| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Murom
2023/24
| 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 178 | 30 | 5.5 | 53 | |
![]() 2. Division A 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 178' | 30 | 5.5 | 53 | | |
![]() Shinnik Yaroslavl
2023/24
| 18 | 2 | 2 | 3 | 0 | 18 | 17 | 1 | 1466 | 29 | 6.7 | 55 | |
![]() FNL 17 | 2 | 2 | 3 | 0 | 17 | 17 | 0 | 1422' | 29 | 6.7 | 55 | | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 44' | 29 | 4.7 | 54 | | |
![]() Kaluga
2022/23
| 33 | 7 | 1 | 8 | 0 | 33 | 30 | 3 | 2716 | 29 | 7.1 | 50 | |
![]() 2. Division B 32 | 6 | 1 | 7 | 0 | 32 | 29 | 3 | 2670' | 29 | 7.2 | 50 | | |
![]() Cup 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 46' | 28 | 5.2 | 46 | | |
![]() Shinnik Yaroslavl
2021/22
| 18 | 2 | 0 | 3 | 0 | 18 | 8 | 10 | 598 | 27 | 5.5 | 45 | |
![]() 2. Division B 17 | 2 | 0 | 2 | 0 | 17 | 7 | 10 | 542' | 27 | 5.5 | 45 | | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 56' | 27 | 4.8 | 45 | | |
![]() Shinnik Yaroslavl
2020/21
| 24 | 0 | 0 | 6 | 0 | 24 | 15 | 9 | 1319 | 27 | 5.1 | 48 | |
![]() FNL 24 | 0 | 0 | 6 | 0 | 24 | 15 | 9 | 1319' | 27 | 5.1 | 48 | | |
![]() Rotor Volgograd
2019/20
| 8 | 0 | 0 | 2 | 0 | 8 | 4 | 4 | 420 | 25 | 5.1 | 56 | |
![]() FNL 7 | 0 | 0 | 2 | 0 | 7 | 3 | 4 | 330' | 25 | 5.1 | 56 | | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 25 | 4.4 | 55 | | |
![]() Rotor Volgograd
2018/19
| 22 | 0 | 0 | 3 | 0 | 22 | 18 | 4 | 1632 | 25 | 6.2 | 57 | |
![]() FNL 22 | 0 | 0 | 3 | 0 | 22 | 18 | 4 | 1632' | 25 | 6.2 | 57 | | |
![]() SKA-Khabarovsk
2018/19
| 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 2 | 4 | 171 | 24 | 4.8 | 57 | |
![]() FNL 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 2 | 4 | 171' | 24 | 4.8 | 57 | | |
![]() SKA-Khabarovsk
2017/18
| 9 | 0 | 0 | 3 | 0 | 9 | 8 | 1 | 684 | 24 | 5.2 | 58 | |
![]() Premier League 8 | 0 | 0 | 3 | 0 | 8 | 7 | 1 | 594' | 24 | 5.1 | 58 | | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 24 | 5.3 | 57 | | |
![]() Spartak Moskva
2017/18
| 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 27 | 23 | 4.3 | 57 | |
![]() Premier League 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 27' | 23 | 4.3 | 57 | | |
![]() UEFA Champions League 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 23 | 0 | 56 | | |
![]() Cup 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 23 | 0 | 57 | | |
![]() Spartak Moskva II
2017/18
| 14 | 1 | 0 | 2 | 0 | 14 | 14 | 0 | 1260 | 23 | 5.8 | 57 | |
![]() FNL 14 | 1 | 0 | 2 | 0 | 14 | 14 | 0 | 1260' | 23 | 5.8 | 57 | | |
![]() Spartak Moskva II
2016/17
| 34 | 2 | 0 | 10 | 1 | 34 | 33 | 1 | 2849 | 23 | 6.7 | 59 | |
![]() FNL 34 | 2 | 0 | 10 | 1 | 34 | 33 | 1 | 2849' | 23 | 6.7 | 59 | | |
![]() Spartak Moskva II
2015/16
| 29 | 0 | 0 | 5 | 0 | 29 | 17 | 12 | 1616 | 21 | 5.5 | 49 | |
![]() FNL 29 | 0 | 0 | 5 | 0 | 29 | 17 | 12 | 1616' | 21 | 5.5 | 49 | | |
![]() Spartak Moskva
2014/15
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90 | 21 | 5.6 | 47 | |
![]() Premier League 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 21 | 0 | 47 | | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 20 | 5.6 | 43 | | |
![]() Spartak Moskva Reservas
2014/15
| 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | 226 | 21 | 5.3 | 48 | |
![]() Russia Youth Championship 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | 226' | 21 | 5.3 | 48 | | |
![]() Spartak Moskva II
2014/15
| 22 | 2 | 0 | 1 | 0 | 22 | 17 | 5 | 1562 | 20 | 6.6 | 47 | |
![]() 2. Division B 22 | 2 | 0 | 1 | 0 | 22 | 17 | 5 | 1562' | 20 | 6.6 | 47 | | |
![]() Spartak Moskva II
2013/14
| 20 | 0 | 0 | 4 | 1 | 20 | 14 | 6 | 1225 | 20 | 5.9 | 41 | |
![]() 2. Division B 20 | 0 | 0 | 4 | 1 | 20 | 14 | 6 | 1225' | 20 | 5.9 | 41 | | |
![]() Spartak Moskva Reservas
2013/14
| 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 4 | 2 | 323 | 19 | 4.4 | 36 | |
![]() Russia Youth Championship 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 4 | 2 | 323' | 19 | 4.4 | 36 | | |
![]() Spartak Moskva Reservas
2012/13
| 20 | 1 | 0 | 3 | 0 | 20 | 8 | 12 | 801 | 19 | 5.4 | 34 | |
![]() Russia Youth Championship 20 | 1 | 0 | 3 | 0 | 20 | 8 | 12 | 801' | 19 | 5.4 | 34 | | |
![]() Spartak Moskva Sub 19
2011/12
| 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 5 | 76 | 18 | 4.2 | 25 | |
![]() Russia Youth Championship 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 5 | 76' | 18 | 4.2 | 25 | | |
![]() Spartak Moskva Sub 19
2010/11
| 15 | 1 | 0 | 1 | 0 | 15 | 8 | 7 | 750 | 17 | 5.3 | 25 | |
