| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
B. Mönchengladbach II
2023/24
|
19 | 1 | 1 | 6 | 1 | 19 | 19 | 0 | 1682 | 27 | 6.1 | 54 | |
|
Regionalliga
| 19 |
1 |
1 |
6 |
1 |
19 |
19 |
0 |
1682' |
27 |
6.1 |
54 |
|
|
B. Mönchengladbach II
2022/23
|
31 | 3 | 0 | 5 | 0 | 31 | 31 | 0 | 2790 | 26 | 7.4 | 57 | |
|
Regionalliga
| 31 |
3 |
0 |
5 |
0 |
31 |
31 |
0 |
2790' |
26 |
7.4 |
57 |
|
|
B. Mönchengladbach II
2021/22
|
36 | 3 | 0 | 8 | 0 | 36 | 35 | 1 | 3172 | 25 | 6.9 | 55 | |
|
Regionalliga
| 36 |
3 |
0 |
8 |
0 |
36 |
35 |
1 |
3172' |
25 |
6.9 |
55 |
|
|
B. Mönchengladbach II
2020/21
|
37 | 2 | 0 | 2 | 0 | 37 | 37 | 0 | 3330 | 24 | 6.9 | 54 | |
|
Regionalliga
| 37 |
2 |
0 |
2 |
0 |
37 |
37 |
0 |
3330' |
24 |
6.9 |
54 |
|
|
B. Mönchengladbach II
2019/20
|
23 | 0 | 0 | 6 | 1 | 23 | 23 | 0 | 2010 | 23 | 6.3 | 52 | |
|
Regionalliga
| 23 |
0 |
0 |
6 |
1 |
23 |
23 |
0 |
2010' |
23 |
6.3 |
52 |
|
|
B. Mönchengladbach II
2018/19
|
30 | 0 | 0 | 2 | 0 | 30 | 30 | 0 | 2651 | 23 | 6.8 | 53 | |
|
Regionalliga
| 30 |
0 |
0 |
2 |
0 |
30 |
30 |
0 |
2651' |
23 |
6.8 |
53 |
|
|
B. Mönchengladbach II
2017/18
|
27 | 1 | 0 | 2 | 0 | 27 | 22 | 5 | 1971 | 21 | 6.1 | 49 | |
|
Regionalliga
| 27 |
1 |
0 |
2 |
0 |
27 |
22 |
5 |
1971' |
21 |
6.1 |
49 |
|
|
B. Mönchengladbach II
2016/17
|
29 | 1 | 0 | 2 | 0 | 29 | 22 | 7 | 2106 | 21 | 6.3 | 49 | |
|
Regionalliga
| 29 |
1 |
0 |
2 |
0 |
29 |
22 |
7 |
2106' |
21 |
6.3 |
49 |
|
|
B. Mönchengladbach II
2015/16
|
16 | 2 | 0 | 1 | 0 | 16 | 8 | 8 | 713 | 20 | 5.8 | 46 | |
|
Regionalliga
| 16 |
2 |
0 |
1 |
0 |
16 |
8 |
8 |
713' |
20 |
5.8 |
46 |
|
|
B. Mönchengladbach Sub 19
2015/16
|
2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180 | 19 | 5.3 | 46 | |
|
UEFA Youth League
| 2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
0 |
180' |
19 |
5.3 |
46 |
|
|
B. Mönchengladbach II
2014/15
|
1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 44 | 19 | 4.2 | 46 | |
|
Regionalliga
| 1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
44' |
19 |
4.2 |
46 |
|
|
B. Mönchengladbach Sub 19
2014/15
|
24 | 3 | 0 | 7 | 1 | 24 | 24 | 0 | 2089 | 19 | 7.2 | 46 | |
|
A-Junioren Bundesliga
| 24 |
3 |
0 |
7 |
1 |
24 |
24 |
0 |
2089' |
19 |
7.2 |
46 |
|
|
B. Mönchengladbach Sub 19
2013/14
|
22 | 0 | 0 | 1 | 0 | 22 | 21 | 1 | 1887 | 18 | 6.5 | 42 | |
|
A-Junioren Bundesliga
| 21 |
0 |
0 |
1 |
0 |
21 |
20 |
1 |
1797' |
18 |
6.5 |
42 |
|
|
DFB Junioren Pokal
| 1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
90' |
17 |
5.5 |
41 |
|
|
B. Mönchengladbach Sub 19
2012/13
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 17 | 0 | 41 | |
|
A-Junioren Bundesliga
| 0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0' |
17 |
0 |
41 |
|
|
B. Mönchengladbach Sub 17
2012/13
|
16 | 2 | 0 | 1 | 0 | 16 | 16 | 0 | 1391 | 17 | 7.5 | 41 | |
|
Bundesliga U17
| 16 |
2 |
0 |
1 |
0 |
16 |
16 |
0 |
1391' |
17 |
7.5 |
41 |
|
|
B. Mönchengladbach Sub 17
2011/12
|
20 | 0 | 0 | 1 | 0 | 20 | 19 | 1 | 1659 | 16 | 6.9 | 38 | |
|
Bundesliga U17
| 20 |
0 |
0 |
1 |
0 |
20 |
19 |
1 |
1659' |
16 |
6.9 |
38 |
|
|
B. Mönchengladbach Sub 17
2010/11
|
3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 270 | 15 | 6 | 30 | |
|
Bundesliga U17
| 3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
0 |
270' |
15 |
6 |
30 |
|
| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Germania U17s
2012
|
