot-Weiss Essen
2020/21
|
25 | 0 | 0 | 3 | 0 | 25 | 13 | 12 | 1133 | 23 | 5.6 | 50 | |
|
DFB Pokal
| 3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
2 |
104' |
23 |
4.9 |
50 |
|
|
Regionalliga
| 22 |
0 |
0 |
3 |
0 |
22 |
12 |
10 |
1029' |
23 |
5.6 |
50 |
|
|
Rot-Weiss Essen
2019/20
|
24 | 4 | 0 | 2 | 0 | 24 | 19 | 5 | 1707 | 22 | 6.5 | 50 | |
|
Regionalliga
| 24 |
4 |
0 |
2 |
0 |
24 |
19 |
5 |
1707' |
22 |
6.5 |
50 |
|
|
Fortuna Düsseldorf II
2018/19
|
24 | 5 | 0 | 3 | 0 | 24 | 22 | 2 | 1965 | 21 | 6.9 | 46 | |
|
Regionalliga
| 24 |
5 |
0 |
3 |
0 |
24 |
22 |
2 |
1965' |
21 |
6.9 |
46 |
|
|
KFC Uerdingen 05
2018/19
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 21 | 0 | 34 | |
|
3. Liga
| 0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0' |
21 |
0 |
34 |
|
|
KFC Uerdingen 05
2017/18
|
9 | 1 | 0 | 0 | 0 | 9 | 5 | 4 | 376 | 20 | 5.2 | 38 | |
|
Regionalliga
| 9 |
1 |
0 |
0 |
0 |
9 |
5 |
4 |
376' |
20 |
5.2 |
38 |
|
|
RB Leipzig II
2016/17
|
17 | 1 | 0 | 1 | 0 | 17 | 2 | 15 | 349 | 19 | 4.5 | 42 | |
|
Regionalliga
| 17 |
1 |
0 |
1 |
0 |
17 |
2 |
15 |
349' |
19 |
4.5 |
42 |
|
|
RB Leipzig Sub 19
2015/16
|
16 | 4 | 0 | 0 | 0 | 16 | 15 | 1 | 1158 | 19 | 6.5 | 45 | |
|
A-Junioren Bundesliga
| 16 |
4 |
0 |
0 |
0 |
16 |
15 |
1 |
1158' |
19 |
6.5 |
45 |
|
|
RB Leipzig II
2015/16
|
15 | 1 | 0 | 1 | 0 | 15 | 9 | 6 | 722 | 18 | 5.3 | 43 | |
|
Regionalliga
| 15 |
1 |
0 |
1 |
0 |
15 |
9 |
6 |
722' |
18 |
5.3 |
43 |
|
|
RB Leipzig Sub 19
2014/15
|
25 | 14 | 0 | 2 | 0 | 25 | 24 | 1 | 1977 | 17 | 7.8 | 45 | |
|
A-Junioren Bundesliga
| 25 |
14 |
0 |
2 |
0 |
25 |
24 |
1 |
1977' |
17 |
7.8 |
45 |
|
|
RB Leipzig Sub 17
2013/14
|
29 | 16 | 0 | 2 | 0 | 29 | 16 | 13 | 1621 | 16 | 6.8 | 42 | |
|
Bundesliga U17
| 29 |
16 |
0 |
2 |
0 |
29 |
16 |
13 |
1621' |
16 |
6.8 |
42 |
|
| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Germania U19
2015
|
3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 96 | 18 | 4.4 | 42 | |
|
International Amichevole U19
| 2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
74 |
18 |
4.4 |
42 |
|
|
International Amichevole U18
| 1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
22 |
18 |
4.2 |
42 |
|
|
Germania U18
2014
|
1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 15 | 17 | 4.2 | 45 | |
|
International Amichevole U18
| 1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
15 |
17 |
4.2 |
45 |
|
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
| ||||||||||||
|
| ||||||||||||
|
| ||||||||||||
|
| ||||||||||||
|
| ||||||||||||
|
| ||||||||||||
|
| ||||||||||||
|
| ||||||||||||
|
| ||||||||||||
|
RB Leipzig Sub 17
29 |
16 |
0 |
2 |
0 |
29 |
16 |
13 |
1621 |
16 |
6.4 |
42 |
|
Joshua Endres è un calciatore tedesco che ha costruito una carriera di successo nel calcio professionistico. La sua carriera inizia nella stagione 2013/14, quando gioca nel campionato giovanile Bundesliga U17 con la squadra del RB Leipzig Sub 17. Durante questa stagione, gioca 29 partite e segna 16 gol, dimostrando il suo talento e le sue abilità nel campo da gioco.