![]() Russia Youth Championship 15 | 1 | 0 | 1 | 0 | 15 | 8 | 7 | 750' | 17 | 5.3 | 25 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Russia U21
2015
| 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 64 | 21 | 4.7 | 46 | |
![]() International Amichevole U21 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 64 | 21 | 4.7 | 46 | | |
![]() Russia U19s
2012
| 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 142 | 18 | 4.7 | 25 | |
![]() International Amichevole U19 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 142 | 18 | 4.7 | 25 | | |
![]() Russia U18s
2012
| 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 | 212 | 18 | 4.9 | 25 | |
![]() International Amichevole U18 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 | 212 | 18 | 4.9 | 25 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Murom 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 178 | 30 | 6.2 | 53 | |
![]() Kaluga 33 | 7 | 1 | 8 | 0 | 33 | 30 | 3 | 2716 | 29 | 6.6 | 50 | |
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() Spartak Moskva Reservas 29 | 1 | 0 | 4 | 0 | 29 | 15 | 14 | 1350 | 21 | 6 | 48 | |
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() |
Artem Samsonov è un calciatore russo noto per la sua carriera nel Shinnik Yaroslavl nella Football National League (FNL), la seconda divisione del calcio russo. Iniziando la sua carriera giovanile nel settore giovanile dello Spartak Moskva, Samsonov ha gradualmente scalato le leghe giovanili e il sistema di squadre di riserva del club prima di fare il suo debutto professionale.
La sua carriera professionale inizia nella stagione 2010/11 con lo Spartak Moskva Sub 19 nella Russia Youth Championship, dove ha giocato 15 partite, segnando un gol e ricevendo un cartellino giallo.
Nella stagione successiva, sempre con lo Spartak Moskva Sub 19, Samsonov ha giocato altre 5 partite.
Nel 2012/13, Samsonov ha giocato nella Russia Youth Championship con lo Spartak Moskva Reservas, disputando 20 partite, segnando un gol e ricevendo 3 cartellini gialli.
La stagione seguente, Samsonov ha giocato nella seconda divisione B con lo Spartak Moskva II, disputando 20 partite, ricevendo 4 cartellini gialli e un cartellino rosso.
Nella stagione 2014/15, Samsonov ha giocato con il team di riserva dello Spartak Moskva, facendo il suo debutto in Coppa. Inoltre, ha militato nella seconda divisione B con lo Spartak Moskva II, giocando 22 partite, segnando 2 gol e ricevendo un cartellino giallo.
Nel 2015/16, Samsonov ha giocato 29 partite nella Football National League con lo Spartak Moskva II e ha ricevuto 5 cartellini gialli.
La stagione successiva, Samsonov ha continuato a giocare nella Football National League con lo Spartak Moskva II, giocando 34 partite, segnando 2 gol, ricevendo 10 cartellini gialli e un cartellino rosso.
Nel 2017/18, Samsonov è stato promosso alla prima squadra dello Spartak Moskva e ha fatto 2 apparizioni in Premier League. Inoltre, ha giocato in Coppa con il SKA-Khabarovsk, giocando una partita, e ha anche giocato nella Football National League con il Spartak Moskva II, segnando un gol, ricevendo 2 cartellini gialli e disputando 14 partite.
Nella stagione successiva, Samsonov ha giocato in VIII con il Rotor Volgograd, dove ha disputato 7 partite e ricevuto 2 cartellini gialli. Inoltre, ha giocato una partita di Coppa.
Nel 2020/21, Samsonov è tornato nel Shinnik Yaroslavl nella Football National League, giocando 24 partite e ricevendo 6 cartellini gialli.
La sua seconda stagione nel Shinnik Yaroslavl, nel 2021/22, ha visto Samsonov giocare 17 partite, segnare 2 gol e ricevere 2 cartellini gialli. Ha anche giocato una partita in Coppa.
Nel 2022/23, Samsonov ha giocato nel Kaluga nella seconda divisione B, giocando 32 partite, segnando 6 gol e dando 1 assist. Ha ricevuto 7 cartellini gialli. Samsonov ha anche giocato una partita di Coppa, segnando 1 gol e ricevendo un cartellino giallo.
Nell'ultima stagione, 2023/24, Samsonov è tornato al Shinnik Yaroslavl nella FNL, giocando 16 partite, segnando 2 gol, dando 2 assist e ricevendo 3 cartellini gialli. Ha anche giocato una partita nella Coppa.
Nonostante la sua giovane età, Artem Samsonov ha dimostrato un talento promettente nel calcio russo. La sua abilità nel segnare gol e fornire assist, combinata con una buona disciplina in campo, ha attirato l'attenzione sia dei club sia dei fan del calcio. Con il suo impegno e la sua determinazione, si prevede che Samsonov continuerà a fare progressi nella sua carriera e ad avere successo nel calcio professionistico.
