| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Bahía
2023/24
| 13 | 3 | 0 | 1 | 0 | 13 | 5 | 8 | 571 | 29 | 5.6 | 73 | |
![]() Copa do Brasile 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 21' | 29 | 4.5 | 71 | | |
![]() Baiano 1 8 | 2 | 0 | 0 | 0 | 8 | 3 | 5 | 358' | 28 | 5.5 | 73 | | |
![]() Copa do Nordeste 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 | 2 | 2 | 192' | 29 | 5.2 | 72 | | |
![]() Bahía
2022/23
| 39 | 6 | 3 | 7 | 0 | 39 | 21 | 18 | 2006 | 28 | 5.8 | 75 | |
![]() Série A 33 | 6 | 1 | 6 | 0 | 33 | 19 | 14 | 1740' | 28 | 5.8 | 75 | | |
![]() Copa do Brasile 6 | 0 | 2 | 1 | 0 | 6 | 2 | 4 | 266' | 28 | 5.1 | 72 | | |
![]() Atl. Mineiro
2022/23
| 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 2 | 4 | 174 | 28 | 4.5 | 74 | |
![]() Mineiro 1 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 1 | 4 | 113' | 28 | 4.4 | 74 | | |
![]() Qualifying stages Copa Libertadores 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 61' | 28 | 4.9 | 73 | | |
![]() Atl. Mineiro
2021/22
| 61 | 8 | 1 | 6 | 0 | 61 | 28 | 33 | 2920 | 27 | 5.5 | 79 | |
![]() Série A 35 | 2 | 0 | 4 | 0 | 35 | 15 | 20 | 1487' | 27 | 5.2 | 77 | | |
![]() Copa Libertadores 9 | 2 | 0 | 1 | 0 | 9 | 6 | 3 | 575' | 27 | 5.7 | 77 | | |
![]() Mineiro 1 13 | 3 | 1 | 0 | 0 | 13 | 6 | 7 | 697' | 27 | 5.8 | 79 | | |
![]() Copa do Brasile 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 1 | 2 | 144' | 27 | 4.8 | 77 | | |
![]() Supercopa do Brasile 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 17' | 27 | 4.2 | 78 | | |
![]() América Mineiro
2020/21
| 44 | 16 | 4 | 3 | 0 | 44 | 37 | 7 | 3295 | 26 | 7.3 | 80 | |
![]() Série A 31 | 13 | 3 | 2 | 0 | 31 | 29 | 2 | 2574' | 26 | 7.7 | 80 | | |
![]() Mineiro 1 11 | 1 | 1 | 1 | 0 | 11 | 6 | 5 | 561' | 26 | 5.4 | 68 | | |
![]() Copa do Brasile 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 160' | 26 | 6.5 | 69 | | |
![]() América Mineiro
2019/20
| 50 | 14 | 3 | 7 | 0 | 50 | 40 | 10 | 3536 | 25 | 7 | 68 | |
![]() Série B Brasile 28 | 8 | 3 | 4 | 0 | 28 | 23 | 5 | 2119' | 25 | 7.2 | 68 | | |
![]() Mineiro 1 12 | 5 | 0 | 1 | 0 | 12 | 8 | 4 | 669' | 25 | 6.1 | 49 | | |
![]() Copa do Brasile 10 | 1 | 0 | 2 | 0 | 10 | 9 | 1 | 748' | 25 | 5.9 | 67 | | |
![]() América Mineiro
2018/19
| 13 | 2 | 1 | 0 | 0 | 13 | 0 | 13 | 167 | 24 | 4.4 | 45 | |
![]() Série B Brasile 9 | 1 | 1 | 0 | 0 | 9 | 0 | 9 | 123' | 24 | 4.3 | 39 | | |
![]() Mineiro 1 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | 44' | 24 | 4.3 | 45 | | |
![]() Copa do Brasile 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 24 | 0 | 42 | | |
![]() América Mineiro
2017/18
| 14 | 1 | 1 | 3 | 0 | 14 | 5 | 9 | 692 | 23 | 5.1 | 46 | |
![]() Série A 14 | 1 | 1 | 3 | 0 | 14 | 5 | 9 | 692' | 23 | 5.1 | 46 | | |
![]() Copa do Brasile 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 23 | 0 | 43 | | |
![]() Patrocinense
2017/18
| 11 | 4 | 2 | 2 | 0 | 11 | 11 | 0 | 952 | 22 | 6.8 | 46 | |
![]() Mineiro 1 11 | 4 | 2 | 2 | 0 | 11 | 11 | 0 | 952' | 22 | 6.8 | 46 | | |
![]() Nacional SP
2016/17
| 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | 102 | 22 | 4.5 | 25 | |
![]() Cup Paulista 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | 102' | 22 | 4.5 | 25 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() Patrocinense 11 | 4 | 2 | 2 | 0 | 11 | 11 | 0 | 952 | 22 | 6.8 | 46 | |
![]() Nacional SP 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | 102 | 22 | 4.9 | 25 | |
Ademir Santos è un calciatore brasiliano noto per la sua versatilità e la sua abilità nel segnare gol. La sua carriera inizia nel 2016/17 con il Nacional SP, dove disputa 4 partite e segna 1 gol nella Cup Paulista.
