Carriera di Pablo De Castro

Pablo De Castro Pecino
Real Jaén
Tercera RFEF
Pubblicità
Carriera con i suoi club
Squadre P
P GS MS MIN Age Pts. ELO
Real Jaén
2023/24
23 3 0 7 1 23 22 1 1791 29 7.2 49
Copa del Rey
1 0 0 1 1 1 1 0 90' 29 5.2 46
Tercera RFEF
22 3 0 6 0 22 21 1 1701' 29 7.2 49
Salamanca UDS
2022/23
26 3 0 6 1 26 22 4 1958 28 6.7 48
Copa Federación - Fase Autonómica
1 0 0 0 0 1 1 0 90' 28 4.9 46
Tercera RFEF
20 2 0 5 1 20 16 4 1418' 28 6.4 48
Tercera RFEF Promotion PlayOff
5 1 0 1 0 5 5 0 450' 29 6.7 47
Marbella FC
2021/22
19 1 0 6 1 19 9 10 926 27 5.8 52
Tercera RFEF
18 1 0 6 1 18 9 9 926' 27 5.9 52
Tercera RFEF Promotion PlayOff
1 0 0 0 0 1 0 1 0' 28 4 47
SD Formentera
2020/21
14 1 0 4 0 14 14 0 1193 26 7 50
Tercera Division
6 1 0 2 0 6 6 0 481' 26 6.6 50
Tercera División - 2ª Fase
6 0 0 0 0 6 6 0 540' 26 5.9 50
Play Offs Ascenso a Segunda División RFEF
2 0 0 2 0 2 2 0 172' 27 6 50
Algeciras CF
2019/20
14 0 0 3 0 14 13 1 1120 25 5.9 59
Segunda División B
14 0 0 3 0 14 13 1 1120' 25 5.9 59
Algeciras CF
2018/19
40 5 1 14 2 40 40 0 3464 24 7.6 59
Tercera Division
34 5 1 13 1 34 34 0 2989' 24 7.6 58
Tercera Playoffs
6 0 0 1 1 6 6 0 475' 25 6.2 59
Algeciras CF
2017/18
29 1 0 7 0 29 28 1 2386 23 6.8 48
Tercera Division
27 1 0 7 0 27 26 1 2229' 23 6.9 48
Tercera Playoffs
2 0 0 0 0 2 2 0 157' 24 5 48
CD San Roque
2016/17
31 1 0 10 2 31 31 0 2622 22 6.2 42
Tercera Division
31 1 0 10 2 31 31 0 2622' 22 6.2 42
CD San Roque
2015/16
28 2 0 7 1 28 20 8 1942 21 6.2 39
Tercera Division
28 2 0 7 1 28 20 8 1942' 21 6.2 39
Algeciras CF
2014/15
3 0 0 0 0 3 2 1 224 20 4.9 25
Tercera Division
3 0 0 0 0 3 2 1 224' 20 4.9 25
Algeciras CF
2013/14
0 0 0 0 0 0 0 0 - 19 0 25
Segunda División B
0 0 0 0 0 0 0 0 0' 19 0 25
Riassunto carriera
Squadre P
P GS MS Min Age Pts ELO
23 3 0 7 1 23 22 1 1791 29 6.6 49
Salamanca UDS
26 3 0 6 1 26 22 4 1958 28 6 48
SD Formentera
14 1 0 4 0 14 14 0 1193 26 6.6 50
Marbella FC
19 1 0 6 1 19 9 10 926 27 5.5 52
86 6 1 24 2 86 83 3 7194 25 6 59
CD San Roque
59 3 0 17 3 59 51 8 4564 22 6 42

La carriera di Pablo De Castro nel calcio è stata ricca di sfide, successi e alti e bassi. Il giovane calciatore spagnolo ha iniziato la sua carriera professionale nel 2014 con l'Algeciras CF, giocando principalmente nella Tercera Division. Durante la sua prima stagione, ha disputato solo 3 partite, ma ha dimostrato il suo talento e la sua passione per il gioco.

Nella stagione successiva, il 2015/16, De Castro è passato al CD San Roque, ancora nella Tercera Division. Qui ha avuto occasione di giocare in 28 partite e ha segnato 2 gol. Nonostante il suo impegno e il suo talento, ha ricevuto anche 7 cartellini gialli e un cartellino rosso, dimostrando la sua grinta in campo.

La sua reputazione ha iniziato a crescere e nel 2016/17, sempre con il CD San Roque, ha aumentato il suo numero di partite giocate, arrivando a quota 31. Ha segnato anche un gol, ma ha continuato a ricevere cartellini, stavolta 10 gialli e 2 rossi. Nonostante il temperamento, De Castro ha dimostrato la sua abilità sul campo.

Il 2017/18 è stata un'altra stagione di sfide per De Castro, che è tornato all'Algeciras CF nella Tercera Division. Ha giocato 27 partite e ha segnato un gol, ma ha continuato ad essere soggetto a cartellini gialli, ottenendone 7. Ha partecipato anche ai play-off, giocando 2 partite.

Il 2018/19 è stato un anno di grande crescita per De Castro. Ancora una volta con l'Algeciras CF nella Tercera Division, ha giocato 34 partite, segnando 5 gol e fornendo un assist. Pur essendo sinonimo di impegno e passione, ha continuato a ricevere cartellini, ben 13 gialli e un rosso.

Nel 2019/20, De Castro si è trasferito alla SD Formentera nel Segunda División B. Ha giocato solo 6 partite, ma è riuscito a segnare un gol e a ricevere 2 cartellini gialli. La sua esperienza a Formentera è stata breve, ma ha dimostrato di poter fare la differenza sulla campo.

La stagione successiva, 2020/21, De Castro si è unito al Marbella FC nella Tercera RFEF. Ha giocato 18 partite e ha segnato un gol, dimostrando ancora una volta la sua abilità nel segnare. Ha ricevuto anche 6 cartellini gialli e un cartellino rosso, evidenziando il suo temperamento.

Nel 2021/22, De Castro è rimasto con il Marbella FC nella Tercera RFEF. Ha giocato 20 partite, segnando 2 gol e ricevendo 5 cartellini gialli. Ha anche partecipato ai play-off, ma ha giocato solo una partita.

Nel 2022/23, De Castro è passato al Salamanca UDS. Ha giocato 20 partite nella Tercera RFEF, segnando 2 gol. Ha ricevuto 5 cartellini gialli e un cartellino rosso. Ha anche partecipato ai play-off, giocando 5 partite e segnando un gol.

Nella stessa stagione, ha anche giocato una partita nella Coppa Federación - Fase Autonómica.

Infine, nella stagione 2023/24, De Castro ha giocato una partita nella Copa del Rey con il Real Jaén. Ha ricevuto un cartellino giallo e un cartellino rosso.

Nonostante alcune sfide e difficoltà lungo il suo percorso, Pablo De Castro ha dimostrato di avere talento e passione per il calcio. Ha segnato gol importanti e ha giocato in diverse squadre e campionati, dimostrando la sua versatilità e la sua dedizione al gioco. La sua carriera è ancora in corso e sarà interessante vedere quali traguardi e successi raggiungerà in seguito.