8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 8 | 0 | 701 | 16 | 6.4 | 41 | |
|
U-17 Euro Qualification
| 3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
0 |
270 |
16 |
7 |
41 |
|
|
International Amichevole U17
| 5 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
5 |
0 |
431 |
16 |
5.6 |
39 |
|
|
Germania Sub 16
2012
|
2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 102 | 16 | 5.1 | 38 | |
|
International Amichevole U16
| 2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
0 |
102 |
16 |
5.1 |
38 |
|
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
| ||||||||||||
|
| ||||||||||||
|
| ||||||||||||
|
| ||||||||||||
|
|
Michel Lieder è un calciatore tedesco che ha iniziato la sua carriera professionistica nel 2010/11 con il B. Mönchengladbach Sub 17 nella Bundesliga U17. Ha giocato 3 partite in questa stagione, acquisendo esperienza e imparando i fondamentali del gioco.
Nella stagione successiva, 2011/12, ha continuato a giocare nel B. Mönchengladbach Sub 17, disputando 20 partite e dimostrando il suo talento e impegno nel campo di gioco.
Nel 2012/13, Lieder è stato promosso alla formazione U17 nella Bundesliga. Durante questa stagione, ha giocato 16 partite, segnando 2 gol e dimostrando il suo potenziale di attaccante.
Nel 2013/14, ha continuato a giocare nella formazione U19 del B. Mönchengladbach, partecipando sia alla A-Junioren Bundesliga che al DFB Junioren Pokal. Ha giocato 21 partite nella Bundesliga U19 e una partita nel DFB Junioren Pokal.
Nel 2014/15, Lieder ha fatto il suo debutto nella Regionalliga con il B. Mönchengladbach II, giocando una partita. Nella stessa stagione, ha giocato anche nella A-Junioren Bundesliga con la squadra U19, disputando 24 partite, segnando 3 gol e ricevendo 7 cartellini gialli e un cartellino rosso.
Nel 2015/16, ha continuato a giocare nella Regionalliga con il B. Mönchengladbach II, giocando 16 partite, segnando 2 gol e ricevendo un cartellino giallo. Ha anche partecipato alla UEFA Youth League, giocando 2 partite con la squadra U19.
Nelle stagioni successive, Lieder ha guadagnato sempre più esperienza e prestazioni impressionanti nella Regionalliga con il B. Mönchengladbach II. Ha giocato 29 partite nel 2016/17, segnando 1 gol e ricevendo 2 cartellini gialli. Nella stagione successiva, 2017/18, ha giocato 27 partite, segnando 1 gol e ricevendo 2 cartellini gialli. Nel 2018/19, ha giocato 30 partite e ha ricevuto 2 cartellini gialli. Nel 2019/20, ha giocato 23 partite, ricevendo 6 cartellini gialli e un cartellino rosso. Nel 2020/21, ha giocato 37 partite, segnando 2 gol e ricevendo 2 cartellini gialli. Nella stagione successiva, 2021/22, ha giocato 36 partite, segnando 3 gol e ricevendo 8 cartellini gialli. Infine, nella stagione 2022/23, ha giocato 31 partite, segnando 3 gol e ricevendo 5 cartellini gialli.
Nella stagione attuale, 2023/24, Lieder continua a giocare con il B. Mönchengladbach II nella Regionalliga. Ha giocato una partita e ha segnato 1 gol.
La carriera di Michel Lieder è caratterizzata da una continua crescita e sviluppo come calciatore. Ha dimostrato il suo talento e la sua dedizione nel corso degli anni, raggiungendo importanti traguardi e lasciando il segno nelle squadre in cui ha giocato. Con il suo impegno e la sua passione per il calcio, siamo sicuri che continuerà a raggiungere indimenticabili successi nella sua carriera.