| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Salam Zgharta
2022/23
|
1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | - | 38 | 5.6 | 36 | |
|
Premier League
| 1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0' |
38 |
5.6 |
36 |
|
|
Bourj
2020/21
|
11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 11 | 0 | 990 | 35 | 6.4 | 51 | |
|
Premier League
| 11 |
0 |
0 |
0 |
0 |
11 |
11 |
0 |
990' |
35 |
6.4 |
51 |
|
|
Bourj
2019/20
|
2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180 | 34 | 6.4 | 54 | |
|
Premier League
| 2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
0 |
180' |
34 |
6.4 |
54 |
|
|
Salam Zgharta
2018/19
|
10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 10 | 0 | 890 | 34 | 6.1 | 59 | |
|
Premier League
| 10 |
0 |
0 |
0 |
0 |
10 |
10 |
0 |
890' |
34 |
6.1 |
59 |
|
|
Safa
2017/18
|
20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 20 | 20 | 0 | 1767 | 33 | 7.1 | 59 | |
|
Premier League
| 20 |
0 |
0 |
0 |
0 |
20 |
20 |
0 |
1767' |
33 |
7.1 |
59 |
|
|
Safa
2016/17
|
19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 19 | 17 | 2 | 1486 | 32 | 6.3 | 64 | |
|
Premier League
| 15 |
0 |
0 |
0 |
0 |
15 |
14 |
1 |
1204' |
32 |
6.2 |
64 |
|
|
AFC Cup
| 4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
3 |
1 |
282' |
32 |
5.2 |
62 |
|
|
Zob Ahan
2015/16
|
22 | 0 | 0 | 2 | 0 | 22 | 22 | 0 | 1881 | 31 | 7.2 | 66 | |
|
Pro League
| 18 |
0 |
0 |
2 |
0 |
18 |
18 |
0 |
1521' |
31 |
7.1 |
66 |
|
|
AFC Champions
| 4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
4 |
0 |
360' |
31 |
6.3 |
66 |
|
|
Zob Ahan
2014/15
|
5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 2 | 3 | 200 | 30 | 5.1 | 58 | |
|
Pro League
| 5 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
2 |
3 |
200' |
30 |
5.1 |
58 |
|
|
Al Nejmeh
2014/15
|
10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 10 | 0 | 884 | 30 | 6.7 | 59 | |
|
Premier League
| 10 |
0 |
0 |
0 |
0 |
10 |
10 |
0 |
884' |
30 |
6.7 |
59 |
|
|
Al Nejmeh
2013/14
|
7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 7 | 7 | 0 | 630 | 29 | 6.3 | 58 | |
|
AFC Cup
| 7 |
0 |
0 |
1 |
0 |
7 |
7 |
0 |
630' |
29 |
6.3 |
58 |
|
|
Racing Beirut
2012/13
|
14 | 0 | 1 | 4 | 0 | 14 | 12 | 2 | 1162 | 28 | 6.4 | 54 | |
|
Premier League
| 14 |
0 |
1 |
4 |
0 |
14 |
12 |
2 |
1162' |
28 |
6.4 |
54 |
|
|
Racing Beirut
2011/12
|
18 | 0 | 0 | 3 | 1 | 18 | 18 | 0 | 1538 | 27 | 6.7 | 49 | |
|
Premier League
| 18 |
0 |
0 |
3 |
1 |
18 |
18 |
0 |
1538' |
27 |
6.7 |
49 |
|
| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Lebanon
2019
|
2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180 | 34 | 5.8 | 58 | |
|
Asian Cup
| 2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
0 |
180 |
34 |
5.8 |
58 |
|
|
Lebanon
2018
|
4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 358 | 33 | 5.9 | 59 | |
|
International Amichevole
| 3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
0 |
268 |
33 |
5.9 |
58 |
|
|
Asian Cup Qualification
| 1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
90 |
33 |
5.5 |
59 |
|
|
Lebanon
2016
|
6 | 0 | 0 | 2 | 2 | 6 | 6 | 0 | 507 | 31 | 5.7 | 66 | |
|
WC Qual. Asia
| 2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
0 |
180 |
31 |
5.4 |
66 |
|
|
International Amichevole
| 4 |
0 |
0 |
2 |
2 |
4 |
4 |
0 |
327 |
31 |
5.7 |
64 |
|
|
Lebanon
2015
|
8 | 0 | 0 | 1 | 0 | 8 | 8 | 0 | 697 | 31 | 6.5 | 62 | |
|
WC Qual. Asia
| 6 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
6 |
0 |
534 |
31 |
6.3 |
62 |
|
|
International Amichevole
| 2 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
2 |
0 |
163 |
30 |
6 |
62 |
|
|
Lebanon
2014
|
3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 270 | 29 | 6.8 | 57 | |
|
International Amichevole
| 2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
0 |
180 |
29 |
6.7 |
57 |
|
|
Asian Cup Qualification
| 1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
90 |
29 |
6.6 |
57 |
|
|
Lebanon
2013
|
10 | 0 | 0 | 2 | 1 | 10 | 9 | 1 | 788 | 28 | 6.2 | 56 | |
|
WC Qual. Asia
| 2 |
0 |
