| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
ES Tunis
2021/22
|
1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90 | 35 | 5.9 | 55 | |
|
Ligue 1 Uber Eats
| 1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
90' |
35 |
5.9 |
55 |
|
|
ES Tunis
2020/21
|
6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 6 | 101 | 34 | 4.4 | 63 | |
|
Ligue 1 Uber Eats
| 4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
4 |
70' |
34 |
4.3 |
63 |
|
|
CAF Champions
| 2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
31' |
34 |
4.5 |
61 |
|
|
ES Tunis
2019/20
|
19 | 1 | 0 | 5 | 0 | 19 | 18 | 1 | 1581 | 33 | 6.9 | 69 | |
|
Ligue 1 Uber Eats
| 11 |
0 |
0 |
2 |
0 |
11 |
11 |
0 |
947' |
33 |
6.3 |
68 |
|
|
Club WorldCup
| 2 |
1 |
0 |
1 |
0 |
2 |
2 |
0 |
180' |
33 |
6.5 |
69 |
|
|
CAF Champions
| 4 |
0 |
0 |
1 |
0 |
4 |
3 |
1 |
274' |
33 |
5.5 |
69 |
|
|
CAF Super Cup
| 1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
90' |
33 |
4.6 |
68 |
|
|
Tunisia Super Cup
| 1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
90' |
33 |
5.7 |
66 |
|
|
ES Tunis
2018/19
|
22 | 0 | 0 | 3 | 1 | 22 | 21 | 1 | 1833 | 31 | 6.9 | 68 | |
|
Ligue 1 Uber Eats
| 11 |
0 |
0 |
1 |
1 |
11 |
10 |
1 |
904' |
31 |
6.3 |
68 |
|
|
Club WorldCup
| 2 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
2 |
0 |
180' |
32 |
4.8 |
67 |
|
|
CAF Champions
| 7 |
0 |
0 |
1 |
0 |
7 |
7 |
0 |
605' |
32 |
6.4 |
68 |
|
|
CAF Super Cup
| 1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
54' |
32 |
4.7 |
67 |
|
|
Cup
| 1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
90' |
32 |
5.2 |
68 |
|
|
ES Tunis
2017/18
|
22 | 1 | 3 | 2 | 0 | 22 | 22 | 0 | 1978 | 31 | 7.5 | 65 | |
|
Ligue 1 Uber Eats
| 11 |
0 |
0 |
0 |
0 |
11 |
11 |
0 |
990' |
31 |
6.6 |
62 |
|
|
CAF Champions
| 11 |
1 |
3 |
2 |
0 |
11 |
11 |
0 |
988' |
31 |
6.9 |
65 |
|
|
Al Ahli Tripoli
2016/17
|
7 | 2 | 0 | 2 | 0 | 7 | 7 | 0 | 630 | 30 | 6.1 | 60 | |
|
CAF Champions
| 7 |
2 |
0 |
2 |
0 |
7 |
7 |
0 |
630' |
30 |
6.1 |
60 |
|
|
Olympique Béja
2016/17
|
9 | 4 | 0 | 3 | 0 | 9 | 9 | 0 | 810 | 30 | 6.7 | 61 | |
|
Ligue 1 Uber Eats
| 9 |
4 |
0 |
3 |
0 |
9 |
9 |
0 |
810' |
30 |
6.7 |
61 |
|
|
ES Tunis
2015/16
|
1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 70 | 28 | 4.7 | 64 | |
|
Ligue 1 Uber Eats
| 1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
70' |
28 |
4.7 |
64 |
|
|
ES Tunis
2014/15
|
23 | 0 | 0 | 4 | 0 | 23 | 21 | 2 | 1782 | 28 | 6.9 | 67 | |
|
Ligue 1 Uber Eats
| 18 |
0 |
0 |
4 |
0 |
18 |
17 |
1 |
1422' |
28 |
7.1 |
67 |
|
|
CAF Champions
| 3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
1 |
180' |
28 |
5.2 |
67 |
|
|
Cup
| 2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
0 |
180' |
28 |
5.6 |
65 |
|
|
ES Tunis
2013/14
|
20 | 0 | 3 | 3 | 0 | 20 | 19 | 1 | 1727 | 27 | 7.5 | 71 | |
