| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
SK Hanácká
2023/24
|
2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 116 | 22 | 4.6 | 48 | |
|
FNL
| 2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
116' |
22 |
4.6 |
48 |
|
|
Zlín II
2023/24
|
4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 4 | 0 | 337 | 22 | 5.6 | 48 | |
|
3. Liga
| 4 |
0 |
0 |
1 |
0 |
4 |
4 |
0 |
337' |
22 |
5.6 |
48 |
|
|
FC Trinity Zlín
2023/24
|
1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 13 | 22 | 4.1 | 48 | |
|
Czech First Division
| 0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0' |
22 |
0 |
48 |
|
|
Czech Cup
| 1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
13' |
22 |
4.1 |
48 |
|
|
Třinec
2022/23
|
14 | 1 | 0 | 1 | 0 | 14 | 10 | 4 | 796 | 22 | 5.5 | 49 | |
|
FNL
| 14 |
1 |
0 |
1 |
0 |
14 |
10 |
4 |
796' |
22 |
5.5 |
49 |
|
|
FC Trinity Zlín
2022/23
|
3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 66 | 21 | 4.3 | 49 | |
|
Czech First Division
| 2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
22' |
21 |
4.1 |
49 |
|
|
Czech Cup
| 1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
44' |
21 |
4.7 |
48 |
|
|
Zlín II
2022/23
|
13 | 3 | 0 | 0 | 0 | 13 | 12 | 1 | 1041 | 21 | 6.4 | 49 | |
|
3. Liga
| 13 |
3 |
0 |
0 |
0 |
13 |
12 |
1 |
1041' |
21 |
6.4 |
49 |
|
|
FC Trinity Zlín
2021/22
|
16 | 1 | 0 | 0 | 0 | 16 | 1 | 15 | 260 | 20 | 4.5 | 49 | |
|
Czech First Division
| 13 |
0 |
0 |
0 |
0 |
13 |
0 |
13 |
141' |
20 |
4.1 |
49 |
|
|
Czech Cup
| 3 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
2 |
119' |
20 |
5.2 |
48 |
|
|
Zlín II
2021/22
|
23 | 2 | 0 | 3 | 0 | 23 | 23 | 0 | 1864 | 20 | 6.6 | 49 | |
|
3. Liga
| 23 |
2 |
0 |
3 |
0 |
23 |
23 |
0 |
1864' |
20 |
6.6 |
49 |
|
|
FC Trinity Zlín
2020/21
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 19 | 0 | 44 | |
|
Czech First Division
| 0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0' |
19 |
0 |
44 |
|
|
Zlín II
2020/21
|
11 | 2 | 0 | 0 | 0 | 11 | 11 | 0 | 897 | 19 | 6.4 | 46 | |
|
3. Liga
| 11 |
2 |
0 |
0 |
0 |
11 |
11 |
0 |
897' |
19 |
6.4 |
46 |
|
|
FC Trinity Zlín
2019/20
|
1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 14 | 18 | 4.1 | 42 | |
|
Czech First Division
| 0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0' |
18 |
0 |
42 |
|
|
Czech Cup
| 1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
14' |
18 |
4.1 |
42 |
|
|
Zlín Sub 19
2019/20
|
14 | 6 | 0 | 2 | 0 | 14 | 14 | 0 | 1260 | 18 | 6.2 | 43 | |
|
U19 League
| 14 |
6 |
0 |
2 |
0 |
14 |
14 |
0 |
1260' |
18 |
6.2 |
43 |
|
|
Zlín II
2019/20
|
2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 29 | 18 | 4.1 | 43 | |
|
3. Liga
| 2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
29' |
18 |
4.1 |
43 |
|
|
Zlín Sub 19
2018/19
|
30 | 12 | 0 | 0 | 0 | 30 | 30 | 0 | 2643 | 17 | 7.6 | 43 | |
|
U19 League
| 30 |
12 |
0 |
0 |
0 |
30 |
30 |
0 |
2643' |
17 |
7.6 |
43 |
|
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Třinec
14 |
1 |
0 |
1 |
0 |
14 |
10 |
4 |
796 |
22 |
5.7 |
49 |
|
|
| ||||||||||||
|
| ||||||||||||
|
SK Hanácká
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
116 |
22 |
5.3 |
48 |
|
|
|
La carriera del calciatore Lukas Hrdlicka è iniziata nel 2018/19, quando ha giocato nella U19 League con l'FC Zlín, giocando 30 partite e segnando 12 gol. Questa è stata una stagione di grande successo per Hrdlicka, che ha dimostrato il suo talento nel reparto offensivo.
Nella stagione successiva, 2019/20, Hrdlicka ha avuto un assaggio del calcio professionistico, giocando nel Czech Cup con l'FC Trinity Zlín. Ha anche giocato nella 3. Liga con la squadra riserve dell'FC Zlín, disputando 2 partite. È stato anche un membro chiave della squadra U19, con cui ha giocato 14 partite e segnato 6 gol.
Nel 2020/21, Hrdlicka ha continuato a giocare nella 3. Liga con l'FC Zlín II, disputando 11 partite e segnando 2 gol. Anche quella stagione è stata caratterizzata da un certo successo individuale.
Nel 2021/22, Hrdlicka ha ottenuto una promozione alla prima squadra dell'FC Trinity Zlín, giocando nella Czech First Division. Ha giocato 13 partite con la squadra principale e ha anche giocato nella Czech Cup, disputando 3 partite e segnando 1 gol. Inoltre, è stato un elemento stabile nella formazione U19 del Zlín.
Nella stagione seguente, 2022/23, Hrdlicka è stato prestitato al Třinec in FNL, la seconda divisione ceca, dove ha giocato 14 partite e segnato un gol. È stato anche impiegato nella terza divisione con l'FC Zlín II, giocando 13 partite e segnando 3 gol. Ha anche fatto alcune apparizioni nella squadra principale del Trinity Zlín in Czech First Division e nella Czech Cup.
Complessivamente, la carriera di Lukas Hrdlicka ha dimostrato una progressione costante, passando dalle giovanili a un calcio più competitivo con la promozione alla squadra principale del FC Trinity Zlín. Ha dimostrato di essere un attaccante talentuoso, in grado di segnare gol e di contribuire al successo della squadra, sia a livello giovanile che professionistico. Con ancora tanto potenziale da sviluppare, si prevede che Hrdlicka continui a crescere come calciatore e a raggiungere importanti traguardi nella sua carriera.