Carriera di Keelan Lebon

Neftçi
Premyer Liqa
Pubblicità
Carriera con i suoi club
Squadre P
P GS MS MIN Age Pts. ELO
Neftçi
2023/24
28 1 3 3 0 28 20 8 1826 26 6 62
Premyer Liqa
22 0 2 2 0 22 16 6 1435' 26 6 62
Cup
2 0 0 1 0 2 0 2 31' 26 4.3 61
Conference League qualifiers
4 1 1 0 0 4 4 0 360' 26 6 61
Neftçi
2022/23
19 4 3 3 0 19 19 0 1565 25 7.1 61
Premyer Liqa
17 4 3 3 0 17 17 0 1385' 25 7.2 61
Cup
2 0 0 0 0 2 2 0 180' 25 5.3 61
Astana
2021/22
13 2 0 0 0 13 3 10 317 25 5.4 57
Premier League
11 1 0 0 0 11 3 8 281' 25 5.2 57
Cup Kazakhstan
2 1 0 0 0 2 0 2 36' 25 5.5 56
Beroe
2021/22
26 2 1 6 0 26 23 3 2072 24 6.2 58
A PFG
24 2 1 6 0 24 22 2 1950' 24 6.2 58
Cup
2 0 0 0 0 2 1 1 122' 24 5.1 57
Beroe
2020/21
20 1 0 0 0 20 10 10 873 23 5.1 49
A PFG
19 1 0 0 0 19 10 9 857' 23 5.2 49
Cup
1 0 0 0 0 1 0 1 16' 23 4.3 47
Créteil II
2019/20
2 1 0 0 0 2 2 0 167 22 6.7 46
National 3
2 1 0 0 0 2 2 0 167' 22 6.7 46
Creteil
2019/20
1 0 0 0 0 1 1 0 66 22 4.6 47
National
1 0 0 0 0 1 1 0 66' 22 4.6 47
16 0 0 0 0 16 10 6 841 22 5.3 47
National
13 0 0 0 0 13 9 4 735' 22 5.3 47
Coupe de la Ligue
2 0 0 0 0 2 0 2 38' 22 4.3 43
Coupe de Francia
1 0 0 0 0 1 1 0 68' 22 4.6 46
Jong Utrecht
2018/19
17 2 1 0 0 17 17 0 1404 21 6.4 46
Eerste Divisie
17 2 1 0 0 17 17 0 1404' 21 6.4 46
Paris II
2018/19
7 2 0 0 0 7 7 0 491 21 5.8 39
National 3
7 2 0 0 0 7 7 0 491' 21 5.8 39
Chambly II
2017/18
4 1 0 0 0 4 4 0 357 20 5.9 39
National 3
4 1 0 0 0 4 4 0 357' 20 5.9 39
Chambly
2017/18
18 1 0 0 0 18 6 12 749 20 5.2 39
National
14 1 0 0 0 14 5 9 649' 20 5.2 39
Coupe de Francia
4 0 0 0 0 4 1 3 100' 20 4.4 39
Paris II
2017/18
2 0 0 0 0 2 2 0 158 20 5.2 36
National 3
2 0 0 0 0 2 2 0 158' 20 5.2 36
Paris II
2016/17
17 3 0 0 0 17 15 2 1376 19 6.4 36
National 3
17 3 0 0 0 17 15 2 1376' 19 6.4 36
Amiens SC II
2014/15
1 0 0 0 0 1 0 1 9 17 4.1 25
National 3
1 0 0 0 0 1 0 1 9' 17 4.1 25
Carriera con la nazionale
Squadre P
P GS MS MIN Age Pts. ELO
Saint Martin
2023
3 1 1 1 0 3 3 0 207 26 6.8 62
CONCACAF League of Nations
3 1 1 1 0 3 3 0 207 26 6.8 62
Riassunto carriera
Squadre P
P GS MS Min Age Pts ELO
Saint Martin
3 1 1 1 0 3 3 0 207 26 6.8 62
47 5 6 6 0 47 39 8 3391 26 5.9 62
46 3 1 6 0 46 33 13 2945 24 6 58
13 2 0 0 0 13 3 10 317 25 5.7 57
Creteil
1 0 0 0 0 1 1 0 66 22 5.3 47
Créteil II
2 1 0 0 0 2 2 0 167 22 7.4 46
16 0 0 0 0 16 10 6 841 22 5.4 47
17 2 1 0 0 17 17 0 1404 21 6.1 46
Chambly
18 1 0 0 0 18 6 12 749 20 5.3 39
26 5 0 0 0 26 24 2 2025 21 6.2 39
Chambly II
4 1 0 0 0 4 4 0 357 20 6.6 39
1 0 0 0 0 1 0 1 9 17 4.8 25

