| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Ruzomberok
2023/24
| 23 | 2 | 2 | 2 | 0 | 23 | 11 | 11 | 824 | 21 | 5.3 | 56 | |
![]() Super Liga 19 | 1 | 2 | 1 | 0 | 19 | 9 | 10 | 674' | 21 | 5.3 | 56 | | |
![]() Cup 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 | 2 | 1 | 150' | 21 | 4.8 | 55 | | |
![]() Ruzomberok
2022/23
| 29 | 2 | 2 | 4 | 1 | 29 | 13 | 15 | 1235 | 20 | 5.2 | 57 | |
![]() Super Liga 23 | 1 | 2 | 4 | 1 | 23 | 11 | 12 | 1005' | 20 | 5.3 | 57 | | |
![]() Cup 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 67' | 20 | 5.1 | 57 | | |
![]() Conference League qualifiers 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | 163' | 20 | 4.4 | 54 | | |
![]() Trenčín
2021/22
| 26 | 4 | 2 | 1 | 0 | 26 | 16 | 10 | 1085 | 19 | 5.9 | 52 | |
![]() Super Liga 22 | 3 | 2 | 0 | 0 | 22 | 14 | 8 | 931' | 19 | 6 | 52 | | |
![]() Cup 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 | 2 | 2 | 154' | 19 | 5.1 | 48 | | |
![]() Dubnica
2021/22
| 7 | 0 | 1 | 1 | 0 | 7 | 7 | 0 | 600 | 19 | 5.6 | 41 | |
![]() 2. Liga 7 | 0 | 1 | 1 | 0 | 7 | 7 | 0 | 600' | 19 | 5.6 | 41 | | |
![]() Trenčín
2020/21
| 17 | 1 | 0 | 1 | 0 | 17 | 6 | 11 | 693 | 18 | 4.9 | 34 | |
![]() Super Liga 16 | 1 | 0 | 1 | 0 | 16 | 6 | 10 | 690' | 18 | 4.9 | 34 | | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3' | 18 | 4.1 | 32 | | |
![]() Trenčín
2019/20
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 12 | 18 | 4.3 | 25 | |
![]() Super Liga 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 12' | 18 | 4.3 | 25 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Slovacchia U21
2023
| 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 3 | 3 | 266 | 21 | 4.9 | 54 | |
![]() International Amichevole U21 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 3 | 3 | 266 | 21 | 4.9 | 54 | | |
![]() Slovacchia U21
2022
| 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 90 | 20 | 5.3 | 52 | |
![]() U21 EC Qualifying 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 11 | 19 | 4.1 | 51 | | |
![]() International Amichevole U21 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 79 | 20 | 7.4 | 52 | | |
![]() Slovacchia U21
2021
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 19 | 4 | 39 | |
![]() U21 EC Qualifying 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 19 | 4 | 39 | | |
![]() Slovacchia U19s
2021
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90 | 18 | 5.5 | 34 | |
![]() International Amichevole U19 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90 | 18 | 5.5 | 34 | | |
![]() Slovacchia U18s
2020
| 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 118 | 17 | 4.8 | 25 | |
![]() International Amichevole U18 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 118 | 17 | 4.8 | 25 | | |
![]() Slovacchia U18s
2019
| 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 2 | 3 | 181 | 17 | 4.7 | 25 | |
![]() International Amichevole U18 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 2 | 3 | 181 | 17 | 4.7 | 25 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() Dubnica 7 | 0 | 1 | 1 | 0 | 7 | 7 | 0 | 600 | 19 | 6.1 | 41 | |
![]() |
Adam Tučný è un calciatore slovacco che ha iniziato la sua carriera professionistica nel 2019 con la squadra del Trenčín nella Super Liga slovacca. Nella sua prima stagione, ha giocato una partita di campionato e una partita di coppa.
Nella stagione successiva, nel 2020/21, Tučný è stato promosso in prima squadra del Trenčín e ha giocato 16 partite di campionato, segnando un gol e ricevendo un cartellino giallo. Ha anche disputato una partita di coppa durante quella stagione.
Nella stagione 2021/22, Tučný ha consolidato la sua posizione come titolare del Trenčín, giocando 22 partite di campionato e segnando tre gol, oltre a fornire due assist. Ha anche giocato quattro partite di coppa, segnando un gol e ricevendo un cartellino giallo.
Nella stessa stagione, Tučný ha iniziato la sua esperienza in Europa partecipando alle qualificazioni per la Conference League con il Trenčín, giocando quattro partite.
Nel 2022/23, Tučný ha continuato a essere una presenza regolare nella squadra del Trenčín, giocando 23 partite di campionato e segnando un gol. Ha fornito anche due assist, ma ha anche ricevuto quattro cartellini gialli e un cartellino rosso. Ha giocato anche due partite di coppa, segnando un gol.
Nel 2023/24, Tučný ha lasciato il Trenčín per unirsi al Ruzomberok. Ha giocato otto partite di campionato, segnando un gol, e una partita di coppa, segnando un altro gol.
In sintesi, la carriera di Adam Tučný è stata segnata da una costante crescita. Dopo essere iniziato come calciatore del Trenčín, ha dimostrato il suo valore come attaccante segnando gol e fornendo assist. Il trasferimento al Ruzomberok dimostra la sua ambizione di crescere ulteriormente e affrontare nuove sfide nella sua carriera.
