| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
TSV Steinbach Haiger
2023/24
|
15 | 0 | 0 | 6 | 0 | 15 | 15 | 0 | 1249 | 25 | 5.8 | 45 | |
|
Regionalliga
| 15 |
0 |
0 |
6 |
0 |
15 |
15 |
0 |
1249' |
25 |
5.8 |
45 |
|
|
TSV Steinbach Haiger
2022/23
|
7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 7 | 2 | 5 | 254 | 24 | 4.8 | 49 | |
|
Regionalliga
| 7 |
0 |
0 |
1 |
0 |
7 |
2 |
5 |
254' |
24 |
4.8 |
49 |
|
|
TSV Steinbach Haiger II
2022/23
|
2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180 | 24 | 5.3 | 49 | |
|
Oberliga
| 2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
0 |
180' |
24 |
5.3 |
49 |
|
|
TSV Steinbach Haiger
2021/22
|
32 | 1 | 0 | 8 | 0 | 32 | 31 | 1 | 2682 | 23 | 6.9 | 51 | |
|
Regionalliga
| 32 |
1 |
0 |
8 |
0 |
32 |
31 |
1 |
2682' |
23 |
6.9 |
51 |
|
|
B. Dortmund II
2020/21
|
19 | 0 | 0 | 3 | 0 | 19 | 15 | 4 | 1158 | 22 | 6.4 | 47 | |
|
Regionalliga
| 19 |
0 |
0 |
3 |
0 |
19 |
15 |
4 |
1158' |
22 |
6.4 |
47 |
|
|
Jong AZ
2019/20
|
5 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 | 4 | 1 | 273 | 21 | 5 | 49 | |
|
Eerste Divisie
| 5 |
0 |
0 |
2 |
0 |
5 |
4 |
1 |
273' |
21 |
5 |
49 |
|
|
Jong AZ
2018/19
|
23 | 1 | 0 | 3 | 0 | 23 | 23 | 0 | 1848 | 21 | 6.4 | 53 | |
|
Eerste Divisie
| 23 |
1 |
0 |
3 |
0 |
23 |
23 |
0 |
1848' |
21 |
6.4 |
53 |
|
|
AZ Alkmaar
2018/19
|
1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 22 | 20 | 4.9 | 48 | |
|
Eredivisie
| 0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0' |
20 |
0 |
48 |
|
|
KNVB Beker
| 1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
22' |
20 |
4.9 |
48 |
|
|
Arminia Bielefeld
2017/18
|
9 | 0 | 0 | 1 | 0 | 9 | 7 | 2 | 653 | 20 | 5.8 | 48 | |
|
2. Bundesliga
| 9 |
0 |
0 |
1 |
0 |
9 |
7 |
2 |
653' |
20 |
5.8 |
48 |
|
|
Arminia Bielefeld II
2017/18
|
10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 10 | 0 | 900 | 19 | 5.8 | 41 | |
|
Oberliga
| 10 |
0 |
0 |
0 |
0 |
10 |
10 |
0 |
900' |
19 |
5.8 |
41 |
|
|
Arminia Bielefeld II
2016/17
|
4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 360 | 19 | 5.5 | 39 | |
|
Oberliga
| 4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
4 |
0 |
360' |
19 |
5.5 |
39 |
|
|
Arminia Bielefeld
2016/17
|
1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 8 | 19 | 4.6 | 38 | |
|
2. Bundesliga
| 1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
8' |
19 |
4.6 |
38 |
|
|
Arminia Bielefeld Sub 19
2016/17
|
21 | 0 | 0 | 7 | 0 | 21 | 21 | 0 | 1890 | 19 | 6.7 | 39 | |
|
A-Junioren Bundesliga
| 21 |
0 |
0 |
7 |
0 |
21 |
21 |
0 |
1890' |
19 |
6.7 |
39 |
|
|
Arminia Bielefeld Sub 17
2014/15
|
24 | 2 | 0 | 3 | 0 | 24 | 22 | 2 | 1854 | 16 | 6.5 | 36 | |
|
Bundesliga U17
| 24 |
2 |
0 |
3 |
0 |
24 |
22 |
2 |
1854' |
16 |
6.5 |
36 |
|
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
| ||||||||||||
|
TSV Steinbach Haiger II
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
0 |
180 |
24 |
6 |
49 |
|
|
| ||||||||||||
|
| ||||||||||||
|
| ||||||||||||
|
| ||||||||||||
|
Arminia Bielefeld Sub 19
21 |
0 |
0 |
7 |
0 |
21 |
21 |
0 |
1890 |
19 |
6.3 |
39 |
|
|
| ||||||||||||
|
Arminia Bielefeld Sub 17
24 |
2 |
0 |
3 |
0 |
24 |
22 |
2 |
1854 |
16 |
6.1 |
36 |
|
Henri Weigelt, un giovane talento del calcio tedesco, ha iniziato la sua carriera professionistica nel 2014 come membro della squadra Under 17 dell'Arminia Bielefeld. In questa stagione, ha dimostrato il suo potenziale giocando 24 partite, segnando 2 gol e ricevendo 3 cartellini gialli.
Nel 2016/17, Weigelt ha avuto la possibilità di fare la sua prima apparizione nella squadra di prima squadra dell'Arminia Bielefeld in un match di 2. Bundesliga. Ha giocato anche alcune partite nella squadra riserve, dimostrando le sue abilità nel calcio.
Il successivo passo nella carriera di Weigelt è avvenuto nella stagione 2017/18, quando ha giocato principalmente nella squadra riserve, ma ha anche avuto l'opportunità di giocare in 2. Bundesliga per il Bielefeld. In tutto, ha giocato 9 partite nella seconda divisione tedesca, dimostrando di essere un giovane promettente.
Nel 2018/19, Weigelt è stato mandato in prestito al Jong AZ, una squadra olandese nella Eerste Divisie. Ha avuto il suo miglior rendimento in questa stagione, giocando 23 partite e segnando un gol. Questa esperienza gli ha permesso di crescere ulteriormente come calciatore e di guadagnare una maggiore esposizione al calcio professionistico.
Ritornando in Germania nella stagione 2019/20, Weigelt è stato nuovamente impiegato nella squadra riserve dell'Arminia Bielefeld, prima di essere trasferito al Borussia Dortmund II nella Regionalliga nella stagione successiva. Ha giocato 19 partite con il Dortmund II, dimostrando le sue abilità e contribuendo al successo della squadra.
Nel 2021/22, Weigelt ha ottenuto un'altra promozione, questa volta al TSV Steinbach Haiger, nella Regionalliga. Qui, ha giocato in 32 partite e segnato un gol, aiutando la squadra a raggiungere buoni risultati.
Nella stagione successiva, Weigelt ha continuato a giocare con il TSV Steinbach Haiger nella Regionalliga. Ha giocato 7 partite e ha ricevuto un cartellino giallo.
Nella stagione corrente, Weigelt ha continuato a giocare nel TSV Steinbach Haiger nella Regionalliga. Finchè al momento ha giocato 13 partite, ricevendo 5 cartellini gialli.
La carriera di Henri Weigelt è ancora in crescita e promette di offrire ulteriori successi nel calcio professionistico. Con il suo talento, impegno e determinazione, non c'è dubbio che continuerà a essere un giocatore da tenere d'occhio nel prossimo futuro.