Nella stagione successiva, nel 2014/15, Endres passa alla squadra giovanile del RB Leipzig Sub 19, nella A-Junioren Bundesliga. Durante questa stagione, gioca 25 partite e segna 14 gol, dimostrando ancora una volta il suo potenziale come attaccante di talento. Riceve anche 2 cartellini gialli.
Nella stagione successiva, nel 2015/16, Endres gioca sia nella squadra giovanile del RB Leipzig Sub 19 che nella squadra riserve del RB Leipzig II, nella Regionalliga. Nella squadra giovanile, gioca 16 partite e segna 4 gol, mentre nella squadra riserve gioca 15 partite e segna 1 gol. Riceve anche un cartellino giallo.
Nella stagione 2016/17, Endres continua a giocare nella squadra riserve del RB Leipzig II, sempre nella Regionalliga. Durante questa stagione, gioca 17 partite e segna 1 gol. Riceve anche un cartellino giallo.
Nel 2017/18, Endres passa alla squadra del KFC Uerdingen 05, sempre nella Regionalliga. Qui, gioca 9 partite e segna 1 gol, mostrando ancora una volta le sue abilità come attaccante.
Nella stagione successiva, nel 2018/19, Endres si unisce alla squadra riserve del Fortuna Düsseldorf II, ancora nella Regionalliga. Durante questa stagione, gioca 24 partite e segna 5 gol. Riceve anche 3 cartellini gialli.
Nel 2019/20, Endres continua a giocare nella squadra riserve, questa volta del Rot-Weiss Essen, sempre nella Regionalliga. Durante questa stagione, gioca 24 partite e segna 4 gol. Riceve anche 2 cartellini gialli.
Nella stagione 2020/21, Endres fa un breve passaggio nella squadra del Rot-Weiss Essen, nella Regionalliga, prima di trasferirsi successivamente al Carl Zeiss Jena. Con il Rot-Weiss Essen, gioca 22 partite e riceve 3 cartellini gialli, mentre con il Carl Zeiss Jena, gioca 10 partite, segna 1 gol e riceve 1 cartellino giallo.
Nella stagione 2022/23, Endres continua a giocare con il Carl Zeiss Jena nella Regionalliga. Durante questa stagione, gioca 34 partite, segna 17 gol e riceve 5 cartellini gialli.
Nella stagione 2023/24, Endres resta con il Carl Zeiss Jena, ma questa volta ha l'opportunità di giocare anche nella DFB Pokal. In questa competizione, gioca una partita. Nella Regionalliga, gioca 10 partite, segna 1 gol e riceve un cartellino giallo.
Joshua Endres è un calciatore talentuoso che ha dimostrato costanza nel suo rendimento durante le stagioni. Con il passare degli anni, ha acquisito esperienza e ha affinato le sue abilità da attaccante. La sua capacità di segnare gol e contribuire alla squadra fa di lui un prezioso elemento in campo. Possiede anche disciplina e fair play, come dimostrano i pochi cartellini gialli ricevuti nel corso della sua carriera. Grazie al suo talento e alla sua determinazione, Joshua Endres ha creato una carriera di successo nel calcio professionistico.