| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Almere City
2023/24
| 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 74 | 26 | 4.3 | 61 | |
![]() Eredivisie 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 74' | 26 | 4.3 | 61 | | |
![]() Hammarby IF
2023/24
| 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 105 | 25 | 4.8 | 61 | |
![]() Cup 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 25 | 0 | 61 | | |
![]() Conference League qualifiers 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 105' | 25 | 4.8 | 59 | | |
![]() Hammarby IF
2022/23
| 26 | 4 | 1 | 1 | 0 | 26 | 15 | 11 | 1408 | 25 | 5.9 | 64 | |
![]() Allsvenskan 26 | 4 | 1 | 1 | 0 | 26 | 15 | 11 | 1408' | 25 | 5.9 | 64 | | |
![]() Malmö FF
2021/22
| 16 | 1 | 0 | 1 | 1 | 16 | 5 | 12 | 484 | 23 | 5 | 63 | |
![]() Allsvenskan 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 | 166' | 24 | 4.9 | 63 | | |
![]() UEFA Champions League 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 5 | 82' | 23 | 4.1 | 63 | | |
![]() Qualif. Champions 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | 1 | 5 | 80' | 23 | 4.3 | 60 | | |
![]() Cup 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 156' | 24 | 6.5 | 63 | | |
![]() Malmö FF
2020/21
| 34 | 7 | 2 | 7 | 0 | 34 | 16 | 18 | 1784 | 23 | 6 | 64 | |
![]() Allsvenskan 29 | 6 | 2 | 6 | 0 | 29 | 15 | 14 | 1574' | 23 | 6.2 | 64 | | |
![]() Q. Europa League 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 1 | 2 | 126' | 22 | 5.3 | 57 | | |
![]() Cup 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 84' | 23 | 4.2 | 56 | | |
![]() Malmö FF Sub 21
2019/20
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90 | 22 | 5.7 | 60 | |
![]() U21 League 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 22 | 5.7 | 60 | | |
![]() Malmö FF
2019/20
| 24 | 3 | 1 | 5 | 0 | 24 | 8 | 16 | 930 | 22 | 5.4 | 60 | |
![]() Allsvenskan 20 | 2 | 1 | 3 | 0 | 20 | 5 | 15 | 706' | 22 | 5.3 | 59 | | |
![]() Europa League 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 146' | 22 | 4.6 | 60 | | |
![]() Cup 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 78' | 22 | 5.6 | 60 | | |
![]() AFC Eskilstuna
2019/20
| 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 83 | 21 | 8 | 59 | |
![]() Cup 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 83' | 21 | 8 | 59 | | |
![]() AFC Eskilstuna
2018/19
| 20 | 5 | 2 | 4 | 0 | 20 | 20 | 0 | 1676 | 21 | 6.9 | 60 | |
![]() Allsvenskan 20 | 5 | 2 | 4 | 0 | 20 | 20 | 0 | 1676' | 21 | 6.9 | 60 | | |
![]() Malmö FF
2018/19
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 9 | 21 | 4 | 50 | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 9' | 21 | 4 | 50 | | |
![]() Landskrona BoIS
2018/19
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 75 | 20 | 4 | 51 | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 75' | 20 | 4 | 51 | | |
![]() Landskrona BoIS
2017/18
| 29 | 6 | 0 | 6 | 0 | 29 | 27 | 2 | 2451 | 20 | 6.6 | 52 | |
![]() Superettan 27 | 5 | 0 | 6 | 0 | 27 | 26 | 1 | 2317' | 20 | 6.5 | 52 | | |
![]() Cup 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 134' | 19 | 5.7 | 39 | | |
![]() Landskrona BoIS
2016/17
| 24 | 5 | 0 | 1 | 0 | 24 | 11 | 13 | 1162 | 19 | 5.9 | 42 | |
![]() Division 1 21 | 3 | 0 | 1 | 0 | 21 | 10 | 11 | 1054' | 19 | 5.7 | 42 | | |
![]() Cup 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 108' | 19 | 5.8 | 38 | | |
![]() Mjällby AIF
2015/16
| 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 5 | 32 | 18 | 4.1 | 34 | |
![]() Division 1 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 5 | 32' | 18 | 4.1 | 34 | | |
![]() Mjallby Sub 19
2015/16
| 13 | 3 | 0 | 4 | 0 | 13 | 13 | 0 | 1170 | 18 | 6.1 | 34 | |
![]() U19 League 13 | 3 | 0 | 4 | 0 | 13 | 13 | 0 | 1170' | 18 | 6.1 | 34 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() Malmö FF Sub 21 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90 | 22 | 6.5 | 60 | |
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() Mjallby Sub 19 13 | 3 | 0 | 4 | 0 | 13 | 13 | 0 | 1170 | 18 | 6.2 | 34 | |
![]() |
La carriera del calciatore Adi Adi Nalic è iniziata nel 2015, quando ha giocato per la squadra giovanile del Mjällby AIF nella U19 League. Durante quella stagione, ha giocato 13 partite, segnando 3 gol e ricevendo 4 cartellini gialli.