|
Ligue 1 Uber Eats
| 12 |
0 |
3 |
2 |
0 |
12 |
12 |
0 |
1080' |
26 |
7.4 |
71 |
|
|
CAF Champions
| 6 |
0 |
0 |
1 |
0 |
6 |
5 |
1 |
494' |
27 |
5.6 |
69 |
|
|
Cup
| 2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
0 |
153' |
27 |
5.3 |
68 |
|
|
ES Tunis
2012/13
|
30 | 1 | 2 | 3 | 0 | 30 | 30 | 0 | 2640 | 26 | 7.5 | 70 | |
|
Ligue 1 Uber Eats
| 19 |
1 |
1 |
3 |
0 |
19 |
19 |
0 |
1669' |
26 |
7.5 |
70 |
|
|
CAF Champions
| 11 |
0 |
1 |
0 |
0 |
11 |
11 |
0 |
971' |
26 |
6.8 |
70 |
|
|
ES Tunis
2011/12
|
37 | 1 | 1 | 2 | 0 | 37 | 36 | 1 | 3163 | 25 | 7.5 | 66 | |
|
Ligue 1 Uber Eats
| 28 |
1 |
1 |
0 |
0 |
28 |
27 |
1 |
2387' |
25 |
7.6 |
66 |
|
|
Club WorldCup
| 0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0' |
25 |
0 |
55 |
|
|
CAF Champions
| 8 |
0 |
0 |
2 |
0 |
8 |
8 |
0 |
686' |
25 |
6.3 |
66 |
|
|
CAF Super Cup
| 1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
90' |
25 |
5.4 |
57 |
|
|
ES Tunis
2010/11
|
26 | 0 | 1 | 3 | 0 | 26 | 19 | 7 | 1827 | 24 | 6.9 | 57 | |
|
Ligue 1 Uber Eats
| 18 |
0 |
1 |
2 |
0 |
18 |
14 |
4 |
1298' |
23 |
7 |
55 |
|
|
CAF Champions
| 8 |
0 |
0 |
1 |
0 |
8 |
5 |
3 |
529' |
24 |
5.8 |
57 |
|
|
Olympique Béja
2009/10
|
9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 8 | 1 | 707 | 23 | 6 | 46 | |
|
Ligue 1 Uber Eats
| 9 |
0 |
0 |
0 |
0 |
9 |
8 |
1 |
707' |
23 |
6 |
46 |
|
|
ES Tunis
2008/09
|
6 | 0 | 2 | 0 | 0 | 6 | 4 | 2 | 371 | 21 | 5.9 | 40 | |
|
Ligue 1 Uber Eats
| 6 |
0 |
2 |
0 |
0 |
6 |
4 |
2 |
371' |
21 |
5.9 |
40 |
|
|
ES Tunis
2006/07
|
6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 2 | 4 | 284 | 20 | 4.6 | 30 | |
|
CAF Champions
| 6 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
2 |
4 |
284' |
20 |
4.6 |
30 |
|
| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Tunisia
2013
|
8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 7 | 1 | 557 | 26 | 5.6 | 71 | |
|
WC Qual. Africa
| 5 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
4 |
1 |
371 |
26 |
5.4 |
71 |
|
|
International Amichevole
| 3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
0 |
186 |
26 |
5.5 |
70 |
|
|
Tunisia
2012
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 25 | 0 | 63 | |
|
WC Qual. Africa
| 0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
25 |
0 |
63 |
|
|
Tunisia
2011
|
3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 240 | 24 | 6.1 | 57 | |
|
International Amichevole
| 2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
0 |
150 |
24 |
5.7 |
57 |
|
|
CAF Qualifying
| 1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
90 |
24 |
6.6 |
56 |
|
Sameh Derbali è un calciatore tunisino che ha avuto una carriera di successo nel calcio. Ha iniziato la sua carriera nel 2006/07, giocando 6 partite nella CAF Champions con l'ES Tunis.
