| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Barbastro
2023/24
|
11 | 1 | 0 | 1 | 0 | 11 | 6 | 5 | 643 | 29 | 5.8 | 49 | |
|
Segunda RFEF
| 11 |
1 |
0 |
1 |
0 |
11 |
6 |
5 |
643' |
29 |
5.8 |
49 |
|
|
Cerdanyola FC
2023/24
|
4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 3 | 1 | 219 | 29 | 4.9 | 48 | |
|
Segunda RFEF
| 4 |
0 |
0 |
1 |
0 |
4 |
3 |
1 |
219' |
29 |
4.9 |
48 |
|
|
Brea
2022/23
|
11 | 0 | 0 | 2 | 0 | 11 | 11 | 0 | 956 | 29 | 6 | 49 | |
|
Segunda RFEF
| 11 |
0 |
0 |
2 |
0 |
11 |
11 |
0 |
956' |
29 |
6 |
49 |
|
|
CD Ebro
2022/23
|
8 | 0 | 0 | 1 | 0 | 8 | 8 | 0 | 655 | 28 | 5.6 | 50 | |
|
Segunda RFEF
| 8 |
0 |
0 |
1 |
0 |
8 |
8 |
0 |
655' |
28 |
5.6 |
50 |
|
|
SD Tarazona
2021/22
|
10 | 1 | 0 | 2 | 0 | 10 | 10 | 0 | 834 | 27 | 6.4 | 49 | |
|
Segunda RFEF
| 10 |
1 |
0 |
2 |
0 |
10 |
10 |
0 |
834' |
27 |
6.4 |
49 |
|
|
RB Linense
2021/22
|
6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 1 | 5 | 190 | 27 | 4.5 | 50 | |
|
Copa Federacion
| 1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
90' |
27 |
4.9 |
48 |
|
|
Primera RFEF
| 5 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
0 |
5 |
100' |
27 |
4.4 |
50 |
|
|
RB Linense
2020/21
|
11 | 1 | 0 | 1 | 0 | 11 | 10 | 1 | 768 | 27 | 6.6 | 52 | |
|
Segunda División B
| 7 |
0 |
0 |
1 |
0 |
7 |
6 |
1 |
479' |
27 |
5.7 |
49 |
|
|
Segunda División B
| 4 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4 |
4 |
0 |
289' |
27 |
6.8 |
52 |
|
|
Izarra
2020/21
|
10 | 0 | 0 | 3 | 0 | 10 | 10 | 0 | 900 | 26 | 5.7 | 48 | |
|
Segunda División B
| 10 |
0 |
0 |
3 |
0 |
10 |
10 |
0 |
900' |
26 |
5.7 |
48 |
|
|
Izarra
2019/20
|
8 | 1 | 1 | 1 | 1 | 8 | 8 | 0 | 720 | 25 | 6.2 | 50 | |
|
Segunda División B
| 8 |
1 |
1 |
1 |
1 |
8 |
8 |
0 |
720' |
25 |
6.2 |
50 |
|
|
Valencia Mestalla
2018/19
|
11 | 0 | 0 | 2 | 0 | 11 | 11 | 0 | 921 | 24 | 5.5 | 54 | |
|
Segunda División B
| 11 |
0 |
0 |
2 |
0 |
11 |
11 |
0 |
921' |
24 |
5.5 |
54 |
|
|
UB Conquense
2018/19
|
11 | 0 | 0 | 3 | 0 | 11 | 11 | 0 | 946 | 24 | 6.4 | 53 | |
|
Segunda División B
| 10 |
0 |
0 |
3 |
0 |
10 |
10 |
0 |
856' |
24 |
6.4 |
53 |
|
|
Copa del Rey
| 1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
90' |
24 |
5.5 |
52 |
|
|
Villanovense
2017/18
|
28 | 1 | 0 | 5 | 0 | 28 | 28 | 0 | 2431 | 23 | 6.9 | 55 | |
|
Segunda División B
| 27 |
0 |
0 |
5 |
0 |
27 |
27 |
0 |
2341' |
23 |
6.7 |
55 |
|
|
Copa Federacion
| 1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
90' |
23 |
7.9 |
55 |
|
|
Real Valladolid Promesas
2016/17
|
31 | 1 | 0 | 8 | 0 | 31 | 27 | 4 | 2458 | 23 | 6.5 | 52 | |
|
Segunda División B
| 31 |
1 |
0 |
8 |
0 |
31 |
27 |
4 |
2458' |
23 |
6.5 |
52 |
|
|
Real Valladolid
2016/17
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 22 | 0 | 51 | |
|
Copa del Rey
| 0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0' |
22 |
0 |
51 |
|
|
Real Valladolid Promesas
2015/16
|
29 | 2 | 0 | 6 | 0 | 29 | 28 | 1 | 2503 | 21 | 7.1 | 52 | |
