| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Gol Gohar Sirjan
2023/24
| 20 | 7 | 0 | 1 | 0 | 20 | 18 | 1 | 1594 | 31 | 7.7 | 63 | |
![]() Pro League 19 | 6 | 0 | 1 | 0 | 19 | 18 | 1 | 1594' | 31 | 7.7 | 63 | | |
![]() Hazfi Cup 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0' | 31 | 5.8 | 62 | | |
![]() Fajr Sepasi
2022/23
| 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | - | 30 | 4.3 | 60 | |
![]() Hazfi Cup 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0' | 30 | 4.3 | 60 | | |
![]() Fajr Sepasi
2021/22
| 30 | 0 | 0 | 2 | 0 | 30 | 30 | 0 | 2671 | 29 | 6.4 | 67 | |
![]() Pro League 30 | 0 | 0 | 2 | 0 | 30 | 30 | 0 | 2671' | 29 | 6.4 | 67 | | |
![]() Gol Gohar Sirjan
2020/21
| 30 | 3 | 0 | 4 | 0 | 30 | 29 | 0 | 2561 | 29 | 7.1 | 69 | |
![]() Pro League 29 | 2 | 0 | 4 | 0 | 29 | 29 | 0 | 2561' | 29 | 7.1 | 69 | | |
![]() Hazfi Cup 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0' | 29 | 6.7 | 67 | | |
![]() Gol Gohar Sirjan
2019/20
| 14 | 1 | 0 | 3 | 0 | 14 | 14 | 0 | 1260 | 28 | 6.7 | 71 | |
![]() Pro League 14 | 1 | 0 | 3 | 0 | 14 | 14 | 0 | 1260' | 28 | 6.7 | 71 | | |
![]() Machine Sazi
2019/20
| 16 | 7 | 0 | 2 | 0 | 16 | 16 | 0 | 1440 | 27 | 8.5 | 71 | |
![]() Pro League 16 | 7 | 0 | 2 | 0 | 16 | 16 | 0 | 1440' | 27 | 8.5 | 71 | | |
![]() Machine Sazi
2018/19
| 24 | 1 | 0 | 1 | 0 | 24 | 24 | 0 | 2107 | 26 | 7.2 | 65 | |
![]() Pro League 24 | 1 | 0 | 1 | 0 | 24 | 24 | 0 | 2107' | 26 | 7.2 | 65 | | |
![]() Gostaresh Foulad
2017/18
| 28 | 0 | 0 | 3 | 0 | 28 | 28 | 0 | 2368 | 25 | 6.7 | 65 | |
![]() Pro League 28 | 0 | 0 | 3 | 0 | 28 | 28 | 0 | 2368' | 25 | 6.7 | 65 | | |
![]() Mes Kerman
2016/17
| 27 | 5 | 5 | 4 | 0 | 27 | 27 | 0 | 2430 | 24 | 8.1 | 62 | |
![]() Azadegan League 27 | 5 | 5 | 4 | 0 | 27 | 27 | 0 | 2430' | 24 | 8.1 | 62 | | |
![]() Mes Kerman
2015/16
| 33 | 3 | 0 | 8 | 0 | 33 | 32 | 1 | 2810 | 23 | 7 | 55 | |
![]() Azadegan League 33 | 3 | 0 | 8 | 0 | 33 | 32 | 1 | 2810' | 23 | 7 | 55 | | |
![]() Mes Kerman
2013/14
| 17 | 0 | 0 | 1 | 0 | 17 | 11 | 6 | 1142 | 21 | 6.1 | 55 | |
![]() Pro League 17 | 0 | 0 | 1 | 0 | 17 | 11 | 6 | 1142' | 21 | 6.1 | 55 | | |
![]() Mes Kerman
2012/13
| 16 | 0 | 0 | 1 | 0 | 16 | 10 | 6 | 961 | 20 | 6.4 | 54 | |
![]() Pro League 16 | 0 | 0 | 1 | 0 | 16 | 10 | 6 | 961' | 20 | 6.4 | 54 | | |
![]() Mes Kerman
2011/12
| 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 | 6 | 8 | 678 | 19 | 5.5 | 43 | |
![]() Pro League 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 | 6 | 8 | 678' | 19 | 5.5 | 43 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Iran U23s
2013
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90 | 20 | 5.9 | 53 | |
![]() International Amichevole U23 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90 | 20 | 5.9 | 53 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ||||||||||||
