Carriera di Taşkın Kartal

Kirklarelispor
2. Lig
Pubblicità
Carriera con i suoi club
Squadre P
P GS MS MIN Age Pts. ELO
Kirklarelispor
2023/24
23 0 0 3 0 23 8 15 787 27 4.9 46
2. Lig
20 0 0 3 0 20 6 14 615' 27 4.7 46
Cup
3 0 0 0 0 3 2 1 172' 27 5.3 46
Kirklarelispor
2022/23
17 0 0 3 0 17 12 5 1171 26 5.7 47
2. Lig
17 0 0 3 0 17 12 5 1171' 26 5.7 47
Inegolspor
2022/23
10 0 0 1 0 10 10 0 767 26 5.3 45
2. Lig
9 0 0 1 0 9 9 0 703' 26 5.3 45
Cup
1 0 0 0 0 1 1 0 64' 26 4.6 43
Pazarspor
2021/22
11 0 0 1 0 11 10 1 869 25 5.6 46
2. Lig
11 0 0 1 0 11 10 1 869' 25 5.6 46
Kahramanmarasspor
2021/22
7 0 0 1 0 7 7 0 598 25 5 47
2. Lig
7 0 0 1 0 7 7 0 598' 25 5 47
31 0 0 2 0 31 20 11 1808 24 5.9 49
2. Lig
28 0 0 2 0 28 18 10 1604' 24 5.8 49
Cup
3 0 0 0 0 3 2 1 204' 24 5.6 49
Osmaniyespor Kulübü
2019/20
28 0 0 2 0 28 26 2 2301 23 6.5 47
3. Lig
26 0 0 2 0 26 24 2 2157' 23 6.5 47
Cup
2 0 0 0 0 2 2 0 144' 23 5.6 41
1461 Trabzon FK
2018/19
17 1 0 2 0 17 7 10 754 22 5.4 43
3. Lig
16 1 0 2 0 16 6 10 664' 22 5.3 43
Cup
1 0 0 0 0 1 1 0 90' 22 4.4 43
1461 Trabzon FK
2017/18
36 2 0 3 0 36 33 3 2993 21 6.5 46
3. Lig
34 2 0 3 0 34 31 3 2813' 21 6.4 46
Cup
2 0 0 0 0 2 2 0 180' 21 5.8 43
1461 Trabzon FK
2016/17
32 0 0 11 1 32 30 2 2577 20 6.3 42
3. Lig
30 0 0 9 0 30 28 2 2398' 20 6.2 42
Cup
2 0 0 2 1 2 2 0 179' 20 5.8 36
Riassunto carriera
Squadre P
P GS MS Min Age Pts ELO
40 0 0 6 0 40 20 20 1958 27 5.1 46
Pazarspor
11 0 0 1 0 11 10 1 869 25 5.9 46
Inegolspor
10 0 0 1 0 10 10 0 767 26 5.5 45
Kahramanmarasspor
7 0 0 1 0 7 7 0 598 25 5.6 47
31 0 0 2 0 31 20 11 1808 24 5.5 49
Osmaniyespor Kulübü
28 0 0 2 0 28 26 2 2301 23 6.1 47
85 3 0 16 1 85 70 15 6324 22 5.1 43

La carriera del calciatore Taşkın Kartal è iniziata nella stagione 2016/17, quando ha giocato per il 1461 Trabzon FK nella 3. Lig. Ha giocato 30 partite e ha ricevuto 9 cartellini gialli. Nella Coppa ha giocato 2 partite e ha ricevuto anche 2 cartellini gialli, oltre ad un cartellino rosso.

Nella stagione successiva, sempre con il 1461 Trabzon FK, ha migliorato le sue prestazioni giocando 34 partite e segnando 2 gol. Ha ricevuto anche 3 cartellini gialli. In Coppa ha giocato 2 partite.

Nella stagione 2018/19, Taşkın Kartal è rimasto con il 1461 Trabzon FK, giocando 16 partite e segnando 1 gol. Ha ricevuto anche 2 cartellini gialli. In Coppa ha giocato una partita.

Nella stagione successiva, si è trasferito all'Osmaniyespor Kulübü nella 3. Lig. Ha giocato 26 partite e ha ricevuto 2 cartellini gialli. In Coppa ha giocato 2 partite.

Nella stagione 2020/21, Taşkın Kartal ha firmato per il Karacabey Birlikspor nella 2. Lig. Ha giocato 28 partite e ha ricevuto 2 cartellini gialli. In Coppa ha giocato 3 partite.

Nella stagione successiva, ha giocato per il Pazarspor nella 2. Lig, giocando 11 partite e ricevendo un cartellino giallo. Successivamente, si è trasferito al Kahramanmarasspor, dove ha giocato 7 partite e ha ricevuto un cartellino giallo.

Nella stagione 2022/23, Taşkın Kartal è stato ingaggiato dal Kirklarelispor nella 2. Lig. Ha giocato 17 partite e ha ricevuto 3 cartellini gialli. Inoltre, ha giocato una partita in Coppa.

Nella stagione 2023/24, sempre con il Kirklarelispor, ha giocato 6 partite e ha ricevuto un cartellino giallo.

In sintesi, la carriera del calciatore Taşkın Kartal ha attraversato diverse squadre e divisioni nel calcio turco. È stato un giocatore costante e ha mostrato abilità difensive, contribuendo con alcune presenze e gol. Nonostante qualche cartellino giallo, ha dimostrato di essere un giocatore leale e combattivo sul campo. La sua carriera è in continua crescita e c'è il potenziale per ulteriori successi nel futuro.