| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Samgurali
2023/24
| 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 1 | 241 | 19 | 4.8 | 36 | |
![]() Umaglesi Liga 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 1 | 241' | 19 | 4.8 | 36 | | |
![]() Istiqlol
2023/24
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 19 | 0 | 30 | |
![]() AFC Champions 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 19 | 0 | 30 | | |
![]() Istiqlol
2022/23
| 17 | 1 | 0 | 0 | 0 | 17 | 4 | 13 | 520 | 18 | 5.4 | 34 | |
![]() Vysshaya League 17 | 1 | 0 | 0 | 0 | 17 | 4 | 13 | 520' | 18 | 5.4 | 34 | | |
![]() Krasnodar Reservas
2022/23
| 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 4 | 0 | 270 | 18 | 5.5 | 30 | |
![]() Russia Youth Championship 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 4 | 0 | 270' | 18 | 5.5 | 30 | | |
![]() FC Krasnodar II
2022/23
| 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 36 | 18 | 4.1 | 25 | |
![]() FNL 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 36' | 18 | 4.1 | 25 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Tajikistan
2024
| 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 3 | 9 | 19 | 4.1 | 32 | |
![]() Asian Cup 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 3 | 9 | 19 | 4.1 | 32 | | |
![]() Tajikistan U23s
2023
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 48 | 19 | 4.5 | 30 | |
![]() AFC U-23 Asian Cup Qualification 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 48 | 19 | 4.5 | 30 | | |
![]() Tajikistan
2023
| 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 2 | 1 | 166 | 18 | 5.1 | 30 | |
![]() WC Qual. Asia 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 22 | 19 | 4.5 | 30 | | |
![]() CAFA Nations Cup 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 144 | 18 | 5.3 | 30 | | |
![]() Tayikistán Sub 20
2023
| 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | 4 | 1 | 360 | 18 | 5.3 | 30 | |
![]() International Amichevole U20 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 90 | 18 | 4.6 | 30 | | |
![]() AFC U-20 Asian Cup 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | 270 | 18 | 5.5 | 30 | | |
![]() Tajikistan
2022
| 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 31 | 17 | 4.4 | 25 | |
![]() International Amichevole 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 7 | 17 | 4.1 | 25 | | |
![]() Asian Cup Qualification 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 24 | 17 | 4.6 | 25 | | |
![]() Tayikistán Sub 19
2022
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 46 | 17 | 5 | 25 | |
![]() International Amichevole U19 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 46 | 17 | 5 | 25 | | |
![]() Tajikistan
2021
| 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 5 | 16 | 4.2 | 25 | |
![]() WC Qual. Asia 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 5 | 16 | 4.2 | 25 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ||||||||||||
![]() Samgurali 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 1 | 241 | 19 | 5.5 | 36 | |
![]() Tayikistán Sub 20 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | 4 | 1 | 360 | 18 | 5.9 | 30 | |
![]() Tajikistan U23s 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 48 | 19 | 5 | 30 | |
![]() Istiqlol 17 | 1 | 0 | 0 | 0 | 17 | 4 | 13 | 520 | 19 | 4.7 | 30 | |
![]() Tayikistán Sub 19 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 46 | 17 | 5.7 | 25 | |
![]() | ||||||||||||
![]() |
Nella stagione 2022/23, Alidzhoni Ayni ha iniziato la sua carriera da professionista nella Vysshaya League con la squadra dell'Istiqlol. Durante il campionato, Ayni ha disputato 13 partite e ha segnato un gol. Ha dimostrato grandi abilità tecniche e ha contribuito alla squadra nella lotta per la vittoria del titolo, finendo la stagione al secondo posto in classifica.
Nello stesso anno, Ayni ha avuto anche la possibilità di giocare nella Russia Youth Championship sotto la maglia del Krasnodar Reservas. In questa competizione giovanile, ha disputato 4 partite, dando prova della sua abilità e della sua determinazione sul campo. Durante una delle partite, ha ricevuto un cartellino giallo per un fallo di gioco.
Inoltre, durante la stagione 2022/23, Ayni ha avuto la possibilità di giocare nella FNL con la squadra del FC Krasnodar II. Nonostante abbia giocato solo 2 partite, ha dimostrato di essere un giocatore affidabile e determinato, dando il massimo in campo.
Grazie alle sue prestazioni notevoli e al suo talento, Ayni ha attirato l'attenzione di vari club e sostenitori, guadagnandosi la reputazione di un giovane calciatore promettente. Ha dimostrato grande potenziale durante la sua prima stagione da professionista e ha dimostrato di essere uno dei giocatori più promettenti nell'ambiente calcistico locale. La sua dedizione e la sua costante ricerca dell'eccellenza gli hanno permesso di farsi spazio nella scena calcistica e di crearsi una carriera di successo.