Nella stagione 2008/09, Derbali si è trasferito all'Olympique Béja, dove ha giocato 6 partite in Ligue 1 Uber Eats e ha fornito 2 assist.
È tornato all'ES Tunis nella stagione 2009/10, giocando 18 partite in Ligue 1 Uber Eats e fornendo 1 assist. Ha anche giocato 8 partite nella CAF Champions, ricevendo un cartellino giallo.
Nella stagione 2010/11, Derbali ha continuato a giocare per l'ES Tunis, giocando 18 partite in Ligue 1 Uber Eats e fornendo 1 assist. Ha inoltre giocato 8 partite nella CAF Champions, ricevendo un cartellino giallo.
Nella stagione 2011/12, Derbali ha avuto una stagione impressionante con l'ES Tunis. Ha giocato 28 partite in Ligue 1 Uber Eats, segnando 1 gol e fornendo 1 assist. Ha anche giocato 8 partite nella CAF Champions, ricevendo 2 cartellini gialli. Ha inoltre giocato una partita nella CAF Super Cup.
Nella stagione 2012/13, Derbali ha continuato a giocare bene con l'ES Tunis. Ha giocato 19 partite in Ligue 1 Uber Eats, segnando 1 gol, fornendo 1 assist e ricevendo 3 cartellini gialli. Ha anche giocato 11 partite nella CAF Champions, fornendo 1 assist.
Nella stagione 2013/14, Derbali ha giocato 12 partite in Ligue 1 Uber Eats, fornendo 3 assist e ricevendo 2 cartellini gialli. Ha anche giocato 6 partite nella CAF Champions, ricevendo un cartellino giallo, e 2 partite nella Coppa.
Nella stagione 2014/15, Derbali ha giocato 18 partite in Ligue 1 Uber Eats, ricevendo 4 cartellini gialli. Ha anche giocato 3 partite nella CAF Champions e 2 partite nella Coppa.
Nella stagione 2015/16, ha giocato solo una partita in Ligue 1 Uber Eats con l'ES Tunis.
Nella stagione 2016/17, Derbali ha giocato 9 partite in Ligue 1 Uber Eats con l'Olympique Béja, segnando 4 gol e ricevendo 3 cartellini gialli. Ha anche giocato 7 partite nella CAF Champions con l'Al Ahli Tripoli, segnando 2 gol e ricevendo 2 cartellini gialli.
Nella stagione 2017/18, è tornato all'ES Tunis, giocando 11 partite in Ligue 1 Uber Eats. Ha anche giocato 11 partite nella CAF Champions, segnando 1 gol, fornendo 3 assist e ricevendo 2 cartellini gialli.
Nella stagione 2018/19, Derbali ha giocato 11 partite in Ligue 1 Uber Eats con l'ES Tunis, ricevendo un cartellino giallo e un cartellino rosso. Ha anche giocato 2 partite nella Club World Cup, ricevendo un cartellino giallo, e 7 partite nella CAF Champions, ricevendo un cartellino giallo. Ha giocato una partita nella CAF Super Cup e nella Coppa.
Nella stagione 2019/20, Derbali ha giocato 11 partite in Ligue 1 Uber Eats, ricevendo 2 cartellini gialli. Ha anche giocato 2 partite nella Club World Cup, segnando 1 gol e ricevendo un cartellino giallo, 4 partite nella CAF Champions, ricevendo un cartellino giallo, una partita nella CAF Super Cup e nella Tunisia Super Cup, ricevendo un cartellino giallo.
Nella stagione 2020/21, ha giocato 4 partite in Ligue 1 Uber Eats con l'ES Tunis. Ha anche giocato 2 partite nella CAF Champions.
Nella stagione 2021/22, Derbali ha giocato una partita in Ligue 1 Uber Eats con l'ES Tunis.
In generale, Sameh Derbali ha avuto una carriera di successo, giocando in diverse squadre e partecipando a importanti competizioni come la CAF Champions e la Club World Cup. Ha segnato diversi gol e fornito assist preziosi. Ha dimostrato di essere un calciatore disciplinato, ricevendo solo pochi cartellini gialli e un cartellino rosso.