| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Gonsenheim
2013/14
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 26 | 0 | 36 | |
|
Oberliga
| 0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0' |
26 |
0 |
36 |
|
|
Gonsenheim
2011/12
|
13 | 2 | 0 | 2 | 1 | 13 | 11 | 2 | 904 | 24 | 6.3 | 48 | |
|
Oberliga
| 13 |
2 |
0 |
2 |
1 |
13 |
11 |
2 |
904' |
24 |
6.3 |
48 |
|
|
Alemannia Waldalgesheim
2010/11
|
30 | 8 | 6 | 1 | 0 | 30 | 21 | 9 | 2041 | 23 | 6.7 | 47 | |
|
Oberliga
| 30 |
8 |
6 |
1 |
0 |
30 |
21 |
9 |
2041' |
23 |
6.7 |
47 |
|
|
Hassia Bingen
2009/10
|
7 | 0 | 1 | 0 | 0 | 7 | 7 | 0 | 575 | 23 | 6.1 | 42 | |
|
Oberliga
| 7 |
0 |
1 |
0 |
0 |
7 |
7 |
0 |
575' |
23 |
6.1 |
42 |
|
|
Wormatia Worms
2008/09
|
15 | 1 | 0 | 3 | 0 | 15 | 8 | 7 | 894 | 21 | 5.4 | 47 | |
|
Regionalliga
| 15 |
1 |
0 |
3 |
0 |
15 |
8 |
7 |
894' |
21 |
5.4 |
47 |
|
|
Wormatia Worms
2007/08
|
13 | 2 | 0 | 0 | 0 | 13 | 10 | 3 | 868 | 21 | 6.2 | 47 | |
|
Oberliga
| 13 |
2 |
0 |
0 |
0 |
13 |
10 |
3 |
868' |
21 |
6.2 |
47 |
|
|
Eintracht Bad Kreuznach
2007/08
|
19 | 3 | 0 | 0 | 0 | 19 | 19 | 0 | 1706 | 20 | 6.6 | 47 | |
|
Oberliga
| 19 |
3 |
0 |
0 |
0 |
19 |
19 |
0 |
1706' |
20 |
6.6 |
47 |
|
|
Eintracht Bad Kreuznach
2006/07
|
30 | 1 | 0 | 0 | 0 | 30 | 27 | 3 | 2354 | 19 | 6.3 | 45 | |
|
Oberliga
| 30 |
1 |
0 |
0 |
0 |
30 |
27 |
3 |
2354' |
19 |
6.3 |
45 |
|
|
Eintracht Bad Kreuznach
2005/06
|
31 | 3 | 0 | 0 | 0 | 31 | 18 | 13 | 1846 | 18 | 6.1 | 42 | |
|
Oberliga
| 31 |
3 |
0 |
0 |
0 |
31 |
18 |
13 |
1846' |
18 |
6.1 |
42 |
|
|
Mainz 05 Sub 19
2004/05
|
24 | 0 | 0 | 4 | 1 | 24 | 24 | 0 | 2099 | 17 | 6.2 | 38 | |
|
A-Junioren Bundesliga
| 24 |
0 |
0 |
4 |
1 |
24 |
24 |
0 |
2099' |
17 |
6.2 |
38 |
|
|
Mainz 05 Sub 19
2003/04
|
16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 16 | 8 | 8 | 778 | 16 | 5.1 | 30 | |
|
A-Junioren Bundesliga
| 16 |
0 |
0 |
0 |
0 |
16 |
8 |
8 |
778' |
16 |
5.1 |
30 |
|
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Gonsenheim
13 |
2 |
0 |
2 |
1 |
13 |
11 |
2 |
904 |
26 |
4.7 |
36 |
|
|
Hassia Bingen
7 |
0 |
1 |
0 |
0 |
7 |
7 |
0 |
575 |
23 |
6.3 |
42 |
|
|
Alemannia Waldalgesheim
30 |
8 |
6 |
1 |
0 |
30 |
21 |
9 |
2041 |
23 |
6.3 |
47 |
|
|
| ||||||||||||
|
| ||||||||||||
|
|
La carriera del calciatore Manuel Helmlinger è iniziata nel 2003/2004, quando ha giocato nella squadra della Mainz 05 Sub 19 nella A-Junioren Bundesliga. Durante quella stagione, ha giocato 16 partite ed è stato ammonito con 4 cartellini gialli e un cartellino rosso.
Nel 2004/2005, Helmlinger ha continuato a giocare nella Mainz 05 Sub 19 nella A-Junioren Bundesliga, giocando 24 partite e ricevendo 4 cartellini gialli e un cartellino rosso.
Nel 2005/2006, Helmlinger ha fatto il suo debutto nell'Oberliga con l'Eintracht Bad Kreuznach, dove ha giocato 31 partite e ha segnato 3 gol.
La stagione successiva, nel 2006/2007, Helmlinger è rimasto con l'Eintracht Bad Kreuznach, giocando 30 partite e segnando 1 gol.
Nel 2007/2008, Helmlinger ha giocato per due squadre differenti. Inizialmente ha giocato 19 partite con l'Eintracht Bad Kreuznach, segnando 3 gol. Successivamente si è trasferito al Wormatia Worms, dove ha giocato 13 partite e segnato altri 2 gol.
Nel 2008/2009, Helmlinger ha continuato a giocare per il Wormatia Worms nella Regionalliga. Durante quella stagione, ha giocato 15 partite e segnato 1 gol, ma ha ricevuto 3 cartellini gialli.
Nel 2009/2010, Helmlinger ha giocato per il Hassia Bingen nell'Oberliga, disputando 7 partite e fornendo 1 assist.
Nel 2010/2011, Helmlinger è passato all'Alemannia Waldalgesheim, sempre nell'Oberliga. Durante quella stagione, ha giocato 30 partite, segnando 8 gol e fornendo 6 assist. Ha anche ricevuto un cartellino giallo.
Nell'ultima stagione registrata, nel 2011/2012, Helmlinger ha giocato per il Gonsenheim sempre nell'Oberliga. Durante quella stagione, ha giocato 13 partite, segnato 2 gol, ricevuto 2 cartellini gialli e un cartellino rosso.
La carriera di Helmlinger è caratterizzata da una serie di esperienze in squadre di varie divisioni, mostrando il suo talento e la sua versatilità nel calcio. Ci si aspetta che continui a crescere e a migliorare nel corso della sua carriera.