| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Belediye Derincespor
2023/24
| 16 | 0 | 0 | 2 | 0 | 16 | 9 | 7 | 813 | 29 | 5.5 | 47 | |
![]() 2. Lig 15 | 0 | 0 | 2 | 0 | 15 | 9 | 6 | 785' | 29 | 5.5 | 47 | | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 28' | 29 | 4.5 | 46 | | |
![]() Eskişehirspor
2022/23
| 11 | 0 | 0 | 2 | 0 | 11 | 8 | 3 | 764 | 28 | 5.3 | 47 | |
![]() 3. Lig 11 | 0 | 0 | 2 | 0 | 11 | 8 | 3 | 764' | 28 | 5.3 | 47 | | |
![]() Etimesgut
2022/23
| 10 | 0 | 0 | 2 | 0 | 10 | 8 | 2 | 708 | 28 | 5.7 | 48 | |
![]() 2. Lig 10 | 0 | 0 | 2 | 0 | 10 | 8 | 2 | 708' | 28 | 5.7 | 48 | | |
![]() Afjet Afyonspor
2021/22
| 25 | 0 | 0 | 5 | 0 | 25 | 17 | 8 | 1497 | 27 | 5.8 | 48 | |
![]() 2. Lig 25 | 0 | 0 | 5 | 0 | 25 | 17 | 8 | 1497' | 27 | 5.8 | 48 | | |
![]() Menemenspor
2020/21
| 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 1 | 5 | 217 | 26 | 4.4 | 52 | |
![]() 1. Lig 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 1 | 5 | 217' | 26 | 4.4 | 52 | | |
![]() Adana Demirspor
2020/21
| 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 1 | 226 | 26 | 5.2 | 52 | |
![]() 1. Lig 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0' | 26 | 4 | 52 | | |
![]() Cup 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 226' | 26 | 5.6 | 52 | | |
![]() Sancaktepe Belediye Istanbu
2019/20
| 27 | 9 | 0 | 5 | 0 | 27 | 26 | 1 | 2223 | 25 | 7.2 | 56 | |
![]() 2. Lig 26 | 9 | 0 | 5 | 0 | 26 | 26 | 0 | 2206' | 25 | 7.3 | 56 | | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 17' | 25 | 4 | 55 | | |
![]() Sancaktepe Belediye Istanbu
2018/19
| 30 | 3 | 0 | 7 | 0 | 30 | 29 | 1 | 2555 | 24 | 7 | 54 | |
![]() 2. Lig 29 | 3 | 0 | 7 | 0 | 29 | 28 | 1 | 2508' | 24 | 7.1 | 54 | | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 47' | 24 | 4.4 | 48 | | |
![]() Sancaktepe Belediye Istanbu
2017/18
| 22 | 0 | 0 | 5 | 0 | 22 | 13 | 9 | 1339 | 24 | 6.1 | 50 | |
![]() 2. Lig 22 | 0 | 0 | 5 | 0 | 22 | 13 | 9 | 1339' | 24 | 6.1 | 50 | | |
![]() Cup 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 23 | 0 | 47 | | |
![]() Sancaktepe Belediye Istanbu
2016/17
| 30 | 2 | 0 | 2 | 0 | 30 | 24 | 6 | 2164 | 23 | 6.6 | 48 | |
![]() 3. Lig 27 | 2 | 0 | 2 | 0 | 27 | 22 | 5 | 1997' | 23 | 6.8 | 48 | | |
![]() Cup 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 167' | 22 | 5 | 45 | | |
![]() Sancaktepe Belediye Istanbu
2015/16
| 9 | 0 | 0 | 1 | 0 | 9 | 3 | 6 | 351 | 21 | 4.7 | 41 | |
![]() 3. Lig 9 | 0 | 0 | 1 | 0 | 9 | 3 | 6 | 351' | 21 | 4.7 | 41 | | |
![]() Sakaryaspor
2014/15
| 19 | 1 | 0 | 4 | 0 | 19 | 12 | 7 | 1138 | 20 | 5.9 | 43 | |
![]() 3. Lig 19 | 1 | 0 | 4 | 0 | 19 | 12 | 7 | 1138' | 20 | 5.9 | 43 | | |
![]() Sakaryaspor
2013/14
| 32 | 2 | 0 | 7 | 0 | 32 | 32 | 0 | 2855 | 19 | 6.6 | 43 | |
![]() 3. Lig 32 | 2 | 0 | 7 | 0 | 32 | 32 | 0 | 2855' | 19 | 6.6 | 43 | | |
![]() Sakaryaspor
2012/13
| 19 | 0 | 0 | 3 | 0 | 19 | 9 | 10 | 947 | 18 | 4.9 | 32 | |
![]() 2. Lig 17 | 0 | 0 | 2 | 0 | 17 | 8 | 9 | 807' | 18 | 4.8 | 32 | | |
![]() Cup 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 140' | 18 | 5.2 | 30 | | |
![]() Sakaryaspor
2011/12
| 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 22 | 17 | 4.1 | 25 | |
![]() 1. Lig 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 22' | 17 | 4.1 | 25 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ||||||||||||
![]() Belediye Derincespor 16 | 0 | 0 | 2 | 0 | 16 | 9 | 7 | 813 | 29 | 5.5 | 47 | |
![]() Etimesgut 10 | 0 | 0 | 2 | 0 | 10 | 8 | 2 | 708 | 28 | 5.9 | 48 | |
![]() Menemenspor 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 1 | 5 | 217 | 26 | 4.9 | 52 | |
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() Sancaktepe Belediye Istanbu 118 | 14 | 0 | 20 | 0 | 118 | 95 | 23 | 8632 | 25 | 6.6 | 56 | |
![]() |
Alaattin Ok, un calciatore professionista turco, ha avuto una carriera che lo ha portato a giocare in varie squadre e campionati. Iniziamo dal 2011/12, quando ha fatto il suo debutto nella squadra dell'Sakaryaspor nella 1. Lig, giocando 2 partite.