|
Segunda División B
| 29 |
2 |
0 |
6 |
0 |
29 |
28 |
1 |
2503' |
21 |
7.1 |
52 |
|
|
Real Valladolid
2015/16
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 21 | 0 | 43 | |
|
Segunda
| 0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0' |
21 |
0 |
43 |
|
|
Real Madrid C
2014/15
|
27 | 2 | 0 | 9 | 0 | 27 | 26 | 1 | 2297 | 20 | 6.3 | 42 | |
|
Tercera Division
| 27 |
2 |
0 |
9 |
0 |
27 |
26 |
1 |
2297' |
20 |
6.3 |
42 |
|
|
Real Madrid C
2013/14
|
17 | 1 | 0 | 7 | 0 | 17 | 13 | 4 | 1188 | 19 | 6.3 | 39 | |
|
Segunda División B
| 17 |
1 |
0 |
7 |
0 |
17 |
13 |
4 |
1188' |
19 |
6.3 |
39 |
|
|
Real Madrid Sub 19
2012/13
|
1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | - | 18 | 5.5 | 25 | |
|
Division de Honor
| 1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0' |
18 |
5.5 |
25 |
|
| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Spagna U20s
2012
|
3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 168 | 18 | 4.8 | 25 | |
|
Cotif Youth Cup Sub-20
| 3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
2 |
168 |
18 |
4.8 |
25 |
|
|
Spagna U18s
2012
|
1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 5 | 18 | 4 | 25 | |
|
International Amichevole U18
| 1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
5 |
18 |
4 |
25 |
|
|
Spagna U17s
2011
|
4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 360 | 17 | 5.7 | 30 | |
|
U-17 Euro Qualification
| 2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
0 |
180 |
17 |
5.7 |
30 |
|
|
International Amichevole U17
| 2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
0 |
180 |
17 |
5.5 |
30 |
|
|
Spagna U17s
2010
|
3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 270 | 16 | 6 | 30 | |
|
U-17 Euro Qualification
| 2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
0 |
180 |
16 |
6.2 |
30 |
|
|
International Amichevole U17
| 1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
90 |
16 |
5.5 |
30 |
|
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Barbastro
11 |
1 |
0 |
1 |
0 |
11 |
6 |
5 |
643 |
29 |
6.1 |
49 |
|
|
Brea
11 |
0 |
0 |
2 |
0 |
11 |
11 |
0 |
956 |
29 |
6.2 |
49 |
|
|
Cerdanyola FC
4 |
0 |
0 |
1 |
0 |
4 |
3 |
1 |
219 |
29 |
5.4 |
48 |
|
|
CD Ebro
8 |
0 |
0 |
1 |
0 |
8 |
8 |
0 |
655 |
28 |
6 |
50 |
|
|
SD Tarazona
10 |
1 |
0 |
2 |
0 |
10 |
10 |
0 |
834 |
27 |
6.6 |
49 |
|
|
| ||||||||||||
|
Izarra
18 |
1 |
1 |
4 |
1 |
18 |
18 |
0 |
1620 |
26 |
6.1 |
48 |
|
|
| ||||||||||||
|
UB Conquense
11 |
0 |
0 |
3 |
0 |
11 |
11 |
0 |
946 |
24 |
6.6 |
53 |
|
|
Real Valladolid Promesas
60 |
3 |
0 |
14 |
0 |
60 |
55 |
5 |
4961 |
23 |
6.1 |
52 |
|
|
Villanovense
28 |
1 |
0 |
5 |
0 |
28 |
28 |
0 |
2431 |
23 |
6.1 |
55 |
|
|
| ||||||||||||
|
| ||||||||||||
|
| ||||||||||||
|
| ||||||||||||
|
| ||||||||||||
|
|
Óscar Arroyo è un calciatore spagnolo che ha giocato in diverse squadre e campionati nel corso della sua carriera. Inizio parlando della sua stagione più recente.
