| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Lupe Ole Soaga
2022/23
| 3 | 1 | 0 | 1 | 1 | 3 | 3 | 0 | 217 | 35 | 7.6 | 30 | |
![]() OFC Champions Qualifying 3 | 1 | 0 | 1 | 1 | 3 | 3 | 0 | 217' | 35 | 7.6 | 30 | | |
![]() Lupe Ole Soaga
2019/20
| 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | 5 | 0 | 450 | 32 | 6.1 | 34 | |
![]() OFC Champions 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 270' | 32 | 5.4 | 34 | | |
![]() OFC Champions Qualifying 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180' | 32 | 6.7 | 32 | | |
![]() Kiwi FC
2018/19
| 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 4 | 0 | 316 | 31 | 5.1 | 30 | |
![]() OFC Champions 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 158' | 31 | 4.5 | 30 | | |
![]() OFC Champions Qualifying 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 158' | 31 | 5.5 | 30 | | |
![]() Lupe Ole Soaga
2017/18
| 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | 270 | 30 | 7.7 | 32 | |
![]() OFC Champions Qualifying 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | 270' | 30 | 7.7 | 32 | | |
![]() Lupe Ole Soaga
2014/15
| 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 3 | 0 | 270 | 27 | 5 | 25 | |
![]() OFC Champions 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 3 | 0 | 270' | 27 | 5 | 25 | | |
![]() Kiwi FC
2013/14
| 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | 270 | 26 | 4.5 | 25 | |
![]() OFC Champions 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | 270' | 26 | 4.5 | 25 | | |
![]() Hekari United FC
2010/11
| 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180 | 23 | 6.7 | 30 | |
![]() OFC Champions 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180' | 23 | 6.7 | 30 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Samoa
2024
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90 | 36 | 5.5 | 25 | |
![]() OFC Nations Cup qualification 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90 | 36 | 5.5 | 25 | | |
![]() Samoa
2015
| 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | 270 | 28 | 5.7 | 30 | |
![]() WC Qual. Oceania 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | 270 | 28 | 5.7 | 30 | | |
![]() Samoa
2012
| 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | 270 | 24 | 4.1 | 30 | |
![]() WC Qual. Oceania 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | 270 | 24 | 4.1 | 30 | | |
![]() Samoa
2011
| 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 270 | 24 | 5.7 | 30 | |
![]() WC Qual. Oceania 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 270 | 24 | 5.7 | 30 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Samoa 10 | 0 | 0 | 2 | 0 | 10 | 10 | 0 | 900 | 36 | 6.2 | 25 | |
![]() | ||||||||||||
![]() Kiwi FC 7 | 0 | 0 | 1 | 1 | 7 | 7 | 0 | 586 | 31 | 5.7 | 30 | |
![]() |
Andrew Setefano è un calciatore samoano che ha giocato in diversi club durante la sua carriera. Iniziando dalla stagione 2010/11, ha giocato per l'Hekari United FC nell'OFC Champions, disputando 2 partite e segnando 1 gol. È stata una stagione di successo per Setefano, che ha contribuito alla squadra con una rete.
Nel 2013/14 si è unito al Kiwi FC e ha giocato 3 partite nell'OFC Champions, ricevendo anche un cartellino giallo. Nonostante il suo contributo, la squadra non è riuscita a qualificarsi per le fasi successive del torneo.
La stagione successiva, nel 2014/15, Setefano è tornato a giocare per il Lupe Ole Soaga nell'OFC Champions. Ha disputato 3 partite ma ha ricevuto due cartellini gialli, dimostrando un certo vigore in campo. Anche in questa stagione, il Lupe Ole Soaga non è riuscito a raggiungere le fasi finali del torneo.
Nel 2018/19 Setefano si è unito al Kiwi FC, giocando 2 partite nell'OFC Champions e 2 partite nelle qualificazioni. Ha ricevuto un cartellino rosso durante le qualificazioni, una circostanza sfavorevole per la squadra che non è riuscita a qualificarsi per le fasi finali del torneo.
Nel 2019/20 ha fatto ritorno al Lupe Ole Soaga per due diversi tornei, l'OFC Champions e le qualificazioni. Ha avuto una presenza di 3 partite nel Champions, segnando un gol e ricevendo un cartellino giallo. Nelle qualificazioni ha giocato 2 partite e ha ricevuto un altro cartellino giallo.
Infine, nella stagione 2022/23, Setefano ha partecipato alle qualificazioni dell'OFC Champions con il Lupe Ole Soaga. Ha giocato 3 partite, segnando 1 gol, ma ha anche ricevuto un cartellino giallo e un cartellino rosso.
Complessivamente, la carriera di Andrew Setefano è stata caratterizzata da molte partecipazioni ai tornei dell'OFC Champions, con diverse squadre, dimostrando costanza e passione per il calcio. Nonostante i successi individuali, le sue squadre non sono sempre riuscite a raggiungere le fasi finali del torneo. Tuttavia, il suo contributo e i suoi gol sono stati importanti per la squadra.