| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1. FC Saarbrücken
2023/24
|
11 | 1 | 0 | 1 | 0 | 11 | 5 | 6 | 462 | 26 | 5.3 | 63 | |
|
3. Liga
| 10 |
1 |
0 |
1 |
0 |
10 |
4 |
6 |
390' |
26 |
5.1 |
63 |
|
|
DFB Pokal
| 1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
72' |
26 |
5.7 |
63 |
|
|
1. FC Saarbrücken
2022/23
|
35 | 6 | 11 | 7 | 0 | 35 | 34 | 1 | 2770 | 26 | 7.3 | 65 | |
|
3. Liga
| 35 |
6 |
11 |
7 |
0 |
35 |
34 |
1 |
2770' |
26 |
7.3 |
65 |
|
|
1860 München
2021/22
|
31 | 5 | 6 | 8 | 0 | 31 | 26 | 5 | 2189 | 25 | 6.6 | 64 | |
|
3. Liga
| 29 |
5 |
6 |
8 |
0 |
29 |
25 |
4 |
2116' |
25 |
6.7 |
64 |
|
|
DFB Pokal
| 2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
73' |
24 |
4.4 |
64 |
|
|
1860 München
2020/21
|
38 | 7 | 8 | 9 | 0 | 38 | 34 | 4 | 2935 | 24 | 7.3 | 64 | |
|
3. Liga
| 37 |
7 |
8 |
9 |
0 |
37 |
34 |
3 |
2905' |
24 |
7.4 |
64 |
|
|
DFB Pokal
| 1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
30' |
23 |
4.3 |
53 |
|
|
VVV Venlo
2019/20
|
17 | 0 | 4 | 3 | 0 | 17 | 13 | 4 | 1091 | 23 | 5.5 | 62 | |
|
Eredivisie
| 16 |
0 |
4 |
2 |
0 |
16 |
12 |
4 |
1001' |
23 |
5.5 |
62 |
|
|
KNVB Beker
| 1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
90' |
23 |
4.9 |
61 |
|
|
VVV-Venlo Sub 21
2019/20
|
3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 233 | 23 | 7.8 | 62 | |
|
Beloften Eredivisie
| 3 |
2 |
1 |
0 |
0 |
3 |
3 |
0 |
233' |
23 |
7.8 |
62 |
|
|
FC St Pauli
2018/19
|
17 | 3 | 1 | 0 | 0 | 17 | 9 | 8 | 883 | 21 | 6 | 61 | |
|
2. Bundesliga
| 16 |
2 |
1 |
0 |
0 |
16 |
8 |
8 |
793' |
21 |
5.8 |
61 |
|
|
DFB Pokal
| 1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
90' |
21 |
6 |
61 |
|
|
FC St Pauli
2017/18
|
20 | 4 | 4 | 3 | 0 | 20 | 13 | 7 | 1125 | 21 | 6.5 | 61 | |
|
2. Bundesliga
| 20 |
4 |
4 |
3 |
0 |
20 |
13 |
7 |
1125' |
21 |
6.5 |
61 |
|
|
DFB Pokal
| 0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0' |
20 |
0 |
51 |
|
|
St. Pauli II
2017/18
|
4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 294 | 20 | 6.2 | 57 | |
|
Regionalliga
| 4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
4 |
0 |
294' |
20 |
6.2 |
57 |
|
|
St. Pauli II
2016/17
|
16 | 5 | 0 | 2 | 0 | 16 | 16 | 0 | 1335 | 20 | 7.4 | 53 | |
|
Regionalliga
| 16 |
5 |
0 |
2 |
0 |
16 |
16 |
0 |
1335' |
20 |
7.4 |
53 |
|
|
FC St Pauli
2016/17
|
8 | 0 | 0 | 3 | 0 | 8 | 3 | 5 | 369 | 20 | 4.9 | 52 | |
|
2. Bundesliga
| 8 |
0 |
0 |
3 |
0 |
8 |
3 |
5 |
369' |
20 |
4.9 |
52 |
|
|
1860 München II
2015/16
|
5 | 3 | 0 | 1 | 0 | 5 | 5 | 0 | 412 | 18 | 6.7 | 52 | |
|
Regionalliga
| 5 |
3 |
0 |
1 |
0 |
5 |
5 |
0 |
412' |
18 |
6.7 |
52 |
|
|
1860 München
2015/16
|
8 | 0 | 0 | 4 | 1 | 8 | 6 | 2 | 489 | 18 | 5.3 | 54 | |
|
2. Bundesliga
| 6 |
0 |
0 |
3 |
1 |
6 |
4 |
2 |
338' |
18 |
5.2 |
54 |
|
|
DFB Pokal
| 2 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
2 |
0 |
151' |
18 |
5.2 |
54 |
|
|
1860 München II
2014/15
|
20 | 6 | 0 | 5 | 0 | 20 | 18 | 2 | 1547 | 18 | 7.3 | 52 | |
|
Regionalliga
| 20 |
6 |
0 |
5 |
0 |
20 |
18 |
2 |
1547' |
18 |
7.3 |
52 |
|
|
1860 München Sub 19
2014/15
|
18 | 10 | 0 | 5 | 1 | 18 | 17 | 1 | 1534 | 18 | 7.9 | 52 | |
|
A-Junioren Bundesliga
| 16 |
9 |
0 |
5 |
1 |
16 |
15 |
1 |
1354' |
18 |
7.9 |
52 |
|
|
DFB Junioren Pokal
| 2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
0 |
180' |
17 |
5.5 |
51 |
|
|
1860 München Sub 19
2013/14
|
24 | 5 | 0 | 5 | 0 | 24 | 24 | 0 | 2080 | 17 | 7.4 | 43 | |
|
A-Junioren Bundesliga
| 24 |
5 |
0 |
5 |
0 |
24 |
24 |
0 |
2080' |
17 |
7.4 |
43 |
|
|
TSV 1860 München Sub 17
2012/13
|
25 | 6 | 0 | 8 | 0 | 25 | 25 | 0 | 2105 | 16 | 7.3 | 39 | |
|
Bundesliga U17
| 25 |
6 |
0 |
8 |
0 |
25 |
25 |
0 |
2105' |
16 |
7.3 |
39 |
|
| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Germania U18
2014
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 18 | 0 | 51 | |
|
International Amichevole U18
| 0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
18 |
0 |
51 |
|
|
Germania U19
2014
|
3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 167 | 18 | 5 | 51 | |
|
International Amichevole U19