![]() Fajr Sepasi 31 | 1 | 0 | 2 | 0 | 31 | 30 | 0 | 2671 | 30 | 5 | 60 | |
![]() Machine Sazi 40 | 8 | 0 | 3 | 0 | 40 | 40 | 0 | 3547 | 27 | 7.5 | 71 | |
![]() Mes Kerman 107 | 8 | 5 | 14 | 0 | 107 | 86 | 21 | 8021 | 24 | 7.1 | 62 | |
![]() Gostaresh Foulad 28 | 0 | 0 | 3 | 0 | 28 | 28 | 0 | 2368 | 25 | 6.3 | 65 | |
![]() |
Ahmad Zendehrooh è un calciatore iraniano che ha giocato in diverse squadre durante la sua carriera. Iniziando nel 2011/12, ha giocato per la squadra del Mes Kerman nella Pro League. Durante quella stagione, ha partecipato a 14 partite.
Nel 2012/13 è rimasto al Mes Kerman, disputando altre 16 partite. Ha dimostrato una buona condotta sul campo, ricevendo solo un cartellino giallo.
Nel 2013/14, ancora con il Mes Kerman, ha giocato altre 17 partite, confermando la sua abilità nel campo di gioco.
Nel 2015/16 ha giocato nella Azadegan League sempre con il Mes Kerman. Durante quella stagione ha giocato 33 partite, segnando 3 gol e ricevendo 8 cartellini gialli.
Nella stagione successiva, ancora con il Mes Kerman, ha giocato 27 partite, segnando 5 gol e fornendo 5 assist. Ha dimostrato anche la sua abilità nel creare occasioni per i suoi compagni di squadra.
Nel 2017/18 si è trasferito al Gostaresh Foulad, una squadra della Pro League. Durante quella stagione ha giocato 28 partite e ha ricevuto 3 cartellini gialli.
Nel 2018/19, ha giocato per la squadra del Machine Sazi nella Pro League. Ha partecipato a 24 partite, segnando 1 gol e ricevendo un cartellino giallo.
Nel 2019/20 ha continuato a giocare nel Machine Sazi, giocando 16 partite e segnando 7 gol. Ha dimostrato di essere un attaccante prolifico.
Nella stessa stagione, ha anche giocato per il Gol Gohar Sirjan nella Pro League, disputando 14 partite e segnando 1 gol.
Nella stagione successiva, sempre con il Gol Gohar Sirjan, ha giocato 29 partite nella Pro League, segnando 2 gol e ricevendo 4 cartellini gialli.
Nel 2021/22, ha giocato per il Fajr Sepasi nella Pro League, disputando 30 partite e ricevendo 2 cartellini gialli.
Nel 2022/23, ha giocato per il Moghavemat Basij Shiraz nella Azadegan League, disputando 4 partite e segnando 5 gol. Ha dimostrato la sua abilità nel segnare gol.
Nella stessa stagione, ha anche partecipato alla Hazfi Cup con il Fajr Sepasi, giocando una partita e segnando un gol.
Nell'ultima stagione, il 2023/24, ha giocato per il Gol Gohar Sirjan nella Pro League, disputando 4 partite e segnando un gol.
In sintesi, la carriera di Ahmad Zendehrooh è stata caratterizzata dalla sua capacità di segnare gol e dalla sua regolarità nel giocare per diverse squadre iraniane. Ha dimostrato di essere un attaccante talentuoso e di valore nel campionato iraniano.