Nella stagione successiva, nel 2017/18, si trasferisce al Patrocinense, in Mineiro 1. Qui gioca 11 partite, segnando 4 gol, dando 2 assist e ricevendo 2 cartellini gialli. Nello stesso anno, si trasferisce all'América Mineiro, in Série A. Con il club disputa 14 partite, segna 1 gol, dà 1 assist e riceve 3 cartellini gialli.
Nel 2018/19, Ademir continua a giocare per l'América Mineiro. Gioca 9 partite in Série B, segnando 1 gol e dando 1 assist. In Mineiro 1 disputa 4 partite e segna 1 gol.
Nel 2019/20, l'attaccante brasiliano rimane all'América Mineiro. In Série B gioca 28 partite, segnando 8 gol, dando 3 assist e ricevendo 4 cartellini gialli. In Mineiro 1 disputa 12 partite, segnando 5 gol e ricevendo 1 cartellino giallo. In Copa do Brasile scende in campo 10 volte, segnando 1 gol e ricevendo 2 cartellini gialli.
Nella stagione successiva, nel 2020/21, Ademir Santos continua a giocare per l'América Mineiro. In Série A disputa 31 partite, segnando 13 gol, dando 3 assist e ricevendo 2 cartellini gialli. In Mineiro 1 gioca 11 partite, segna 1 gol, dà 1 assist e riceve 1 cartellino giallo. In Copa do Brasile scende in campo 2 volte, segnando 2 gol.
Nel 2021/22 si trasferisce all'Atlético Mineiro, dove ottiene ottimi risultati. In Série A gioca 35 partite, segnando 2 gol e ricevendo 4 cartellini gialli. In Copa Libertadores disputa 9 partite, segnando 2 gol e ricevendo 1 cartellino giallo. In Mineiro 1 gioca 13 partite, segna 3 gol e dà 1 assist. In Copa do Brasile scende in campo 3 volte, segnando 1 gol e ricevendo 1 cartellino giallo. Inoltre, prende parte alla Supercopa do Brasile.
Nel 2022/23 Ademir Santos rimane all'Atlético Mineiro fino a gennaio quando si trasferisce al Bahía. Con il Bahía gioca 14 partite in Série A, segnando 1 gol e ricevendo 4 cartellini gialli. In Coppa del Brasile scende in campo 6 volte, dà 2 assist e riceve 1 cartellino giallo.
Ademir Santos dimostra grande costanza e adattabilità nella sua carriera, giocando in diverse squadre e campionati e ottenendo successi sia in Série A che in competizioni nazionali e internazionali come la Copa Libertadores e la Copa do Brasile. La sua abilità nel segnare gol gli ha permesso di lasciare un segno notevole in ogni squadra in cui ha giocato. Con il suo talento e la sua determinazione, Ademir Santos continua a dimostrare il suo valore sia a livello nazionale che internazionale.