| 3 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
1 |
167 |
18 |
5 |
51 |
|
|
Germania U17s
2012
|
2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 71 | 15 | 4.4 | 30 | |
|
International Amichevole U17
| 2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
71 |
15 |
4.4 |
30 |
|
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
| ||||||||||||
|
| ||||||||||||
|
| ||||||||||||
|
VVV-Venlo Sub 21
3 |
2 |
1 |
0 |
0 |
3 |
3 |
0 |
233 |
23 |
8.5 |
62 |
|
|
| ||||||||||||
|
| ||||||||||||
|
| ||||||||||||
|
| ||||||||||||
|
| ||||||||||||
|
| ||||||||||||
|
TSV 1860 München Sub 17
25 |
6 |
0 |
8 |
0 |
25 |
25 |
0 |
2105 |
16 |
6.6 |
39 |
|
|
|
Richard Neudecker è un talentuoso calciatore tedesco che ha iniziato la sua carriera nelle giovanili del TSV 1860 München. Durante la stagione 2012/13, ha giocato nella Bundesliga U17, mettendo a segno 6 gol in 25 partite e ricevendo 8 cartellini gialli.
Nella stagione successiva, 2013/14, Neudecker è stato promosso alla squadra Under 19 del TSV 1860 München. Ha giocato 24 partite, segnando 5 gol e ricevendo 5 cartellini gialli.
Nel 2014/15, Neudecker ha continuato la sua crescita calcistica passando alla squadra di riserva del 1860 München, che gioca nella Regionalliga. In questa stagione ha giocato 20 partite, segnando 6 gol e ricevendo 5 cartellini gialli. Ha anche avuto l'opportunità di giocare nella A-Junioren Bundesliga, segnando 9 gol in 16 partite e vincendo l'unico cartellino rosso della sua carriera giovanile. Ha anche partecipato alla DFB Junioren Pokal, segnando 1 gol in 2 partite.
Nel 2015/16, Neudecker ha fatto il suo debutto nella squadra senior del 1860 München in 2. Bundesliga. Ha giocato 6 partite, ricevendo 3 cartellini gialli e un cartellino rosso. Ha anche giocato 2 partite nella DFB Pokal e ricevuto un cartellino giallo. Ha avuto anche l'opportunità di giocare nella squadra di riserva, segnando 3 gol in 5 partite e ricevendo un cartellino giallo.
Nel 2016/17, Neudecker ha giocato ancora nella 2. Bundesliga con il FC St Pauli, dove ha giocato 8 partite e ricevuto 3 cartellini gialli. Ha anche avuto l'opportunità di giocare nella squadra di riserva, segnando 5 gol in 16 partite e ricevendo 2 cartellini gialli.
La stagione successiva, 2017/18, è stata una grande per Neudecker, che ha giocato 20 partite nella 2. Bundesliga con il FC St Pauli, segnando 4 gol, dando 4 assist e ricevendo 3 cartellini gialli. Ha anche giocato 4 partite nella squadra di riserva.
Nel 2018/19, Neudecker ha continuato a giocare nella 2. Bundesliga con il FC St Pauli, giocando 16 partite, segnando 2 gol e dando un assist. Inoltre, ha segnato un gol in una partita della DFB Pokal.
Nella stagione successiva, 2019/20, Neudecker ha giocato nella Eredivisie con il VVV Venlo, giocando 16 partite, dando 4 assist e ricevendo 2 cartellini gialli. Ha anche giocato una partita nella KNVB Beker, ricevendo un cartellino giallo. Prima di questa esperienza in Olanda, ha giocato 3 partite nella Beloften Eredivisie con il VVV-Venlo Sub 21, segnando 2 gol e dando un assist.
Nelle stagioni 2020/21 e 2021/22, Neudecker è tornato in Germania, giocando nella 3. Liga con il 1860 München. Durante il suo primo anno, ha giocato 37 partite, segnando 7 gol, dando 8 assist e ricevendo 9 cartellini gialli. Nella stagione successiva, ha giocato 29 partite, segnando 5 gol, dando 6 assist e ricevendo 8 cartellini gialli. Ha anche giocato 2 partite nella DFB Pokal.
Nel 2022/23, Neudecker è rimasto nella 3. Liga ma ha cambiato squadra, giocando con il 1. FC Saarbrücken. Ha giocato 35 partite, segnando 6 gol, dando 11 assist e ricevendo 7 cartellini gialli.
Nella stagione più recente, 2023/24, Neudecker ha continuato a giocare con il 1. FC Saarbrücken. Ha giocato 8 partite, segnando 1 gol e ricevendo un cartellino giallo.
La carriera di Richard Neudecker è stata caratterizzata da una costante crescita e da risultati positivi in diverse leghe e competizioni. Con il suo talento e la sua determinazione, si prospetta un futuro ancora più luminoso per questo giovane calciatore tedesco.