| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Znamya
2023/24
| 4 | 2 | 1 | 2 | 0 | 4 | 3 | 1 | 314 | 25 | 6.8 | 36 | |
![]() Cup 4 | 2 | 1 | 2 | 0 | 4 | 3 | 1 | 314' | 25 | 6.8 | 36 | | |
![]() Znamya
2022/23
| 7 | 0 | 1 | 3 | 1 | 7 | 7 | 0 | 571 | 25 | 5.7 | 36 | |
![]() 2. Division B 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 24 | 5.6 | 30 | | |
![]() 2. Division B - Transición 6 | 0 | 1 | 2 | 1 | 6 | 6 | 0 | 481' | 25 | 5.6 | 36 | | |
![]() Kaluga
2020/21
| 16 | 1 | 0 | 5 | 1 | 16 | 14 | 2 | 1230 | 22 | 6.3 | 45 | |
![]() 2. Division B 14 | 1 | 0 | 3 | 0 | 14 | 12 | 2 | 1114' | 22 | 6.3 | 45 | | |
![]() Cup 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 2 | 2 | 0 | 116' | 22 | 4.8 | 39 | | |
![]() Veles
2019/20
| 12 | 1 | 0 | 4 | 0 | 12 | 6 | 6 | 607 | 21 | 5.4 | 42 | |
![]() 2. Division B 9 | 1 | 0 | 3 | 0 | 9 | 5 | 4 | 469' | 21 | 5.3 | 42 | | |
![]() Cup 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 1 | 2 | 138' | 21 | 5 | 41 | | |
![]() Angusht
2018/19
| 25 | 0 | 0 | 10 | 0 | 25 | 21 | 4 | 1902 | 20 | 5.9 | 41 | |
![]() 2. Division B 25 | 0 | 0 | 10 | 0 | 25 | 21 | 4 | 1902' | 20 | 5.9 | 41 | | |
![]() Akhmat Reservas
2017/18
| 20 | 2 | 1 | 1 | 0 | 20 | 13 | 7 | 1113 | 19 | 5.8 | 38 | |
![]() Russia Youth Championship 20 | 2 | 1 | 1 | 0 | 20 | 13 | 7 | 1113' | 19 | 5.8 | 38 | | |
![]() Akhmat Reservas
2016/17
| 22 | 1 | 0 | 0 | 0 | 22 | 5 | 17 | 711 | 18 | 5 | 34 | |
![]() Russia Youth Championship 22 | 1 | 0 | 0 | 0 | 22 | 5 | 17 | 711' | 18 | 5 | 34 | | |
![]() Akhmat Reservas
2015/16
| 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | 0 | 5 | 50 | 17 | 4.1 | 25 | |
![]() Russia Youth Championship 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | 0 | 5 | 50' | 17 | 4.1 | 25 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ||||||||||||
![]() Kaluga 16 | 1 | 0 | 5 | 1 | 16 | 14 | 2 | 1230 | 22 | 6.1 | 45 | |
![]() Veles 12 | 1 | 0 | 4 | 0 | 12 | 6 | 6 | 607 | 21 | 5.8 | 42 | |
![]() | ||||||||||||
![]() Angusht 25 | 0 | 0 | 10 | 0 | 25 | 21 | 4 | 1902 | 20 | 5.8 | 41 | |
Abdurakhman Akhilgov è un calciatore russo nato il 27 giugno 2000. Inizia a farsi conoscere nella Russia Youth Championship durante la stagione 2015/16 con la squadra delle riserve dell'Akhmat Grozny, giocando 5 partite e ricevendo un cartellino giallo.
Nel 2016/17 continua a giocare nel campionato giovanile con l'Akhmat Reservas, collezionando 22 presenze e segnando 1 gol. La stagione successiva, nel 2017/18, Akhilgov gioca 20 partite, segna 2 gol e fornisce 1 assist.
Nel 2018/19, si fa notare nella 2. Division B giocando per la squadra dell'Angusht Nazran. Durante questa stagione, disputa 25 partite e riceve 10 cartellini gialli.
Nel 2019/20 passa alla squadra del Veles, ancora nella 2. Division B. Akhilgov gioca 9 partite, segna 1 gol e riceve 3 cartellini gialli. Inoltre, partecipa anche alla Coppa di Russia con il Veles, giocando 3 partite e ricevendo un cartellino giallo.
Nella stagione successiva, inizia a giocare con la maglia del Kaluga nella 2. Division B. Durante la stagione 2020/21, colleziona 14 presenze, segna 1 gol e riceve 3 cartellini gialli. Inoltre, partecipa anche alla Coppa di Russia con il Kaluga, disputando 2 partite e ricevendo 2 cartellini gialli e un cartellino rosso.
Nel 2022/23, Akhilgov si trasferisce al Znamya. Durante la stagione di transizione della 2. Division B, gioca 6 partite, fornisce 1 assist e riceve 2 cartellini gialli e un cartellino rosso. Nella stagione successiva, 2022/23, partecipa ancora alla 2. Division B con il Znamya, ma gioca solo una partita e riceve un cartellino giallo.
Nel 2023/24, Akhilgov continua la sua avventura con il Znamya, questa volta nella Coppa. Durante questa stagione, gioca 4 partite, segna 2 gol, fornisce 1 assist e riceve 2 cartellini gialli.
Akhilgov è un calciatore giovane, ma con diverse esperienze nelle squadre giovanili russe e nella 2. Division B. Ha dimostrato di essere un giocatore versatile, con buone abilità tecniche e un ruolo di attacco. Nonostante alcuni cartellini gialli e un cartellino rosso, ha continuato a lavorare duramente per migliorare e contribuire al successo delle squadre per cui ha giocato.
