| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Kotwica Kołobrzeg
2023/24
| 18 | 5 | 0 | 1 | 0 | 18 | 7 | 11 | 674 | 24 | 6.1 | 55 | |
![]() II Liga 16 | 4 | 0 | 0 | 0 | 16 | 5 | 11 | 555' | 24 | 5.7 | 55 | | |
![]() Cup 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 119' | 24 | 6.5 | 55 | | |
![]() Olimpia Elblag
2022/23
| 32 | 9 | 0 | 5 | 0 | 32 | 28 | 4 | 2478 | 23 | 7.1 | 55 | |
![]() II Liga 29 | 7 | 0 | 4 | 0 | 29 | 25 | 4 | 2221' | 23 | 7 | 55 | | |
![]() Cup 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | 257' | 23 | 6.4 | 52 | | |
![]() Pogon Szczecin
2022/23
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 23 | 0 | 41 | |
![]() Conference League qualifiers 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 23 | 0 | 41 | | |
![]() Pogon Szczecin
2021/22
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 8 | 22 | 4.1 | 43 | |
![]() Ekstraklasa 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 8' | 22 | 4.1 | 43 | | |
![]() Pogoń Szczecin II
2021/22
| 4 | 5 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | - | 22 | 5.3 | 43 | |
![]() III Liga 4 | 5 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0' | 22 | 5.3 | 43 | | |
![]() Górnik Łęczna
2020/21
| 18 | 0 | 0 | 1 | 0 | 18 | 6 | 12 | 547 | 21 | 5 | 49 | |
![]() I Liga 15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 15 | 4 | 11 | 331' | 21 | 4.7 | 49 | | |
![]() Cup 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 2 | 1 | 216' | 21 | 5.2 | 49 | | |
![]() Górnik Łęczna
2019/20
| 33 | 6 | 0 | 0 | 1 | 33 | 25 | 8 | 2009 | 20 | 6.3 | 52 | |
![]() II Liga 30 | 6 | 0 | 0 | 1 | 30 | 22 | 8 | 1783' | 21 | 6.3 | 52 | | |
![]() Cup 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 226' | 20 | 5.5 | 52 | | |
![]() Górnik Łęczna
2018/19
| 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 5 | 3 | 539 | 20 | 5 | 47 | |
![]() II Liga 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 5 | 3 | 539' | 20 | 5 | 47 | | |
![]() Wigry Suwalki
2018/19
| 14 | 1 | 0 | 0 | 0 | 14 | 5 | 9 | 434 | 19 | 4.8 | 50 | |
![]() I Liga 13 | 1 | 0 | 0 | 0 | 13 | 4 | 9 | 374' | 19 | 4.7 | 50 | | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 60' | 19 | 5.1 | 50 | | |
![]() Pogon Szczecin
2017/18
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 18 | 0 | 47 | |
![]() Ekstraklasa 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 18 | 0 | 47 | | |
![]() Pogon Szczecin Sub 19
2017/18
| 20 | 13 | 5 | 3 | 0 | 20 | 19 | 1 | 1589 | 18 | 7.5 | 50 | |
![]() Central Youth League 20 | 13 | 5 | 3 | 0 | 20 | 19 | 1 | 1589' | 18 | 7.5 | 50 | | |
![]() Pogoń Szczecin II
2017/18
| 17 | 6 | 2 | 2 | 0 | 17 | 9 | 8 | 1012 | 18 | 6.6 | 50 | |
![]() III Liga 17 | 6 | 2 | 2 | 0 | 17 | 9 | 8 | 1012' | 18 | 6.6 | 50 | | |
![]() Pogon Szczecin Sub 19
2016/17
| 30 | 20 | 5 | 1 | 1 | 30 | 25 | 5 | 2133 | 17 | 7.4 | 43 | |
![]() Central Youth League 30 | 20 | 5 | 1 | 1 | 30 | 25 | 5 | 2133' | 17 | 7.4 | 43 | | |
![]() Pogoń Szczecin II
2016/17
| 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 104 | 17 | 4.4 | 30 | |
![]() III Liga 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 104' | 17 | 4.4 | 30 | | |
![]() Pogon Szczecin Sub 19
2015/16
| 13 | 3 | 2 | 0 | 0 | 13 | 1 | 12 | 321 | 16 | 4.9 | 30 | |
![]() Central Youth League 13 | 3 | 2 | 0 | 0 | 13 | 1 | 12 | 321' | 16 | 4.9 | 30 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Polonia U-20
2019
