| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Teutonia Ottensen
2023/24
| 23 | 7 | 0 | 3 | 0 | 23 | 17 | 6 | 1471 | 27 | 6.3 | 48 | |
![]() DFB Pokal 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 46' | 27 | 4.3 | 45 | | |
![]() Regionalliga 22 | 7 | 0 | 3 | 0 | 22 | 16 | 6 | 1425' | 27 | 6.4 | 48 | | |
![]() Teutonia Ottensen
2022/23
| 12 | 6 | 1 | 0 | 1 | 12 | 7 | 5 | 657 | 26 | 6.1 | 45 | |
![]() Regionalliga 12 | 6 | 1 | 0 | 1 | 12 | 7 | 5 | 657' | 26 | 6.1 | 45 | | |
![]() VfB Oldenburg
2022/23
| 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 | 152 | 26 | 4.6 | 41 | |
![]() 3. Liga 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 | 152' | 26 | 4.6 | 41 | | |
![]() VfB Oldenburg
2021/22
| 23 | 5 | 0 | 2 | 0 | 23 | 8 | 15 | 947 | 25 | 5.6 | 42 | |
![]() Regionalliga 23 | 5 | 0 | 2 | 0 | 23 | 8 | 15 | 947' | 25 | 5.6 | 42 | | |
![]() Oberneuland
2020/21
| 9 | 1 | 0 | 1 | 0 | 9 | 5 | 4 | 481 | 24 | 4.7 | 42 | |
![]() DFB Pokal 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 24 | 4 | 42 | | |
![]() Regionalliga 8 | 1 | 0 | 0 | 0 | 8 | 4 | 4 | 391' | 24 | 4.7 | 42 | | |
![]() Oberneuland
2019/20
| 14 | 5 | 0 | 3 | 0 | 14 | 9 | 5 | 934 | 23 | 6.3 | 47 | |
![]() DFB Pokal 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 23 | 4.5 | 46 | | |
![]() Oberliga 13 | 5 | 0 | 2 | 0 | 13 | 8 | 5 | 844' | 23 | 6.4 | 47 | | |
![]() Oberneuland
2018/19
| 27 | 12 | 0 | 3 | 0 | 27 | 21 | 6 | 1937 | 22 | 7.6 | 47 | |
![]() Oberliga 27 | 12 | 0 | 3 | 0 | 27 | 21 | 6 | 1937' | 22 | 7.6 | 47 | | |
![]() Hastedt
2017/18
| 26 | 7 | 0 | 1 | 0 | 26 | 24 | 2 | 1810 | 21 | 6.7 | 41 | |
![]() Oberliga 26 | 7 | 0 | 1 | 0 | 26 | 24 | 2 | 1810' | 21 | 6.7 | 41 | | |
![]() Hastedt
2016/17
| 10 | 1 | 0 | 1 | 0 | 10 | 5 | 5 | 476 | 20 | 5.1 | 34 | |
![]() Landesliga 10 | 1 | 0 | 1 | 0 | 10 | 5 | 5 | 476' | 20 | 5.1 | 34 | | |
![]() Schwachhausen
2016/17
| 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 6 | 4 | 2 | 341 | 20 | 5.4 | 32 | |
![]() Oberliga 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 6 | 4 | 2 | 341' | 20 | 5.4 | 32 | | |
![]() Schwachhausen
2015/16
| 19 | 2 | 0 | 1 | 0 | 19 | 8 | 11 | 847 | 19 | 5.4 | 32 | |
![]() Oberliga 19 | 2 | 0 | 1 | 0 | 19 | 8 | 11 | 847' | 19 | 5.4 | 32 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() Hastedt 36 | 8 | 0 | 2 | 0 | 36 | 29 | 7 | 2286 | 21 | 6.3 | 41 | |
![]() Schwachhausen 25 | 5 | 0 | 1 | 0 | 25 | 12 | 13 | 1188 | 20 | 5.9 | 32 | |
Affamefuna-Michael Ifeadigo è un talentuoso calciatore il cui percorso di carriera è stato caratterizzato da passaggi in diverse squadre e campionati. Iniziamo dal 2015/16, quando Ifeadigo ha iniziato a farsi notare con la squadra dell'Oberliga, lo Schwachhausen. Durante questa stagione, ha giocato 19 partite, segnando 2 gol e ricevendo un cartellino giallo.
Nel 2016/17, Ifeadigo ha iniziato la stagione con lo Schwachhausen ma poi si è trasferito al club dell'Oberliga, l'Hastedt. In questa stagione, ha giocato 26 partite, segnando 7 gol e ricevendo un cartellino giallo. Ha anche avuto una breve parentesi con la squadra della Landesliga, l'Hastedt, giocando 10 partite e segnando un gol.
Nel 2017/18, Ifeadigo ha continuato a giocare con l'Hastedt nella Oberliga. Durante questa stagione, ha giocato 26 partite, segnando 7 gol e ricevendo un cartellino giallo.
La stagione successiva, nel 2018/19, Ifeadigo si è unito alla squadra dell'Oberliga, l'Oberneuland. È stato un periodo di grande successo per lui, poiché ha giocato 27 partite, segnando 12 gol e ricevendo 3 cartellini gialli.
Nel 2019/20, Ifeadigo ha continuato a giocare per l'Oberneuland, questa volta nella Oberliga. Durante questa stagione, ha giocato 13 partite, segnando 5 gol e ricevendo 2 cartellini gialli. Ha anche avuto l'opportunità di fare un'apparizione nella DFB Pokal, giocando una partita e ricevendo un cartellino giallo.
Nel 2020/21, Ifeadigo ha proseguito la sua carriera nell'Oberneuland, giocando nella Regionalliga. Durante questa stagione, ha giocato 8 partite, segnando 1 gol. Ha anche avuto un'altra opportunità di giocare nella DFB Pokal, disputando una partita e ricevendo un cartellino giallo.
Nella stagione successiva, nel 2021/22, Ifeadigo si è trasferito al VfB Oldenburg, dove ha giocato nella Regionalliga. Durante questa stagione, ha giocato 23 partite, segnando 5 gol e ricevendo 2 cartellini gialli.
Nel 2022/23, Ifeadigo ha continuato a giocare con il VfB Oldenburg nella Regionalliga. Durante questa stagione, ha giocato 12 partite, segnando 6 gol, dando 1 assist e ricevendo un cartellino rosso. Ha anche fatto un'apparizione nella 3. Liga, giocando 4 partite.
Nella stagione seguente, nel 2023/24, Ifeadigo è tornato al Teutonia Ottensen, giocando nella Regionalliga. Durante questo periodo, ha giocato 15 partite, segnando 5 gol e ricevendo 2 cartellini gialli. Ha anche avuto l'opportunità di giocare nella DFB Pokal, disputando una partita.
Affamefuna-Michael Ifeadigo ha dimostrato di essere un giocatore talentuoso lungo tutto il suo percorso di carriera, portando a casa numerosi gol e stando al passo con le sfide e le opportunità che si sono presentate nel corso degli anni. Non vediamo l'ora di vedere quali successi e sfide lo aspettano nei prossimi anni.
