| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Ritzing
2022/23
|
15 | 3 | 0 | 2 | 0 | 15 | 15 | 0 | 1320 | 34 | 6.9 | 38 | |
|
Landesliga
| 15 |
3 |
0 |
2 |
0 |
15 |
15 |
0 |
1320' |
34 |
6.9 |
38 |
|
|
Bischofshofen
2018/19
|
6 | 0 | 0 | 3 | 0 | 6 | 4 | 2 | 436 | 30 | 5 | 46 | |
|
Regionalliga
| 6 |
0 |
0 |
3 |
0 |
6 |
4 |
2 |
436' |
30 |
5 |
46 |
|
|
Bischofshofen
2017/18
|
26 | 9 | 0 | 13 | 0 | 26 | 24 | 2 | 2072 | 30 | 8 | 47 | |
|
Landesliga
| 26 |
9 |
0 |
13 |
0 |
26 |
24 |
2 |
2072' |
30 |
8 |
47 |
|
|
Würmla
2016/17
|
9 | 0 | 0 | 2 | 0 | 9 | 9 | 0 | 795 | 29 | 5.8 | 41 | |
|
Landesliga
| 9 |
0 |
0 |
2 |
0 |
9 |
9 |
0 |
795' |
29 |
5.8 |
41 |
|
|
Langenrohr
2016/17
|
6 | 0 | 0 | 3 | 0 | 6 | 6 | 0 | 487 | 28 | 5.7 | 39 | |
|
Landesliga
| 6 |
0 |
0 |
3 |
0 |
6 |
6 |
0 |
487' |
28 |
5.7 |
39 |
|
|
Marchfeld
2015/16
|
6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6 | 5 | 1 | 375 | 28 | 5.8 | 39 | |
|
Landesliga
| 6 |
0 |
0 |
1 |
0 |
6 |
5 |
1 |
375' |
28 |
5.8 |
39 |
|
|
First Vienna
2013/14
|
32 | 0 | 1 | 8 | 0 | 32 | 22 | 10 | 1972 | 25 | 5.7 | 51 | |
|
1. Liga
| 29 |
0 |
1 |
8 |
0 |
29 |
20 |
9 |
1792' |
25 |
5.7 |
51 |
|
|
Cup
| 3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
1 |
180' |
25 |
5.4 |
51 |
|
|
Austria Salzburg
2012/13
|
11 | 2 | 0 | 1 | 0 | 11 | 9 | 2 | 688 | 25 | 6.3 | 46 | |
|
Regionalliga
| 11 |
2 |
0 |
1 |
0 |
11 |
9 |
2 |
688' |
25 |
6.3 |
46 |
|
|
TSV Hartberg
2012/13
|
3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 3 | 0 | 270 | 24 | 4.7 | 46 | |
|
1. Liga
| 2 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
2 |
0 |
180' |
24 |
4.8 |
46 |
|
|
Cup
| 1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
90' |
24 |
4.4 |
46 |
|
|
TSV Hartberg
2011/12
|
13 | 2 | 1 | 3 | 0 | 13 | 9 | 4 | 796 | 24 | 5.7 | 48 | |
|
1. Liga
| 12 |
1 |
1 |
3 |
0 |
12 |
9 |
3 |
775' |
24 |
5.5 |
48 |
|
|
Cup
| 1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
21' |
24 |
5.9 |
46 |
|
|
St. Pölten II
2010/11
|
2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 146 | 23 | 5.6 | 48 | |
|
Landesliga
| 2 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
2 |
0 |
146' |
23 |
5.6 |
48 |
|
|
SKN St. Polten
2010/11
|
23 | 0 | 2 | 7 | 2 | 23 | 14 | 9 | 1378 | 22 | 5.9 | 50 | |
|
1. Liga
| 23 |
0 |
2 |
7 |
2 |
23 |
14 |
9 |
1378' |
22 |
5.9 |
50 |
|
|
SKN St. Polten
2009/10
|
22 | 2 | 0 | 5 | 0 | 22 | 11 | 11 | 1190 | 21 | 6.2 | 46 | |
|
1. Liga
| 22 |
2 |
0 |
5 |
0 |
22 |
11 |
11 |
1190' |
21 |
6.2 |
46 |
|
|
FK Dukla Praha
2008/09
|
3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 53 | 21 | 4.5 | 34 | |
|
FNL
| 3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
3 |
53' |
21 |
4.5 |
34 |
|
|
Vöcklabruck
2007/08
|
12 | 1 | 0 | 4 | 0 | 12 | 12 | 0 | 945 | 19 | 7 | 38 | |
|
Regionalliga
| 12 |
1 |
0 |
4 |
0 |
12 |
12 |
0 |
945' |
19 |
7 |
38 |
|
|
Schwadorf
2006/07
|
1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | - | 18 | 4 | 25 | |
|
Regionalliga
| 1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0' |
18 |
4 |
25 |
|
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Ritzing
15 |
3 |
0 |
2 |
0 |
15 |
15 |
0 |
1320 |
34 |
6.6 |
38 |
|
|
Bischofshofen
32 |
9 |
0 |
16 |
0 |
32 |
28 |
4 |
2508 |
30 |
5.6 |
46 |
|
|
| ||||||||||||
|
| ||||||||||||
|
Langenrohr
6 |
0 |
0 |
3 |
0 |
6 |
6 |
0 |
487 |
28 |
6.3 |
39 |
|
|
| ||||||||||||
|
| ||||||||||||
|
| ||||||||||||
|
| ||||||||||||
|
SKN St. Polten
45 |
2 |
2 |
12 |
2 |
45 |
25 |
20 |
2568 |
22 |
5.7 |
50 |
|
|
| ||||||||||||
|
Vöcklabruck
12 |
1 |
0 |
4 |
0 |
12 |
12 |
0 |
945 |
19 |
6.7 |
38 |
|
|
Schwadorf
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
- |
18 |
4.7 |
25 |
|
Vait Ismaili, il talentuoso calciatore austriaco, ha avuto una carriera variegata e ricca di successi. La sua carriera inizia nel 2006/07, quando ha l'opportunità di giocare una partita per il Schwadorf nella Regionalliga. Nonostante sia solo una partita, è un punto di partenza importante per il giovane Ismaili.