| 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 81 | 20 | 5.6 | 52 | |
![]() International Amichevole U20 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 22 | 20 | 4.3 | 52 | | |
![]() U20 Elite League 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 59 | 20 | 6.8 | 52 | | |
![]() Polonia U19s
2017
| 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 7 | 2 | 5 | 255 | 18 | 5.2 | 46 | |
![]() U19 EC Qualifying 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 117 | 18 | 5.7 | 46 | | |
![]() International Amichevole U19 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | 138 | 18 | 4.5 | 46 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() Olimpia Elblag 32 | 9 | 0 | 5 | 0 | 32 | 28 | 4 | 2478 | 23 | 6.5 | 55 | |
![]() Pogoń Szczecin II 24 | 11 | 2 | 2 | 0 | 24 | 10 | 10 | 1116 | 22 | 5.9 | 43 | |
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() Wigry Suwalki 14 | 1 | 0 | 0 | 0 | 14 | 5 | 9 | 434 | 19 | 5.1 | 50 | |
![]() | ||||||||||||
![]() |
Aron Stasiak è un calciatore polacco che ha iniziato la sua carriera giovanile nella squadra giovanile del Pogon Szczecin. Durante la stagione 2015/16, giocò 13 partite nel Central Youth League segnando 3 gol e fornendo 2 assist.
La stagione successiva, nel 2016/17, Stasiak ha continuato a giocare con la squadra giovanile del Pogon Szczecin e ha avuto un'incredibile stagione, giocando 30 partite nel Central Youth League, segnando 20 gol, fornendo 5 assist e ricevendo anche un cartellino giallo e un cartellino rosso. Inoltre, ha giocato anche 3 partite con la squadra riserve del Pogon Szczecin.
Nel 2017/18, Stasiak ha giocato 20 partite nel Central Youth League con il Pogon Szczecin, segnando 13 gol e fornendo 5 assist. Ha anche ricevuto 3 cartellini gialli durante la stagione. Ha anche fatto il suo debutto nella squadra riserve del Pogon Szczecin, giocando 17 partite e segnando 6 gol, fornendo anche 2 assist e ricevendo 2 cartellini gialli.
Nella stagione successiva, nel 2018/19, Stasiak ha cambiato squadra e si è trasferito al Wigry Suwalki. Ha giocato 13 partite nella I Liga, segnando 1 gol. Ha anche giocato una partita in Coppa con il Wigry Suwalki.
Nel 2019/20, Stasiak è tornato al Górnik Łęczna, giocando 30 partite nella II Liga, segnando 6 gol e ricevendo un cartellino rosso. Ha anche giocato 3 partite di Coppa con la squadra.
La stagione successiva, nel 2020/21, Stasiak ha continuato a giocare con il Górnik Łęczna, giocando 15 partite nella I Liga. Ha anche giocato 3 partite di Coppa con la squadra, ricevendo un cartellino giallo.
Nel 2021/22, Stasiak si è trasferito al Pogon Szczecin, dove ha giocato una partita nella Ekstraklasa. Ha anche giocato 4 partite con la squadra riserve del Pogon Szczecin, segnando 5 gol.
Nella stagione successiva, nel 2022/23, Stasiak è stato prestato all'Olimpia Elblag, giocando 29 partite nella II Liga, segnando 7 gol e ricevendo 4 cartellini gialli. Ha anche giocato 3 partite di Coppa con la squadra, segnando 2 gol e ricevendo un cartellino giallo.
E infine, nella stagione attuale, nel 2023/24, Stasiak è stato prestato al Kotwica Kołobrzeg, dove ha giocato 2 partite nella II Liga.
Aron Stasiak ha dimostrato di essere un calciatore talentuoso nel corso degli anni, con una capacità eccellente nel segnare gol e fornire assist. Ha dimostrato la sua versatilità giocando in diverse squadre e campionati, dimostrando sempre impegno e passione per il calcio.