Nella stagione 2023/24, Óscar ha giocato per il Cerdanyola FC nella Segunda RFEF. Durante la stagione, ha partecipato a 4 partite e ha ricevuto un cartellino giallo. Nonostante il numero limitato di presenze, ha dimostrato di essere un calciatore affidabile.
Nella stagione precedente, 2022/23, Óscar ha giocato per due squadre diverse nella Segunda RFEF. Ha iniziato la stagione con il Brea, dove ha giocato 11 partite e ha ricevuto 2 cartellini gialli. Successivamente si è trasferito al CD Ebro, dove ha giocato altre 8 partite e ha ricevuto un cartellino giallo.
Nella stagione 2021/22, Óscar ha giocato nel Tarazona nella Segunda RFEF. Durante la stagione ha partecipato a 10 partite, segnando 1 gol e ricevendo 2 cartellini gialli. Inoltre, ha giocato una partita nella Copa Federacion con il RB Linense e altre 5 partite nella Primera RFEF con la stessa squadra.
Nella stagione 2020/21, Óscar ha iniziato giocando per il RB Linense nella Segunda División B, dove ha partecipato a 7 partite e ha ricevuto un cartellino giallo. Successivamente si è trasferito all'Izarra sempre nella Segunda División B, dove ha giocato altre 10 partite, ricevendo 3 cartellini gialli. Durante questa stagione, ha anche segnato 1 gol con il RB Linense.
Nel 2019/20, Óscar ha giocato nell'Izarra nella Segunda División B. Durante la stagione, ha partecipato a 8 partite, segnando 1 gol e fornendo 1 assist. Ha anche ricevuto un cartellino giallo e un cartellino rosso.
Nella stagione 2018/19, Óscar ha giocato per due squadre nella Segunda División B. Ha iniziato la stagione con il Valencia Mestalla, dove ha partecipato a 11 partite e ha ricevuto 2 cartellini gialli. Successivamente si è trasferito all'UB Conquense, dove ha giocato altre 10 partite e ha ricevuto 3 cartellini gialli. Ha anche giocato una partita nella Copa del Rey con l'UB Conquense.
Nella stagione 2017/18, Óscar ha giocato per il Villanovense nella Segunda División B. Durante la stagione, ha partecipato a 27 partite, ricevendo 5 cartellini gialli. Ha anche segnato 1 gol nella Copa Federacion con la stessa squadra.
Nelle stagioni precedenti, Óscar ha giocato per il Real Valladolid Promesas nella Segunda División B. Nella stagione 2016/17, ha partecipato a 31 partite, segnando 1 gol e ricevendo 8 cartellini gialli. Nella stagione 2015/16, ha giocato 29 partite, segnando 2 gol e ricevendo 6 cartellini gialli.
Prima di giocare nella Segunda División B, Óscar ha giocato per il Real Madrid C nella Tercera Division nelle stagioni 2014/15 e 2013/14. Nella stagione 2014/15, ha partecipato a 27 partite, segnando 2 gol e ricevendo 9 cartellini gialli. Nella stagione 2013/14, ha partecipato a 17 partite, segnando 1 gol e ricevendo 7 cartellini gialli.
Nella stagione 2012/13, Óscar ha giocato per il Real Madrid Sub 19 nella Division de Honor. Ha giocato una partita e ha segnato 1 gol.
Óscar Arroyo ha dimostrato di essere un calciatore versatile e con esperienza in diverse divisioni. Ha dimostrato di avere una buona abilità nel segnare gol ed è stato anche un giocatore regolare nelle sue squadre. La sua carriera è ancora in corso e sicuramente continuerà a essere una figura importante nel mondo del calcio spagnolo.