| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Cañuelas
2023/24
| 5 | 0 | 0 | 2 | 1 | 5 | 5 | 0 | 392 | 24 | 5.5 | 43 | |
![]() Primera B Metro. 5 | 0 | 0 | 2 | 1 | 5 | 5 | 0 | 392' | 24 | 5.5 | 43 | | |
![]() Ferro General Pico
2022/23
| 9 | 0 | 0 | 3 | 0 | 9 | 9 | 0 | 708 | 24 | 5.8 | 43 | |
![]() Federal A Transición 9 | 0 | 0 | 3 | 0 | 9 | 9 | 0 | 708' | 24 | 5.8 | 43 | | |
![]() San Telmo
2021/22
| 15 | 0 | 0 | 1 | 0 | 15 | 9 | 6 | 784 | 22 | 5.4 | 43 | |
![]() Primera Nacional 15 | 0 | 0 | 1 | 0 | 15 | 9 | 6 | 784' | 22 | 5.4 | 43 | | |
![]() Chacarita Juniors
2020/21
| 8 | 1 | 0 | 0 | 0 | 8 | 7 | 1 | 471 | 22 | 6.1 | 43 | |
![]() Primera Nacional 8 | 1 | 0 | 0 | 0 | 8 | 7 | 1 | 471' | 22 | 6.1 | 43 | | |
![]() Chacarita Juniors
2019/20
| 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90 | 21 | 6.4 | 39 | |
![]() Primera Nacional 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 21 | 6.4 | 39 | | |
![]() Argentinos Juniors II
2019/20
| 19 | 1 | 0 | 0 | 0 | 19 | 19 | 0 | 1666 | 20 | 7.1 | 42 | |
![]() Reserve League 18 | 1 | 0 | 0 | 0 | 18 | 18 | 0 | 1576' | 20 | 7.1 | 42 | | |
![]() Copa Proyección 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 21 | 6.4 | 42 | | |
![]() Argentinos Juniors
2018/19
| 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 73 | 19 | 8.3 | 43 | |
![]() Copa Argentina 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 73' | 19 | 8.3 | 43 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Argentina U23s
2019
| 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 131 | 20 | 4.7 | 41 | |
![]() Pan American Games 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 131 | 20 | 4.7 | 41 | | |
![]() Argentina U20
2019
| 6 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6 | 6 | 0 | 532 | 19 | 6.1 | 41 | |
![]() Sudamericano U20 6 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6 | 6 | 0 | 532 | 19 | 6.1 | 41 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Cañuelas 5 | 0 | 0 | 2 | 1 | 5 | 5 | 0 | 392 | 24 | 6.1 | 43 | |
![]() Ferro General Pico 9 | 0 | 0 | 3 | 0 | 9 | 9 | 0 | 708 | 24 | 6.2 | 43 | |
![]() San Telmo 15 | 0 | 0 | 1 | 0 | 15 | 9 | 6 | 784 | 22 | 5.5 | 43 | |
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() |
La carriera del calciatore Aaron Barquett inizia nell'anno 2018/19, quando fa il suo debutto nella Copa Argentina con la squadra degli Argentinos Juniors. In questa partita, Aaron segna un gol che contribuisce alla vittoria della sua squadra.
Nella stagione successiva, Aaron Barquett viene integrato nella squadra riserve degli Argentinos Juniors II, partecipando alla Reserve League. Durante questa stagione, Aaron gioca in 18 partite e segna un gol. Dimostra così le sue abilità tecniche e il suo talento sul campo.
Nella stessa stagione, Aaron ha anche l'opportunità di partecipare alla Copa de la LPF Reservas con gli Argentinos Juniors II. Anche se gioca solo una partita, questa esperienza lo aiuta a crescere come calciatore e a guadagnare più esperienza nel calcio professionistico.
Nel 2019/20, Aaron si trasferisce alla squadra dei Chacarita Juniors nella Primera Nacional. Nonostante giochi solo una partita, riesce a segnalarsi ricevendo un cartellino giallo. Questa stagione è una buona opportunità per Aaron di adattarsi a un nuovo ambiente di gioco e continuare la sua crescita come calciatore.
Nella stagione successiva, Aaron rimane con i Chacarita Juniors nella Primera Nacional. Gioca otto partite durante questa stagione, segnando anche un gol che contribuisce alla squadra. Questo dimostra il suo impegno e il suo desiderio di contribuire al successo della sua squadra.
Nel 2021/22, Aaron decide di trasferirsi alla squadra di San Telmo, sempre nella Primera Nacional. Durante questa stagione, Aaron gioca 15 partite e riceve un cartellino giallo. Anche se non ha segnato gol in questa stagione, dimostra costanza e dedizione nel sostenere la sua nuova squadra.
Infine, nella stagione 2022/23, Aaron si trasferisce alla squadra di Ferro General Pico nella Federal A Transición. Questa stagione è ancora in corso, ma fino ad ora Aaron ha giocato 9 partite e ricevuto 3 cartellini gialli. Continua a dimostrare il suo impegno sul campo e la sua abilità come calciatore. Speriamo che possa avere ancora successi in questa stagione e nelle future sfide che incontrerà nella sua carriera nel calcio professionistico.
