| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() IK Start
2022/23
| 24 | 9 | 1 | 0 | 1 | 24 | 23 | 1 | 1995 | 26 | 6.9 | 62 | |
![]() 1. Division 21 | 8 | 0 | 0 | 1 | 21 | 21 | 0 | 1832' | 26 | 7 | 62 | | |
![]() Nm Cupen 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 163' | 26 | 5.3 | 62 | | |
![]() IK Start II
2022/23
| 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | - | 26 | 5.6 | 59 | |
![]() 3. Division 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0' | 26 | 5.6 | 59 | | |
![]() IK Start
2021/22
| 23 | 6 | 3 | 3 | 1 | 23 | 14 | 9 | 1312 | 25 | 6.3 | 63 | |
![]() 1. Division 20 | 3 | 3 | 3 | 0 | 20 | 11 | 9 | 1042' | 25 | 5.9 | 63 | | |
![]() Nm Cupen 3 | 3 | 0 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 | 270' | 26 | 6.8 | 62 | | |
![]() IK Start
2020/21
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90 | 25 | 4.6 | 64 | |
![]() Nm Cupen 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 25 | 4.6 | 64 | | |
![]() KFUM Oslo
2020/21
| 35 | 15 | 4 | 2 | 0 | 35 | 33 | 0 | 2856 | 24 | 7.4 | 65 | |
![]() 1. Division 32 | 12 | 4 | 2 | 0 | 32 | 32 | 0 | 2766' | 24 | 7.5 | 65 | | |
![]() Nm Cupen 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 90' | 24 | 5.8 | 62 | | |
![]() KFUM Oslo
2019/20
| 29 | 6 | 2 | 3 | 0 | 29 | 23 | 6 | 1889 | 23 | 6.4 | 57 | |
![]() 1. Division 29 | 6 | 2 | 3 | 0 | 29 | 23 | 6 | 1889' | 23 | 6.4 | 57 | | |
![]() Moss
2018/19
| 25 | 12 | 0 | 3 | 1 | 25 | 21 | 2 | 1920 | 22 | 7.1 | 50 | |
![]() 2. Division 23 | 11 | 0 | 3 | 0 | 23 | 21 | 2 | 1920' | 22 | 7.4 | 50 | | |
![]() Nm Cupen 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0' | 22 | 4.3 | 41 | | |
![]() Asker
2017/18
| 23 | 7 | 0 | 4 | 0 | 23 | 10 | 12 | 1121 | 21 | 5.7 | 41 | |
![]() 2. Division 22 | 5 | 0 | 4 | 0 | 22 | 10 | 12 | 1121' | 21 | 5.7 | 41 | | |
![]() Nm Cupen 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0' | 21 | 5.5 | 38 | | |
![]() Asker
2016/17
| 22 | 2 | 0 | 2 | 1 | 22 | 14 | 8 | 1305 | 20 | 5.9 | 39 | |
![]() 2. Division 22 | 2 | 0 | 2 | 1 | 22 | 14 | 8 | 1305' | 20 | 5.9 | 39 | | |
![]() FK Tønsberg
2015/16
| 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 1 | 96 | 19 | 4.5 | 25 | |
![]() 2. Division 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0' | 20 | 5 | 25 | | |
![]() Nm Cupen 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 96' | 19 | 4.3 | 25 | | |
![]() Tonsberg
2014/15
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 63 | 18 | 4.5 | 25 | |
![]() Nm Cupen 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 63' | 18 | 4.5 | 25 | |
La carriera del calciatore Alagie Sanyang è stata caratterizzata da una serie di successi e annate di grande impegno. Iniziamo il nostro viaggio nel 2014/15, quando Alagie ha fatto la sua prima apparizione nelle competizioni ufficiali, giocando una partita nella Nm Cupen con il Tonsberg.
Nel 2015/16, Alagie ha continuato a farsi valere, giocando una partita e segnando un gol con il FK Tønsberg nella 2. Division. Ha anche partecipato a due partite nella Nm Cupen.
Nel 2016/17, Alagie si è unito all'Asker nella 2. Division. Ha giocato 22 partite, segnando 2 gol e ricevendo 2 cartellini gialli. Ha anche ricevuto un cartellino rosso durante la stagione.
Nel 2017/18, Alagie ha continuato a giocare con l'Asker nella 2. Division. Ha giocato 22 partite, segnando 5 gol e ricevendo 4 cartellini gialli. Nella Nm Cupen, ha giocato una partita e segnato 2 gol.
Nel 2018/19, Alagie ha firmato con il Moss nella 2. Division. In questa stagione ha avuto un grande impatto, giocando 23 partite e segnando 11 gol. Ha ricevuto anche 3 cartellini gialli. Nella Nm Cupen, ha giocato 2 partite e segnato 1 gol, oltre ad aver ricevuto un cartellino rosso.
Nel 2019/20, Alagie è stato ingaggiato dal KFUM Oslo nella 1. Division. Ha giocato 29 partite, segnando 6 gol e fornendo 2 assist. Ha anche ricevuto 3 cartellini gialli. Non ha partecipato alla Nm Cupen.
Nel 2020/21, Alagie ha continuato a giocare con il KFUM Oslo nella 1. Division. In questa stagione ha avuto un grande impatto, giocando 32 partite e segnando 12 gol. Ha anche fornito 4 assist e ricevuto 2 cartellini gialli. Nella Nm Cupen, ha giocato 3 partite e segnato 3 gol.
Nel 2021/22, Alagie è rimasto con il KFUM Oslo nella 1. Division. Ha giocato 20 partite, segnando 3 gol e fornendo 3 assist. Ha ricevuto anche 3 cartellini gialli. Nella Nm Cupen, ha giocato 3 partite, segnando 3 gol e ricevendo un cartellino rosso.
Nel 2022/23, Alagie è passato all'IK Start nella 1. Division. Ha giocato 16 partite, segnando 6 gol e ricevendo un cartellino rosso. Nella Nm Cupen, ha giocato 3 partite, segnando 1 gol e fornendo 1 assist. Ha anche giocato una partita con l'IK Start II nella 3. Division, segnando un gol.
La carriera di Alagie Sanyang è stata caratterizzata da un costante miglioramento e da una grande produzione in termini di gol e assist. Ha dimostrato di essere una presenza temibile in attacco e il suo impegno e la sua determinazione lo hanno reso un giocatore rispettato. Non vediamo l'ora di vedere cosa riserverà il futuro per questo talentuoso calciatore.