Nella stagione successiva, nel 2012/13, ha continuato a giocare per l'Sakaryaspor, ma questa volta nella 2. Lig. Durante questa stagione, ha partecipato a 17 partite e ha ricevuto 2 cartellini gialli. Ha anche giocato 2 partite nella Coppa e ha ricevuto un cartellino giallo.
Nel 2013/14, ancora con l'Sakaryaspor, questa volta nella 3. Lig, Alaattin Ok ha avuto una stagione molto impegnativa, giocando 32 partite e segnando 2 gol. Ha anche ricevuto 7 cartellini gialli durante la stagione.
Nel 2014/15, è rimasto con l'Sakaryaspor ma ha continuato a giocare nella 3. Lig. Durante questa stagione è sceso in campo per 19 partite, segnando 1 gol e ricevendo 4 cartellini gialli.
Nel 2015/16, invece, ha giocato solo 9 partite nella 3. Lig con l'Sancaktepe Belediye Istanbul, ricevendo un cartellino giallo.
Nella stagione successiva, nel 2016/17, ha continuato a giocare per l'Sancaktepe Belediye Istanbul, questa volta nella 3. Lig. Durante questa stagione ha partecipato a 27 partite, segnando 2 gol e ricevendo 2 cartellini gialli. Ha anche giocato 3 partite nella Coppa.
Il 2017/18 è stato di nuovo un anno di successi per Alaattin Ok con l'Sancaktepe Belediye Istanbul, questa volta nella 2. Lig. Ha giocato 22 partite e ricevuto 5 cartellini gialli.
La stagione 2018/19 ha visto Alaattin Ok giocare di nuovo con l'Sancaktepe Belediye Istanbul nella 2. Lig. Ha partecipato a 29 partite, segnando 3 gol e ricevendo 7 cartellini gialli. Ha anche giocato una partita nella Coppa.
Nel 2019/20, sempre con l'Sancaktepe Belediye Istanbul nella 2. Lig, Alaattin Ok ha giocato 26 partite, segnando 9 gol e ricevendo 5 cartellini gialli. Ha anche giocato una partita nella Coppa.
La stagione successiva, nel 2020/21, ha iniziato giocando per il Menemenspor nella 1. Lig, ma è passato all'Adana Demirspor nello stesso campionato. Ha giocato una partita con l'Adana Demirspor in campionato e 3 partite nella Coppa durante questa stagione.
Nel 2021/22, ha giocato per l'Afjet Afyonspor nella 2. Lig, partecipando a 25 partite e ricevendo 5 cartellini gialli.
Nelle stagioni seguenti, Alaattin Ok ha continuato la sua carriera giocando per diverse squadre. Nel 2022/23 è stato con l'Etimesgut nella 2. Lig, giocando 10 partite e ricevendo 2 cartellini gialli. In precedenza, nella stessa stagione, aveva giocato per l'Eskişehirspor nella 3. Lig, partecipando a 11 partite e ricevendo 2 cartellini gialli.
Nella stagione 2023/24, Alaattin Ok ha fatto parte del Belediye Derincespor nella 2. Lig, giocando 5 partite e ricevendo un cartellino giallo.
La carriera di Alaattin Ok è stata caratterizzata da una grande varietà di esperienze calcistiche, passando da squadre e campionati diversi. Ha dimostrato di essere un giocatore versatile che ha contribuito alla sua squadra sia con gol che con presenze regolari sul campo. Con l'esperienza acquisita nel corso degli anni, è diventato anche un calciatore disciplinato, migliorando il suo gioco e contribuendo al successo delle sue squadre.
