| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Dinamo Moskva II
2022/23
| 8 | 1 | 0 | 2 | 0 | 8 | 5 | 3 | 506 | 18 | 5.2 | 46 | |
![]() 2. Division B - Transición 8 | 1 | 0 | 2 | 0 | 8 | 5 | 3 | 506' | 18 | 5.2 | 46 | | |
![]() Khimki II
2022/23
| 6 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6 | 6 | 0 | 496 | 18 | 5.6 | 48 | |
![]() 2. Division B - Transición 6 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6 | 6 | 0 | 496' | 18 | 5.6 | 48 | | |
![]() Strogino
2022/23
| 18 | 0 | 0 | 4 | 0 | 18 | 13 | 5 | 1148 | 18 | 5.8 | 49 | |
![]() 2. Division B 18 | 0 | 0 | 4 | 0 | 18 | 13 | 5 | 1148' | 18 | 5.8 | 49 | | |
![]() Strogino Reservas
2022/23
| 23 | 9 | 3 | 5 | 2 | 23 | 22 | 1 | 1807 | 17 | 8.1 | 49 | |
![]() Russia Youth Championship 23 | 9 | 3 | 5 | 2 | 23 | 22 | 1 | 1807' | 17 | 8.1 | 49 | | |
![]() Strogino Reservas
2021/22
| 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 270 | 17 | 7 | 43 | |
![]() Russia Youth Championship 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 270' | 17 | 7 | 43 | | |
![]() Strogino Sub 17
2021/22
| 23 | 3 | 1 | 6 | 0 | 23 | 23 | 0 | 2062 | 17 | 7.3 | 43 | |
![]() Liga Rusa Sub 17 23 | 3 | 1 | 6 | 0 | 23 | 23 | 0 | 2062' | 17 | 7.3 | 43 | | |
![]() Strogino
2021/22
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 13 | 17 | 4.1 | 39 | |
![]() 2. Division B 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 13' | 17 | 4.1 | 39 | | |
![]() Strogino Sub 16
2020/21
| 23 | 4 | 1 | 7 | 1 | 23 | 23 | 0 | 1990 | 16 | 7 | 36 | |
![]() Liga Rusa Sub 16 23 | 4 | 1 | 7 | 1 | 23 | 23 | 0 | 1990' | 16 | 7 | 36 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Russia U20
2023
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 18 | 4 | 48 | |
![]() International Amichevole U21 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 18 | 4 | 48 | | |
![]() Russia U17
2021
| 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 59 | 16 | 4.6 | 34 | |
![]() International Amichevole U17 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 59 | 16 | 4.6 | 34 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ||||||||||||
![]() Strogino 19 | 0 | 0 | 4 | 0 | 19 | 13 | 6 | 1161 | 18 | 5.8 | 49 | |
![]() Khimki II 6 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6 | 6 | 0 | 496 | 18 | 6.1 | 48 | |
![]() | ||||||||||||
![]() Strogino Reservas 26 | 10 | 4 | 5 | 2 | 26 | 25 | 1 | 2077 | 17 | 7.1 | 49 | |
![]() | ||||||||||||
![]() Strogino Sub 16 23 | 4 | 1 | 7 | 1 | 23 | 23 | 0 | 1990 | 16 | 6.5 | 36 | |
![]() Strogino Sub 17 23 | 3 | 1 | 6 | 0 | 23 | 23 | 0 | 2062 | 17 | 6.7 | 43 | |
Artem Beskibalniy ha iniziato la sua carriera calcistica nel 2020/21, giocando nella squadra giovanile del Strogino Sub 16 nella Liga Rusa Sub 16. Durante questa stagione, ha giocato 23 partite, segnando 4 gol e fornendo 1 assist. Si è distinto anche per il suo impegno sul campo, ricevendo 7 cartellini gialli e un cartellino rosso.
Nella stagione successiva, nel 2021/22, Beskibalniy è stato promosso alla squadra Sub 17 del Strogino, che ha giocato nella Liga Rusa Sub 17. In questa competizione, ha giocato 23 partite, contribuendo con 3 gol e 1 assist. Tuttavia, è stato anche ammonito 6 volte con cartellini gialli.
Nella stessa stagione, Beskibalniy ha avuto anche una breve parentesi nella squadra senior del Strogino, giocando solo una partita nella 2. Division B.
Nel 2022/23, il giovane calciatore ha avuto la possibilità di far parte delle squadre giovanili di Dinamo Moskva II e Khimki II, che hanno partecipato alla 2. Division B - Transición. Con entrambe le squadre, Beskibalniy ha ottenuto delle presenze in campo, giocando rispettivamente 5 partite con il Dinamo Moskva II e 6 partite con il Khimki II. Durante queste partite, ha ricevuto 2 cartellini gialli con entrambe le squadre.
Successivamente, nella stessa stagione, Beskibalniy è stato richiamato nella squadra senior del Strogino, questa volta per la 2. Division B. Ha giocato 18 partite durante il campionato, ricevendo 4 cartellini gialli.
Inoltre, nel 2022/23, Beskibalniy è stato anche impegnato nella Russia Youth Championship con il Strogino Reservas. Durante la competizione, ha avuto un ruolo importante nella squadra, giocando 23 partite e segnando 9 gol. Ha anche fornito 3 assist ai suoi compagni di squadra. Tuttavia, la sua aggressività in campo gli è costata 5 cartellini gialli e 2 cartellini rossi.
Nonostante la giovane età, Artem Beskibalniy ha dimostrato di avere il talento e l'impegno necessari per avere una carriera calcistica promettente. La sua abilità nel segnare gol e fornire assist, insieme alla sua tenacia in campo, lo rendono un giocatore da tenere d'occhio per il futuro.
