| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Eintracht Stadtallendorf
2023/24
| 10 | 1 | 0 | 0 | 0 | 10 | 7 | 3 | 589 | 33 | 5.6 | 41 | |
![]() Oberliga 10 | 1 | 0 | 0 | 0 | 10 | 7 | 3 | 589' | 33 | 5.6 | 41 | | |
![]() Eintracht Stadtallendorf
2022/23
| 13 | 2 | 2 | 0 | 0 | 13 | 12 | 1 | 985 | 32 | 6.4 | 39 | |
![]() Oberliga 13 | 2 | 2 | 0 | 0 | 13 | 12 | 1 | 985' | 32 | 6.4 | 39 | | |
![]() Eintracht Stadtallendorf
2020/21
| 24 | 0 | 0 | 7 | 0 | 24 | 16 | 8 | 1508 | 30 | 5.4 | 42 | |
![]() Regionalliga 24 | 0 | 0 | 7 | 0 | 24 | 16 | 8 | 1508' | 30 | 5.4 | 42 | | |
![]() Eintracht Stadtallendorf
2019/20
| 17 | 1 | 0 | 3 | 0 | 17 | 17 | 0 | 1423 | 29 | 6.6 | 46 | |
![]() Oberliga 17 | 1 | 0 | 3 | 0 | 17 | 17 | 0 | 1423' | 29 | 6.6 | 46 | | |
![]() Eintracht Stadtallendorf
2018/19
| 29 | 1 | 0 | 5 | 0 | 29 | 24 | 5 | 2136 | 28 | 5.9 | 45 | |
![]() Regionalliga 29 | 1 | 0 | 5 | 0 | 29 | 24 | 5 | 2136' | 28 | 5.9 | 45 | | |
![]() Eintracht Stadtallendorf
2017/18
| 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 | 5 | 7 | 523 | 27 | 4.8 | 45 | |
![]() Regionalliga 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 | 5 | 7 | 523' | 27 | 4.8 | 45 | | |
![]() Bayern Alzenau
2016/17
| 28 | 4 | 0 | 1 | 0 | 28 | 25 | 3 | 2123 | 26 | 6.8 | 48 | |
![]() Oberliga 28 | 4 | 0 | 1 | 0 | 28 | 25 | 3 | 2123' | 26 | 6.8 | 48 | | |
![]() Camacha
2015/16
| 21 | 1 | 0 | 3 | 0 | 21 | 18 | 3 | 1608 | 25 | 6.4 | 48 | |
![]() CN Seniores 13 | 1 | 0 | 2 | 0 | 13 | 10 | 3 | 918' | 25 | 5.8 | 47 | | |
![]() CN Seniores Play 8 | 0 | 0 | 1 | 0 | 8 | 8 | 0 | 690' | 25 | 5.9 | 48 | | |
![]() Tondela
2014/15
| 22 | 1 | 0 | 3 | 0 | 22 | 10 | 12 | 861 | 24 | 5.2 | 53 | |
![]() Segunda Liga 19 | 0 | 0 | 3 | 0 | 19 | 8 | 11 | 702' | 24 | 5 | 52 | | |
![]() Prev. Taça da Liga 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 159' | 24 | 5.4 | 53 | | |
![]() Marítimo
2013/14
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 27 | 23 | 4.2 | 54 | |
![]() Prev. Taça da Liga 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 27' | 23 | 4.2 | 54 | | |
![]() Marítimo II
2013/14
| 30 | 3 | 0 | 7 | 0 | 30 | 26 | 4 | 2255 | 23 | 6.4 | 54 | |
![]() Segunda Liga 30 | 3 | 0 | 7 | 0 | 30 | 26 | 4 | 2255' | 23 | 6.4 | 54 | | |
![]() Marítimo II
2012/13
| 29 | 2 | 0 | 9 | 0 | 29 | 23 | 6 | 1849 | 22 | 6.1 | 48 | |
![]() Segunda Liga 29 | 2 | 0 | 9 | 0 | 29 | 23 | 6 | 1849' | 22 | 6.1 | 48 | | |
![]() Camacha
2011/12
| 20 | 2 | 0 | 2 | 0 | 20 | 17 | 3 | 1412 | 21 | 6.5 | 39 | |
![]() CN Seniores 20 | 2 | 0 | 2 | 0 | 20 | 17 | 3 | 1412' | 21 | 6.5 | 39 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() Camacha 21 | 1 | 0 | 3 | 0 | 21 | 18 | 3 | 1608 | 25 | 6.1 | 48 | |
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() Camacha 20 | 2 | 0 | 2 | 0 | 20 | 17 | 3 | 1412 | 21 | 6.2 | 39 | |
Amar Zildzovic, un talentuoso calciatore, ha avuto una carriera appassionante e variegata nel mondo del calcio. Iniziamo il nostro viaggio nel tempo con la stagione 2011/12, quando Amar ha iniziato a distinguersi nel CN Seniores con la maglia del Camacha, giocando 20 partite e segnando 2 gol. Ha dimostrato subito il suo talento e la sua passione per il gioco.
