Carriera di Liviu Antal

Liviu Ion Antal
Zalgiris Vilnius
A Lyga
Pubblicità
Carriera con i suoi club
Squadre P
P GS MS MIN Age Pts. ELO
9 1 0 0 0 9 4 5 306 34 4.8 55
A Lyga
3 1 0 0 0 3 2 1 127' 34 5.2 52
Qualif. Champions
3 0 0 0 0 3 1 2 98' 34 4.7 54
Q. Europa League
2 0 0 0 0 2 0 2 35' 34 4.1 53
Conference League qualifiers
1 0 0 0 0 1 1 0 46' 34 4.3 55
5 4 0 2 0 5 1 4 194 34 6.1 55
A Lyga
5 4 0 2 0 5 1 4 194' 34 6.1 55
Mioveni
2022/23
32 2 2 2 0 32 18 14 1575 33 5.4 57
Liga I
30 2 2 2 0 30 16 14 1427' 33 5.4 57
Cup
2 0 0 0 0 2 2 0 148' 33 5 55
0 0 0 0 0 0 0 0 - 32 0 59
NB I
0 0 0 0 0 0 0 0 0' 32 0 59
UTA Arad
2021/22
21 2 1 0 0 21 6 15 625 32 5.3 65
Liga I
20 2 1 0 0 20 5 15 535' 32 5.3 65
Cup
1 0 0 0 0 1 1 0 90' 32 4.5 64
UTA Arad
2020/21
22 3 1 6 0 22 10 12 1165 31 5.9 65
Liga I
21 3 1 6 0 21 10 11 1121' 31 6 65
Cup
1 0 0 0 0 1 0 1 44' 31 4.3 64
2 2 0 0 0 2 2 0 171 31 6.5 65
Q. Europa League
2 2 0 0 0 2 2 0 171' 31 6.5 65
23 7 1 0 0 23 20 3 1657 31 6.9 67
A Lyga
17 6 1 0 0 17 14 3 1159' 31 7 65
Q. Europa League
2 1 0 0 0 2 2 0 180' 30 5.8 67
Lithuanian Super Cup
1 0 0 0 0 1 1 0 90' 30 5.9 65
Lithuanian Cup
3 0 0 0 0 3 3 0 228' 31 5.3 65
33 19 0 2 0 33 30 2 2408 30 7.5 68
A Lyga
23 12 0 1 0 23 21 2 1723' 30 7.4 67
Q. Europa League
6 3 0 1 0 6 6 0 486' 29 6.6 67
Lithuanian Super Cup
1 0 0 0 0 1 1 0 54' 29 4.6 67
Lithuanian Cup
3 4 0 0 0 3 2 0 145' 29 6.1 68
30 27 0 3 1 30 28 2 2308 28 8.1 69
A Lyga
25 23 0 3 1 25 23 2 1946' 28 8.2 69
Qualif. Champions
1 0 0 0 0 1 1 0 60' 28 5.4 62
Lithuanian Cup
4 4 0 0 0 4 4 0 302' 29 6.5 68
15 5 0 0 0 15 8 7 778 28 5.5 62
A Lyga
12 4 0 0 0 12 6 6 587' 28 5.2 62
Lithuanian Cup
3 1 0 0 0 3 2 1 191' 28 5.2 62
CFR Cluj
2016/17
7 0 0 1 0 7 0 7 173 27 4.2 65
Liga I
7 0 0 1 0 7 0 7 173' 27 4.2 65
Pandurii
2016/17
13 2 0 2 0 13 12 1 887 27 5.8 67
Liga I
13 2 0 2 0 13 12 1 887' 27 5.8 67
Pandurii
2015/16
11 3 2 2 0 11 11 0 803 26 6.5 69
Liga I
11 3 2 2 0 11 11 0 803' 26 6.5 69
Hapoel Tel Aviv
2015/16
17 2 0 1 0 17 15 2 1288 26 6 69
Ligat Ha'al
16 2 0 1 0 16 14 2 1242' 26 6 69
Toto Cup Ligat Al
1 0 0 0 0 1 1 0 46' 26 4.6 68
14 3 0 1 0 14 14 0 1153 25 7 70
Ligat Ha'al
14 3 0 1 0 14 14 0 1153' 25 7 70
13 2 0 0 0 13 5 8 543 25 5.3 72
Süper Lig
9 1 0 0 0 9 3 6 381' 25 5 72
Cup
4 1 0 0 0 4 2 2 162' 25 5.2 69
FC Vaslui
2013/14
33 16 0 7 0 33 33 0 2834 24 7.8 75
Liga I
31 15 0 7 0 31 31 0 2654' 24 7.8 75
Cup
2 1 0 0 0 2 2 0 180' 24 6.1 74
FC Vaslui
2012/13
36 6 0 4 0 36 27 9 2496 23 6.6 70
Liga I
31 5 0 3 0 31 23 8 2101' 23 6.7 70
Qualif. Champions
2 1 0 0 0 2 2 0 171' 23 6 67
Q. Europa League
2 0 0 1 0 2 2 0 180' 23 5.4 67
Cup
1 0 0 0 0 1 0 1 44' 23 4 67
Oțelul Galați
2011/12
39 6 2 8 1 39 30 9 2719 22 6.3 66
Liga I
30 4 0 6 1 30 23 7 2081' 22 6.2 66
UEFA Champions League
6 1 2 1 0 6 6 0 502' 22 5.6 64
Supercupa
1 0 0 1 0 1 1 0 90' 22 5.5 61
Cup
2 1 0 0 0 2 0 2 46' 22 5.5 62
Oțelul Galați
2010/11
29 7 0 4 0 29 20 9 1791 21 6.7 63
Liga I
28 7 0 4 0 28 19 9 1724' 21 6.7 63
Cup
1 0 0 0 0 1 1 0 67' 21 4.9 52
Oțelul Galați
2009/10
25 5 0 9 0 25 19 6 1823 20 6.1 53
Liga I
25 5 0 9 0 25 19 6 1823' 20 6.1 53
Carriera con la nazionale
Squadre P
P GS MS MIN Age Pts. ELO
Romania
2011
1 0 0 0 0 1 0 1 6 22 4 61
International Amichevole
1 0 0 0 0 1 0 1 6 22 4 61
0 0 0 0 0 0 0 0 - 21 0 53
U21 EC Qualifying
0 0 0 0 0 0 0 0 0 21 0 53
0 0 0 0 0 0 0 0 - 18 0 25
U19 EC Qualifying
0 0 0 0 0 0 0 0 0 18 0 25
Riassunto carriera
Squadre P
P GS MS Min Age Pts ELO
32 2 2 2 0 32 18 14 1575 33 5.4 57
117 65 1 7 1 117 93 23 7822 34 5.3 55
0 0 0 0 0 0 0 0 - 32 4.7 59
43 5 2 6 0 43 16 27 1790 32 5.4 65
7 0 0 1 0 7 0 7 173 27 4.9 65
24 5 2 4 0 24 23 1 1690 27 6 67
14 3 0 1 0 14 14 0 1153 25 6.7 70
17 2 0 1 0 17 15 2 1288 26 5.8 69
69 22 0 11 0 69 60 9 5330 24 7 75
13 2 0 0 0 13 5 8 543 25 5.4 72
93 18 2 21 1 93 69 24 6333 22 6 66
1 0 0 0 0 1 0 1 6 22 4.7 61
0 0 0 0 0 0 0 0 - 21 4.7 53
0 0 0 0 0 0 0 0 - 18 4.7 25