Keelan Lebon è un calciatore professionista noto per le sue abilità nel campo difensivo. La sua carriera inizia nel 2014/15 quando gioca una partita per la squadra riserve dell'Amiens SC nella National 3. Nonostante una breve esperienza, dimostra il suo talento e presto viene notato da squadre di livello più alto.

Nel 2016/17, si unisce alla squadra riserve del Paris II nella National 3 e dimostra di essere un giocatore solido. Gioca 17 partite e segna 3 gol, dimostrando le sue abilità sia in difesa che in attacco. La sua impressionante prestazione gli fa guadagnare l'attenzione delle squadre di livello superiore.

Nella stagione successiva, il 2017/18, Lebon firma per il Chambly in National. Ha un'immediata impatto sulla squadra, giocando 14 partite e segnando 1 gol. Continua a dimostrare il suo talento anche nelle competizioni di coppa, giocando 4 partite nel Coupe de Francia e segnando un gol. Tuttavia, Lebon decide di lasciare il Chambly e tornare al Paris II nella National 3, dove gioca altre 4 partite e segna un gol.

Nel 2018/19, Lebon si trasferisce al Jong Utrecht in Eerste Divisie, la seconda divisione olandese. Qui, dimostra di essere un difensore affidabile, giocando 17 partite, segnando 2 gol e fornendo un assist. La sua prestazione attira l'attenzione di squadre più grandi.

Nel 2019/20, Lebon firma per il Gazélec Ajaccio nella Ligue 2 francese. Gioca 13 partite e aiuta la squadra nella sua campagna di mantenimento della categoria. Inoltre, prende parte alla Coupe de la Ligue, giocando 2 partite, e alla Coupe de Francia, giocando una partita. Nonostante l'impegno e il talento dimostrati, va in prestito al Creteil in National, giocando una partita, e successivamente al Gazélec Ajaccio nella National 3, giocando 2 partite e segnando un gol.

Nella stagione 2020/21, Lebon si trasferisce al Beroe, squadra bulgara nella A PFG. Qui, gioca 19 partite e segna 1 gol. Riesce anche a giocare 2 partite nella Coppa nazionale. Nonostante la sua buona prestazione, decide di cercare nuove opportunità.

Nella stagione successiva, il 2021/22, Lebon firma per l'Astana nella Premier League del Kazakhstan. Gioca 11 partite e segna 1 gol, dimostrando le sue abilità difensive. Partecipa anche alla Coppa del Kazakhstan, giocando 2 partite e segnando un gol. Tuttavia, decide di lasciare l'Astana e tornare al Beroe nella A PFG. Qui, gioca 24 partite, segnando 2 gol e fornendo un assist. Continua a dimostrare la sua abilità difensiva, ma riceve anche 6 cartellini gialli, dimostrando la sua determinazione in campo.

Nel 2022/23, Lebon firma di nuovo per il Neftçi nella Premyer Liqa. Gioca 17 partite, segnando 4 gol e fornendo 3 assist. Dimostra ancora una volta di essere una risorsa importante per la difesa della squadra. Partecipa anche alla Coppa nazionale, giocando 2 partite.

Nel 2023/24, Lebon continua a giocare per il Neftçi nella Premyer Liqa, ma si unisce anche alle qualificazioni della Conference League. In Premyer Liqa, gioca 8 partite, dimostrando ancora una volta le sue abilità in difesa. Nelle qualificazioni della Conference League gioca 4 partite, segnando 1 gol e fornendo 1 assist. Le sue prestazioni eccezionali gli valgono l'attenzione e il rispetto sia dei compagni di squadra che dei tifosi.

Keelan Lebon è un giocatore talentuoso e versatile, capace di adattarsi a diverse posizioni e competizioni. Con una carriera in costante crescita e una serie di successi, è destinato a diventare una figura chiave nel calcio professionistico.