Carriera di Robert Sălceanu

FC Buzău
Liga II
Pubblicità
Carriera con i suoi club
Squadre P
P GS MS MIN Age Pts. ELO
FC Buzău
2023/24
14 0 0 2 0 14 9 5 796 19 5.9 55
Liga II
11 0 0 1 0 11 7 4 572' 19 5.7 55
Cup
3 0 0 1 0 3 2 1 224' 19 5.4 55
FC Buzău
2022/23
28 0 0 2 0 28 26 2 2320 18 6.5 55
Liga II
23 0 0 1 0 23 22 1 1940' 18 6.6 54
Cup
2 0 0 0 0 2 2 0 180' 18 5.9 52
Liga Rumana - Play Offs Promotion
2 0 0 0 0 2 2 0 156' 19 5.2 55
Romania Cup Qualifying
1 0 0 1 0 1 0 1 44' 18 4.2 49
FC Buzău
2021/22
8 0 0 1 0 8 8 0 720 18 6.3 50
Liga II
8 0 0 1 0 8 8 0 720' 18 6.3 50
Dunărea Călăraşi
2021/22
17 0 0 2 0 17 17 0 1522 17 5.9 47
Liga II
15 0 0 2 0 15 15 0 1342' 17 5.6 47
Cup
2 0 0 0 0 2 2 0 180' 17 5.4 47
Dunărea Călăraşi
2020/21
30 0 0 2 1 30 29 1 2618 16 6.5 48
Liga II
28 0 0 1 0 28 27 1 2474' 16 6.6 48
Cup
0 0 0 0 0 0 0 0 0' 17 0 42
Liga Rumana - Play Offs Promotion
2 0 0 1 1 2 2 0 144' 17 4.6 48
Carriera con la nazionale
Squadre P
P GS MS MIN Age Pts. ELO
0 0 0 0 0 0 0 0 - 19 0 53
U20 Elite League
0 0 0 0 0 0 0 0 0 19 0 53
1 0 0 0 0 1 0 1 4 19 4 52
U19 EC Qualifying
1 0 0 0 0 1 0 1 4 19 4 52
2 0 0 0 0 2 1 1 90 18 4.8 51
International Amichevole U19
2 0 0 0 0 2 1 1 90 18 4.8 51
2 0 0 0 0 2 2 0 136 17 5 46
International Amichevole U20
1 0 0 0 0 1 1 0 90 17 6 46
U20 Elite League
1 0 0 0 0 1 1 0 46 17 4 45
3 0 0 0 0 3 2 1 209 17 5.1 46
International Amichevole U18
3 0 0 0 0 3 2 1 209 17 5.1 46
Riassunto carriera
Squadre P
P GS MS Min Age Pts ELO
3 0 0 0 0 3 1 2 94 19 4.7 52
2 0 0 0 0 2 2 0 136 19 4.7 53
FC Buzău
50 0 0 5 0 50 43 7 3836 19 5.8 55
3 0 0 0 0 3 2 1 209 17 5.8 46
Dunărea Călăraşi
47 0 0 4 1 47 46 1 4140 17 5.8 47

Robert Sălceanu è un calciatore rumeno che ha iniziato la sua carriera al FC Buzău, squadra della Liga II, nella stagione 2020/21. Durante quella stagione, ha giocato in 28 partite di campionato, dimostrando abilità e talento nel difendere la sua squadra. Ha anche ricevuto un cartellino giallo durante una di queste partite.

Nella stessa stagione, ha avuto l'opportunità di partecipare ai play-off promozionali della Liga rumena con il FC Buzău, dove ha giocato altre due partite. Durante uno di questi match, ha anche ricevuto un cartellino giallo e successivamente un cartellino rosso.

Nella stagione successiva, 2021/22, Sălceanu si è trasferito al Dunărea Călăraşi, continuando a giocare nella Liga II. Con la sua nuova squadra, ha avuto una buona performance, giocando 15 partite di campionato e dimostrando ancora una volta le sue abilità difensive. Durante questa stagione, ha anche ricevuto due cartellini gialli, indicando il suo impegno e la sua volontà di difendere la squadra.

Nella stessa stagione, ha anche partecipato alla coppa, giocando due partite. Nonostante gli sforzi della squadra, non sono riusciti a raggiungere risultati significativi nella competizione.

Nella stagione successiva, 2022/23, Sălceanu è tornato al FC Buzău, dove ha giocato 23 partite di campionato. Durante queste partite, ha dimostrato ancora una volta la sua abilità difensiva e ha ricevuto un cartellino giallo.

Ha anche partecipato alla coppa con il FC Buzău nella stessa stagione, giocando due partite. Inoltre, ha avuto anche l'opportunità di partecipare alle qualificazioni per la Coppa di Romania, dove ha giocato una partita e ha ricevuto un cartellino giallo.

Nella stagione attuale, 2023/24, Sălceanu è tornato al FC Buzău, dove ha giocato 5 partite di campionato e una partita di coppa.

Nonostante non abbia ancora vinto titoli o premi importanti nella sua carriera, Robert Sălceanu dimostra costantemente abilità e impegno nel suo ruolo di difensore. Con ulteriori opportunità e sviluppo della sua carriera, potrebbe ottenere risultati significativi nel calcio rumeno.