La carriera del calciatore Liviu Antal è stata caratterizzata da una serie di successi e prestazioni di alto livello in diversi campionati e competizioni. Dal suo inizio nel 2009/10 con l'Oțelul Galați, Antal ha dimostrato grande talento e abilità sul campo, affinando le sue capacità nel corso degli anni.

Nel 2009/10, durante la sua prima stagione con l'Oțelul Galați, Antal ha giocato 25 partite di Liga I, segnando 5 gol e ricevendo 9 cartellini gialli. Ha dimostrato di essere un attaccante promettente e ha continuato a migliorare nel corso degli anni.

Nelle stagioni successive, Antal ha continuato a eccellere, guadagnandosi una reputazione come uno dei migliori attaccanti romeni. Durante la stagione 2010/11, ha giocato 28 partite di Liga I, segnando 7 gol e ricevendo 4 cartellini gialli. Ha dimostrato una grande abilità nel segnare gol e nel contribuire alla squadra con le sue prestazioni.

Nella stagione successiva, nel 2011/12, Antal ha continuato a brillare, questa volta con l'Oțelul Galați in UEFA Champions League. Ha giocato 6 partite nella competizione europea, segnando un gol e fornendo un assist. Ha dimostrato grande determinazione e talento nel competere contro alcune delle migliori squadre d'Europa.

Nel 2012/13, Antal ha iniziato una nuova avventura con il FC Vaslui, che lo ha visto giocare 31 partite di Liga I, segnando 5 gol e ricevendo 3 cartellini gialli. Ha continuato a dimostrare la sua abilità nel segnare gol e nel contribuire al successo della squadra.

Nel corso degli anni, Antal si è trasferito in diverse squadre e campionati, dimostrando costantemente le sue qualità di attaccante versatile. Ha giocato in campionati come la Süper Lig turca, la Ligat Ha'al israeliana e la A Lyga lituana, sempre mettendo in mostra le sue capacità e la sua abilità nel segnare gol.

Negli ultimi anni, Antal si è distinto come uno dei migliori giocatori della A Lyga con il Zalgiris Vilnius. Durante la stagione 2017/18, ha giocato 25 partite, segnando 23 gol e ricevendo 3 cartellini gialli e un cartellino rosso. Ha dimostrato una straordinaria abilità nel segnare gol e nel portare la sua squadra a importanti vittorie.

Negli anni successivi, Antal ha continuato a eccellere in campionati nazionali e competizioni internazionali, segnando numerosi gol e contribuendo al successo della sua squadra. Ha rappresentato il Mioveni, l'UTA Arad e ha avuto una breve parentesi con il CFR Cluj prima di tornare al Zalgiris Vilnius.

La sua carriera è stata anche contraddistinta da alcune partecipazioni nelle competizioni europee come la UEFA Champions League, l'Europa League e la Conference League, dove ha dimostrato il suo valore e la sua abilità nel competere a un alto livello.

Liviu Antal è un giocatore talentuoso e versatile, con una grande abilità nel segnare gol e nel contribuire al successo della sua squadra. Con il passare degli anni, ha dimostrato di essere un attaccante di classe internazionale, guadagnandosi rispetto e ammirazione nel mondo del calcio. La sua carriera è senza dubbio caratterizzata da una serie di prestazioni impressionanti e successi significativi.