| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Blue Boys Muhlenbach
2019/20
| 17 | 4 | 0 | 2 | 0 | 17 | 17 | 0 | 1503 | 32 | 6.6 | 56 | |
![]() National Division 17 | 4 | 0 | 2 | 0 | 17 | 17 | 0 | 1503' | 32 | 6.6 | 56 | | |
![]() Blue Boys Muhlenbach
2018/19
| 26 | 4 | 0 | 3 | 0 | 26 | 26 | 0 | 2315 | 31 | 7.5 | 54 | |
![]() Promotion d'Honneur 26 | 4 | 0 | 3 | 0 | 26 | 26 | 0 | 2315' | 31 | 7.5 | 54 | | |
![]() US Esch
2017/18
| 21 | 3 | 0 | 1 | 0 | 21 | 20 | 1 | 1664 | 30 | 5.6 | 46 | |
![]() National Division 21 | 3 | 0 | 1 | 0 | 21 | 20 | 1 | 1664' | 30 | 5.6 | 46 | | |
![]() US Mondorf les Bains
2016/17
| 15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 15 | 8 | 7 | 845 | 29 | 5.2 | 47 | |
![]() National Division 15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 15 | 8 | 7 | 845' | 29 | 5.2 | 47 | | |
![]() Fola Esch
2015/16
| 16 | 1 | 0 | 0 | 0 | 16 | 5 | 11 | 534 | 28 | 5.2 | 52 | |
![]() National Division 14 | 1 | 0 | 0 | 0 | 14 | 4 | 10 | 454' | 28 | 5.2 | 52 | | |
![]() Qualif. Champions 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 80' | 27 | 4.3 | 51 | | |
![]() CS Constantine
2014/15
| 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 | 2 | 10 | 257 | 27 | 4.3 | 58 | |
![]() Ligue 1 Uber Eats 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 | 2 | 10 | 257' | 27 | 4.3 | 58 | | |
![]() Cup 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 27 | 0 | 55 | | |
![]() Fola Esch
2014/15
| 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 178 | 26 | 5.3 | 59 | |
![]() Q. Europa League 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 178' | 26 | 5.3 | 59 | | |
![]() Fola Esch
2013/14
| 28 | 6 | 2 | 0 | 0 | 28 | 20 | 8 | 1801 | 26 | 6.5 | 60 | |
![]() National Division 26 | 6 | 2 | 0 | 0 | 26 | 19 | 7 | 1707' | 26 | 6.6 | 60 | | |
![]() Qualif. Champions 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 94' | 25 | 4.6 | 59 | | |
![]() Fola Esch
2012/13
| 25 | 8 | 0 | 0 | 0 | 25 | 23 | 2 | 1891 | 25 | 7.5 | 60 | |
![]() National Division 25 | 8 | 0 | 0 | 0 | 25 | 23 | 2 | 1891' | 25 | 7.5 | 60 | | |
![]() Fola Esch
2011/12
| 13 | 1 | 0 | 0 | 0 | 13 | 12 | 1 | 992 | 24 | 6.2 | 56 | |
![]() National Division 13 | 1 | 0 | 0 | 0 | 13 | 12 | 1 | 992' | 24 | 6.2 | 56 | | |
![]() Racing Union
2011/12
| 12 | 2 | 0 | 2 | 0 | 12 | 11 | 1 | 953 | 24 | 6.6 | 55 | |
![]() National Division 12 | 2 | 0 | 2 | 0 | 12 | 11 | 1 | 953' | 24 | 6.6 | 55 | | |
![]() Racing Union
2010/11
| 26 | 1 | 3 | 1 | 0 | 26 | 25 | 1 | 2143 | 23 | 6.6 | 52 | |
![]() National Division 26 | 1 | 3 | 1 | 0 | 26 | 25 | 1 | 2143' | 23 | 6.6 | 52 | | |
![]() Racing Union
2009/10
| 23 | 2 | 4 | 2 | 0 | 23 | 18 | 5 | 1543 | 22 | 6.2 | 46 | |
![]() National Division 23 | 2 | 4 | 2 | 0 | 23 | 18 | 5 | 1543' | 22 | 6.2 | 46 | | |
![]() Avenir Beggen
2008/09
| 10 | 1 | 0 | 1 | 0 | 10 | 8 | 2 | 771 | 21 | 5 | 34 | |
![]() National Division 10 | 1 | 0 | 1 | 0 | 10 | 8 | 2 | 771' | 21 | 5 | 34 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Blue Boys Muhlenbach 43 | 8 | 0 | 5 | 0 | 43 | 43 | 0 | 3818 | 32 | 6.2 | 56 | |
![]() US Esch 21 | 3 | 0 | 1 | 0 | 21 | 20 | 1 | 1664 | 30 | 5.6 | 46 | |
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() CS Constantine 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 | 2 | 10 | 257 | 27 | 4.9 | 58 | |
![]() | ||||||||||||
![]() |
Ahmed Rani è un calciatore con una carriera impressionante che ha giocato in diverse squadre e campionati nel corso degli anni.
La sua carriera è iniziata nella stagione 2008/09, quando ha giocato per l'Avenir Beggen nella National Division. Ha avuto l'opportunità di scendere in campo in 10 partite, segnando un gol e ricevendo un cartellino giallo.
Nella stagione successiva, si è trasferito al Racing Union, ancora nella National Division. Qui ha avuto maggiori opportunità, giocando 23 partite e contribuendo con 2 gol e 4 assist. Ha dimostrato anche un comportamento disciplinato, ricevendo solo due cartellini gialli.
Il 2010/11 è stato un altro anno di successo per Rani con il Racing Union. Ha giocato ancora 26 partite segnando un gol e fornendo 3 assist. Ha mantenuto un buon comportamento in campo, ricevendo solo un cartellino giallo.
Nelle stagioni successive, Rani ha continuato a crescere come calciatore. Ha trascorso due stagioni con il Fola Esch, giocando nella National Division e nella Qualificazione della UEFA Champions League nel 2011/12 e nel 2013/14. Durante queste stagioni, ha dimostrato la sua capacità di segnare gol, con un totale di 9 reti segnate.
Nel 2014/15, Rani ha scelto di spostarsi in Algeria e ha giocato nella Ligue 1 Uber Eats con il CS Constantine, scendendo in campo in 12 partite.
Successivamente, è tornato in Lussemburgo per giocare nella National Division con l'US Mondorf les Bains nella stagione 2016/17, seguito da un breve periodo con l'US Esch nella stagione 2017/18. Durante questi anni, ha continuato a dimostrare il suo talento, con un totale di 36 partite giocate e 3 gol segnati.
Negli ultimi due anni, Rani è tornato a giocare con i Blue Boys Muhlenbach nella Promotion d'Honneur e nella National Division. Nella stagione 2018/19 ha giocato 26 partite, segnando 4 gol e ricevendo 3 cartellini gialli. Nella stagione successiva, ha giocato 17 partite con 4 gol segnati e 2 cartellini gialli.
La carriera di Ahmed Rani è stata caratterizzata da costante impegno e successo. Durante la sua carriera, è riuscito a dimostrare il suo talento e la sua abilità di marcare gol. Ha anche dimostrato un comportamento disciplinato, ricevendo solo cartellini gialli sporadicamente. La sua esperienza in vari campionati e squadre lo ha reso un giocatore polivalente e affidabile, pronto ad affrontare nuove sfide nel suo percorso calcistico.