Nel 2007/08 si trasferisce al Vöcklabruck e gioca 12 partite, segnando anche un gol. Questa esperienza gli fa guadagnare consapevolezza delle sue abilità e gli permette di mostrare il suo talento sul campo. Ismaili continua a crescere come calciatore e nel 2008/09 si trasferisce al FK Dukla Praha nella FNL, la seconda divisione del calcio ceco. Anche se gioca solo 3 partite con la squadra, questa esperienza all'estero gli permette di confrontarsi con nuovi stili di gioco e di ampliare le sue conoscenze nel calcio.
Nel 2009/10 Ismaili torna in Austria e gioca per lo SKN St. Polten, una squadra di 1. Liga, la seconda divisione austriaca. Con 22 partite giocate, 2 gol segnati e 5 cartellini gialli ricevuti, dimostra il suo valore e la sua dedizione al gioco. L'anno successivo, nel 2010/11, Ismaili continua a giocare per lo SKN St. Polten, ma questa volta nella città di St.Polten, nella squadra di riserva, St.Polten II, nella Landesliga. Anche se sono solo 2 partite, gli permettono di mettersi alla prova e di affinare le sue abilità.
Nel 2011/12 Ismaili torna alla prima squadra dello SKN St. Polten, giocando 23 partite e fornendo 2 assist. Tuttavia, la stagione è caratterizzata da una sequenza di cartellini gialli e rossi, ricevendo in totale 7 cartellini gialli e 2 rossi. Questi eventi, sebbene dimostrino una certa combattività, suggeriscono anche che Ismaili avrebbe potuto controllare meglio le sue reazioni in campo.
Nel 2012/13, Ismaili ha la possibilità di giocare per il TSV Hartberg, questa volta sia nella Regionalliga che nella 1. Liga, la seconda divisione austriaca. Anche se sono solo 2 partite giocate nella 1. Liga, Ismaili riesce a segnare 2 gol e a ricevere un cartellino giallo. La sua esperienza nel TSV Hartberg continua anche nella coppa, dove gioca una partita senza segnare.
Il 2013/14 è un anno intenso per Ismaili, che viene ingaggiato dal First Vienna nella 1. Liga austriaca. Gioca 29 partite, fornisce 1 assist e riceve 8 cartellini gialli durante la stagione. Questa esperienza dimostra la sua maturità come calciatore e la sua capacità di giocare al massimo livello del calcio austriaco.
Nelle stagioni seguenti, Ismaili continua a giocare per diverse squadre austriache, come il Marchfeld, il Langenrohr, il Würmla e il Bischofshofen. Anche se le avventure con queste squadre sono state brevi, Ismaili dimostra sempre il suo impegno e la sua passione per il gioco.
Dal 2022/23 gioca per il Ritzing nella Landesliga, giocando 15 partite, segnando 3 gol e ricevendo 2 cartellini gialli. Questa esperienza recente gli ha dato l'opportunità di mostrare ancora una volta il suo talento sul campo e di dimostrare che è ancora un calciatore di valore.
In conclusione, la carriera del calciatore Vait Ismaili è stata caratterizzata da una serie di esperienze in diverse squadre austriache, mostrando la sua versatilità e la sua abilità di adattarsi a nuove situazioni. Ha dimostrato di essere un calciatore capace di segnare gol, fornire assist e di aver imparato dall'esperienza maturando sia come calciatore che come persona. La sua passione per il gioco e la sua dedizione sono evidenti e sicuramente continuerà a stupire gli appassionati di calcio con le sue future performances.