0 |
1 |
1 |
2 |
2 |
0 |
180 |
28 |
5.6 |
54 |
|
|
International Amichevole
| 3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
1 |
158 |
28 |
5.3 |
54 |
|
|
Asian Cup Qualification
| 4 |
0 |
0 |
1 |
0 |
4 |
4 |
0 |
360 |
29 |
6 |
55 |
|
|
West Asian Cup
| 1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
90 |
29 |
6.4 |
56 |
|
|
Lebanon
2012
|
10 | 0 | 0 | 3 | 0 | 10 | 10 | 0 | 867 | 28 | 5.7 | 54 | |
|
WC Qual. Asia
| 6 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
6 |
0 |
540 |
28 |
5.7 |
51 |
|
|
International Amichevole
| 2 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
2 |
0 |
164 |
27 |
4.5 |
49 |
|
|
West Asian Cup
| 2 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
2 |
0 |
163 |
28 |
5.6 |
54 |
|
|
Lebanon
2011
|
7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 7 | 6 | 1 | 583 | 26 | 5.9 | 46 | |
|
WC Qual. Asia
| 6 |
0 |
0 |
1 |
0 |
6 |
5 |
1 |
493 |
26 |
5.9 |
46 |
|
|
International Amichevole
| 1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
90 |
26 |
5.4 |
38 |
|
|
Lebanon
2010
|
1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 80 | 25 | 4.7 | 25 | |
|
Asian Cup Qualification
| 1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
80 |
25 |
4.7 |
25 |
|
|
Lebanon
2009
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 25 | 0 | 25 | |
|
Asian Cup Qualification
| 0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
25 |
0 |
25 |
|
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Salam Zgharta
11 |
1 |
0 |
0 |
0 |
11 |
10 |
0 |
890 |
38 |
6.3 |
36 |
|
|
Bourj
13 |
0 |
0 |
0 |
0 |
13 |
13 |
0 |
1170 |
35 |
6.5 |
51 |
|
|
| ||||||||||||
|
Safa
39 |
0 |
0 |
0 |
0 |
39 |
37 |
2 |
3253 |
33 |
6.5 |
59 |
|
|
Zob Ahan
27 |
0 |
0 |
2 |
0 |
27 |
24 |
3 |
2081 |
31 |
6.4 |
66 |
|
|
Al Nejmeh
17 |
0 |
0 |
1 |
0 |
17 |
17 |
0 |
1514 |
30 |
6.8 |
59 |
|
|
Racing Beirut
32 |
0 |
1 |
7 |
1 |
32 |
30 |
2 |
2700 |
28 |
6.2 |
54 |
|
Walid Ismael ha iniziato la sua carriera da calciatore nel 2011 con il Racing Beirut, giocando nella Premier League libanese. Durante la stagione 2011/12, ha giocato 18 partite e ha ricevuto 3 cartellini gialli, dimostrando un buon inizio di carriera.
Nella stagione successiva, sempre con il Racing Beirut, Ismael ha continuato a mostrare il suo talento, giocando 14 partite e fornendo 1 assist prezioso per la squadra. Tuttavia, ha ricevuto anche 4 cartellini gialli, dimostrando un certo temperamento sul campo.
Nel 2014, Ismael si è trasferito all'Al Nejmeh, squadra della Premier League libanese. Durante la stagione 2014/15, ha giocato 10 partite e ha contribuito al successo della squadra. Successivamente, ha avuto la possibilità di giocare nella AFC Cup, disputando 7 partite e ricevendo un cartellino giallo.
Nel 2015, Ismael è stato trasferito allo Zob Ahan nella Pro League iraniana. Durante la stagione 2015/16, ha giocato 18 partite e ha ricevuto 2 cartellini gialli. Ha anche avuto l'opportunità di partecipare alla AFC UEFA Champions League, giocando 4 partite per la squadra.
Nelle due stagioni successive, Ismael è tornato in Libano, ma non ha avuto molto spazio di gioco. Con Safa nella Premier League libanese, ha giocato rispettivamente 15 partite nella stagione 2016/17 e 20 partite nella stagione 2017/18.
Nel 2018, Ismael è tornato a giocare per il Salam Zgharta nella Premier League libanese. Durante la stagione 2018/19, ha giocato 10 partite per la squadra. Nella stagione successiva, Ismael ha avuto un ruolo più limitato, giocando solo 2 partite per il Bourj.
Nella sua ultima stagione documentata nel 2020/21, Ismael ha giocato 11 partite per il Bourj nella Premier League libanese.
Nonostante una carriera con alti e bassi, durante questi anni Ismael ha dimostrato il suo talento e la sua capacità di adattarsi a diverse squadre e campionati. La sua esperienza in Libano e in Iran ha contribuito a sviluppare le sue abilità e ad affrontare diversi stili di gioco. Ora è interessante vedere quali saranno i suoi futuri passaggi e in quali altre sfide potrà mettersi alla prova.