| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Al Shahaniya
2022/23
| 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 140 | 32 | 5.2 | 34 | |
![]() Emir Cup 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 140' | 32 | 5.2 | 34 | | |
![]() Al Shahaniya
2020/21
| 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 174 | 30 | 4.9 | 36 | |
![]() Emir Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 76' | 30 | 5.6 | 36 | | |
![]() QFA Cup 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 98' | 30 | 4.4 | 36 | | |
![]() Play Offs Qatar Stars League 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 30 | 0 | 36 | | |
![]() Umm Salal
2019/20
| 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 152 | 29 | 4.7 | 38 | |
![]() Stars League 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 18' | 29 | 4.1 | 38 | | |
![]() Qatari Stars Cup 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 134' | 29 | 5 | 38 | | |
![]() Umm Salal
2018/19
| 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 179 | 28 | 4.8 | 41 | |
![]() Stars League 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 89' | 28 | 4.7 | 41 | | |
![]() Qatari Stars Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 28 | 4.9 | 41 | | |
![]() Umm Salal
2017/18
| 8 | 2 | 0 | 0 | 0 | 8 | 1 | 7 | 189 | 27 | 4.9 | 44 | |
![]() Stars League 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 5 | 62' | 27 | 4.4 | 43 | | |
![]() Qatari Stars Cup 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 127' | 27 | 5.5 | 44 | | |
![]() Umm Salal
2016/17
| 14 | 2 | 0 | 1 | 0 | 14 | 9 | 5 | 854 | 26 | 5.6 | 46 | |
![]() Stars League 14 | 2 | 0 | 1 | 0 | 14 | 9 | 5 | 854' | 26 | 5.6 | 46 | | |
![]() Umm Salal
2015/16
| 19 | 1 | 0 | 0 | 0 | 19 | 1 | 18 | 379 | 25 | 4.6 | 41 | |
![]() Stars League 19 | 1 | 0 | 0 | 0 | 19 | 1 | 18 | 379' | 25 | 4.6 | 41 | | |
![]() Al Ahli Doha
2014/15
| 16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 16 | 2 | 14 | 387 | 24 | 4.5 | 41 | |
![]() Stars League 16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 16 | 2 | 14 | 387' | 24 | 4.5 | 41 | | |
![]() Umm Salal
2013/14
| 19 | 4 | 0 | 1 | 0 | 19 | 5 | 14 | 742 | 23 | 5.6 | 43 | |
![]() Stars League 19 | 4 | 0 | 1 | 0 | 19 | 5 | 14 | 742' | 23 | 5.6 | 43 | | |
![]() Umm Salal
2012/13
| 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 | 167 | 22 | 4.8 | 30 | |
![]() Stars League 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 | 167' | 22 | 4.8 | 30 | | |
![]() Umm Salal
2011/12
| 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 1 | 5 | 87 | 21 | 4.1 | 25 | |
![]() Stars League 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 1 | 5 | 87' | 21 | 4.1 | 25 | | |
![]() Umm Salal
2008/09
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 56 | 18 | 4 | 25 | |
![]() AFC Champions 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 56' | 18 | 4 | 25 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Qatar U23s
2011
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 21 | 0 | 25 | |
![]() International Amichevole U23 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 21 | 0 | 25 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() |
Abdulaziz Al Yahri è un calciatore qatariota che ha iniziato la sua carriera professionistica nel 2008 con il club Umm Salal. Durante la sua lunga carriera, Al Yahri ha giocato per diversi club qatarioti e ha partecipato a diverse competizioni nazionali, tra cui la Stars League e la Qatari Stars Cup.
Nel 2008/09, Al Yahri ha giocato una partita nell'AFC Champions con Umm Salal. È stato un inizio promettente per il giovane calciatore, che ha dimostrato il suo talento sul campo.
Nel corso degli anni, Al Yahri ha continuato a giocare con Umm Salal, partecipando a diverse stagioni della Stars League. Nel 2011/12, ha totalizzato sei presenze nel campionato, contribuendo al successo del suo club.
Nel 2012/13, Al Yahri ha giocato quattro partite con Umm Salal, dimostrando ancora una volta la sua abilità e dedizione al gioco. Ha continuato a rappresentare il club nella stagione successiva, giocando altre 19 partite e segnando quattro gol. Durante questa stagione, ha anche ricevuto un cartellino giallo.
Nel 2014/15, Al Yahri ha iniziato una nuova avventura con il club Al-Ahli SC, dove ha giocato 16 partite nel corso della stagione. Cambiare squadra gli ha dato l'opportunità di crescere come giocatore e affrontare nuove sfide.
Il ritorno di Al Yahri a Umm Salal nella stagione 2015/16 è stato accolti con entusiasmo dai tifosi. Durante questa stagione, ha giocato 19 partite e segnato un gol, dimostrando ancora una volta la sua versatilità e competenza nel gioco.
Negli anni successivi, Al Yahri ha continuato a rappresentare Umm Salal in diverse competizioni. Nella stagione 2016/17, ha giocato 14 partite e segnato due gol, dimostrando il suo talento e la sua importanza per il club.
Nel 2017/18, Al Yahri ha avuto una stagione eccezionale con Umm Salal, giocando cinque partite nella Stars League e segnando un gol. Ha anche giocato tre partite nella Qatari Stars Cup, segnando un importante gol per il suo club.
Nelle successive stagioni, Al Yahri ha continuato a rappresentare Umm Salal con abilità e dedizione. Ha giocato tra due e tre partite a stagione, contribuendo al successo del club nella Stars League e nella Qatari Stars Cup.
Nel 2019/20, Al Yahri ha giocato una partita nella Stars League con il club Umm Salal e due partite nella Qatari Stars Cup. Nonostante un numero limitato di presenze, è stato in grado di dare il massimo in campo.
Nella stagione 2020/21, Al Yahri ha giocato una partita nella Emir Cup con Umm Salal e due partite nella QFA Cup. Nella Emir Cup, ha segnato un gol, dimostrando ancora una volta la sua abilità di finalizzazione.
Nella stagione successiva, 2022/23, Al Yahri si è unito ad Al Shahaniya. È stato un anno di transizione per il calciatore, che ha giocato tre partite nella Emir Cup e ha segnato un gol.
Nonostante alcuni alti e bassi nella sua carriera, Abdulaziz Al Yahri è rimasto un calciatore impegnato e motivato. La sua abilità sul campo ha portato a contributi significativi per i suoi club e ha dimostrato la sua capacità di adattarsi a nuove squadre e competizioni. Con un talento continuo e una mentalità vincente, Al Yahri è sicuramente un calciatore da tenere d'occhio nella sua carriera futura.