Nella stagione 2016/17, Nalic ha fatto il suo debutto nella Division 1 con la squadra senior del Landskrona BoIS. Durante quell'anno, ha giocato 21 partite e segnato 3 gol. Ha anche giocato 3 partite nella Coppa di Svezia, segnando 2 gol.
Nella stagione successiva, il 2017/18, Nalic è rimasto con il Landskrona BoIS, questa volta nella Superettan. Ha giocato 27 partite e segnato 5 gol. Ha anche partecipato alla Coppa di Svezia, giocando 2 partite e segnando 1 gol.
Nel 2018/19, Nalic si è trasferito all'AFC Eskilstuna, nella Allsvenskan, la massima divisione del calcio svedese. Durante quella stagione, ha giocato 20 partite e segnato 5 gol. Ha anche dato 2 assist e ricevuto 4 cartellini gialli. Ha anche giocato una partita nella Coppa di Svezia con il Malmö FF.
Nella stagione 2019/20, Nalic è tornato al Malmö FF. Ha giocato 20 partite in Allsvenskan, segnando 2 gol e dando 1 assist. Ha anche partecipato alla UEFA Europa League, giocando 2 partite. In Coppa di Svezia, ha giocato 2 partite, segnando 1 gol e ricevendo un cartellino giallo. Inoltre, ha giocato una partita nella U21 League con il Malmö FF Under 21.
Nel 2020/21, Nalic è rimasto con il Malmö FF e ha avuto una buona stagione. Ha giocato 29 partite in Allsvenskan, segnando 6 gol e dando 2 assist. Ha anche giocato 3 partite nelle qualificazioni per l'Europa League, segnando 1 gol e ricevendo un cartellino giallo. Nella Coppa di Svezia, ha giocato 2 partite.
Nella stagione successiva, il 2021/22, Nalic ha continuato a giocare per il Malmö FF. Ha partecipato alla UEFA UEFA Champions League, giocando 5 partite. Anche nelle qualificazioni per la UEFA Champions League, ha giocato 5 partite e ricevuto un cartellino giallo. In Coppa di Svezia, ha giocato 2 partite, segnando 1 gol e ricevendo un cartellino rosso. Durante quella stagione, ha anche giocato 4 partite in Allsvenskan.
Nella stagione 2022/23, Nalic ha cambiato squadra e si è unito all'Hammarby IF. Ha giocato 16 partite in Allsvenskan, segnando 2 gol e dando 1 assist. Ha anche partecipato alle qualificazioni per la Conference League, giocando una partita.
Nella stagione più recente, il 2023/24, Nalic ha giocato una partita nelle qualificazioni per la Conference League con l'Hammarby IF.
Durante la sua carriera, Nalic ha dimostrato abilità nel segnare gol e nel contribuire al gioco della squadra con assist. Ha anche mostrato una certa resilienza, giocando un numero significativo di partite in ciascuna stagione. Con ogni nuova stagione, ha avuto l'opportunità di svilupparsi e migliorare come calciatore. La sua esperienza in Europa League e UEFA Champions League gli ha dato l'opportunità di competere contro alcuni dei migliori giocatori del mondo.