Nella stagione successiva, Amar ha continuato a sviluppare le sue abilità come membro del Maritimo II nella Segunda Liga. Ha giocato 29 partite, segnando 2 gol e dimostrando una presenza costante sul campo. Tuttavia, ha anche mostrato qualche debolezza, ricevendo ben 9 cartellini gialli.
Nel 2013/14, Amar è rimasto con la squadra di Maritimo II e ha continuato a eccellere nel campionato. Con 30 partite giocate e 3 gol segnati, ha dimostrato di avere una grande capacità di adattamento e di sfidare le squadre avversarie. Tuttavia, è importante notare che ha ricevuto 7 cartellini gialli, indicando una certa tendenza all'aggressività.
Nella stessa stagione, Amar ha anche avuto l'opportunità di giocare una partita con la squadra di Maritimo nel previo Taça da Liga, dimostrando di avere la qualità necessaria per competere a livello superiore.
La stagione successiva ha visto Amar muoversi al Tondela, nella Segunda Liga. Qui ha giocato 19 partite e ha dimostrato una grande resistenza e dedizione al gioco. È stato anche in grado di segnare un gol, dimostrando la sua abilità nel concludere l'azione. Ha ricevuto anche 3 cartellini gialli, indicando una certa propensione all'energia e all'aggressività in campo.
Nella stagione successiva, Amar ha iniziato la sua avventura con il Camacha nel CN Seniores, giocando 13 partite e segnando 1 gol. Ha anche dimostrato di essere disciplinato sul campo, ricevendo solo 2 cartellini gialli.
La stagione 2016/17 ha visto Amar trasferirsi al Bayern Alzenau nell'Oberliga. Qui ha giocato 28 partite, segnando 4 gol e dimostrando la sua abilità nel finalizzare le azioni. Ha anche ricevuto un cartellino giallo, che indica la sua grinta durante il gioco.
Nel 2017/18, Amar è tornato a rappresentare Eintracht Stadtallendorf nella Regionalliga. Anche se ha avuto una stagione breve, con solo 12 partite giocate, ha dato il massimo per la sua squadra.
Le successive stagioni 2018/19 e 2019/20 hanno visto Amar continuare a giocare per Eintracht Stadtallendorf nella Regionalliga. Ha dimostrato costanza, giocando 29 partite nella stagione 2018/19 e 17 partite nella stagione 2019/20. Durante questo periodo, ha segnato 1 gol in entrambe le stagioni e ha ricevuto rispettivamente 5 e 3 cartellini gialli, indicando che ha lavorato duramente per aiutare la sua squadra in campo.
Nella stagione 2020/21, Amar è tornato nella Regionalliga con Eintracht Stadtallendorf e ha dimostrato il suo impegno, giocando 24 partite. Nonostante non abbia segnato gol in questa stagione, ha mostrato grande impegno e resilienza. Ha anche ricevuto 7 cartellini gialli, indicando un certo temperamento competitivo.
Nel 2022/23, Amar è rimasto con Eintracht Stadtallendorf nella Oberliga, aumentando ancora di più il suo coinvolgimento con la squadra. Ha giocato 13 partite, segnando 2 gol e fornendo 2 assist. Ha dimostrato di essere un giocatore completo, in grado di fornire contributi sia in termini di gol che di assist per i suoi compagni di squadra.
Infine, nella stagione 2023/24, Amar ha continuato a dimostrare il suo valore con Eintracht Stadtallendorf nella Oberliga. Ha giocato 9 partite e segnato 1 gol, dimostrando ancora una volta la sua abilità nel finalizzare le azioni.
Nel corso della sua carriera, Amar Zildzovic ha mostrato dedizione, impegno e talento nel mondo del calcio. Ha affrontato ogni sfida con grinta e passione, dimostrandosi un calciatore di valore in ogni squadra per cui ha giocato. Con uno sguardo al futuro, sappiamo che Amar continuerà a eccellere nel mondo del calcio e speriamo che continuerà a ottenere successi in ogni stagione che ancora deve venire.
