| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Differdange 03
2023/24
| 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 29 | 29 | 5.1 | 61 | |
![]() National Division 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 29' | 29 | 5.1 | 61 | | |
![]() Union Titus Pétange
2023/24
| 12 | 5 | 3 | 2 | 1 | 12 | 12 | 0 | 1035 | 29 | 6.6 | 63 | |
![]() National Division 11 | 5 | 3 | 2 | 1 | 11 | 11 | 0 | 945' | 29 | 6.7 | 63 | | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 29 | 4.7 | 62 | | |
![]() Union Titus Pétange
2022/23
| 25 | 15 | 7 | 8 | 0 | 25 | 22 | 3 | 1949 | 28 | 8.3 | 65 | |
![]() National Division 25 | 15 | 7 | 8 | 0 | 25 | 22 | 3 | 1949' | 28 | 8.3 | 65 | | |
![]() Union Titus Pétange
2021/22
| 27 | 12 | 0 | 7 | 0 | 27 | 25 | 2 | 2226 | 27 | 7.1 | 59 | |
![]() National Division 27 | 12 | 0 | 7 | 0 | 27 | 25 | 2 | 2226' | 27 | 7.1 | 59 | | |
![]() Union Titus Pétange
2020/21
| 9 | 1 | 0 | 0 | 0 | 9 | 7 | 2 | 667 | 26 | 5.2 | 57 | |
![]() National Division 9 | 1 | 0 | 0 | 0 | 9 | 7 | 2 | 667' | 26 | 5.2 | 57 | | |
![]() Union Titus Pétange
2019/20
| 16 | 10 | 0 | 1 | 0 | 16 | 16 | 0 | 1440 | 25 | 8.5 | 65 | |
![]() National Division 16 | 10 | 0 | 1 | 0 | 16 | 16 | 0 | 1440' | 25 | 8.5 | 65 | | |
![]() Union Titus Pétange
2018/19
| 24 | 8 | 0 | 2 | 1 | 24 | 24 | 0 | 2068 | 24 | 7.4 | 60 | |
![]() National Division 24 | 8 | 0 | 2 | 1 | 24 | 24 | 0 | 2068' | 24 | 7.4 | 60 | | |
![]() Vitória SC B
2017/18
| 25 | 1 | 0 | 0 | 0 | 25 | 23 | 2 | 1992 | 23 | 6.8 | 58 | |
![]() Segunda Liga 25 | 1 | 0 | 0 | 0 | 25 | 23 | 2 | 1992' | 23 | 6.8 | 58 | | |
![]() Union Titus Pétange
2016/17
| 25 | 12 | 0 | 0 | 0 | 25 | 24 | 1 | 2184 | 22 | 7.6 | 55 | |
![]() National Division 25 | 12 | 0 | 0 | 0 | 25 | 24 | 1 | 2184' | 22 | 7.6 | 55 | | |
![]() Union Titus Pétange
2015/16
| 25 | 11 | 8 | 5 | 1 | 25 | 23 | 2 | 2005 | 21 | 7.4 | 47 | |
![]() Promotion d'Honneur 25 | 11 | 8 | 5 | 1 | 25 | 23 | 2 | 2005' | 21 | 7.4 | 47 | | |
![]() Differdange 03
2014/15
| 15 | 1 | 0 | 0 | 0 | 15 | 2 | 13 | 384 | 20 | 4.8 | 32 | |
![]() National Division 14 | 1 | 0 | 0 | 0 | 14 | 2 | 12 | 384' | 20 | 4.8 | 32 | | |
![]() Q. Europa League 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0' | 19 | 4 | 25 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() |
Artur Abreu è un calciatore di talento che ha iniziato la sua carriera al Differdange 03 nella stagione 2014/15. Ha giocato sia in campionato che nelle qualificazioni per l'Europa League, dimostrando le sue capacità tecniche.
Nella stagione 2015/16 è tornato all'Union Titus Pétange, mostrando tutto il suo valore nella Promotion d'Honneur. Ha segnato 11 gol e fornito 8 assist, contribuendo in modo significativo alla promozione della squadra in National Division. Ha ricevuto anche 5 cartellini gialli e un cartellino rosso, dimostrando la sua determinazione sul campo.
Il talento di Artur Abreu è stato ancora una volta evidente nella stagione 2016/17, quando ha giocato per il Vitória SC B in Segunda Liga. Anche se ha segnato solo un gol, ha dimostrato di poter competere ad alti livelli in Portogallo.
Tuttavia, il suo vero ritorno è avvenuto nella stagione successiva, quando è tornato all'Union Titus Pétange. Ha giocato 24 partite e segnato 8 gol, dimostrando la sua efficacia come attaccante. Ha ricevuto 2 cartellini gialli e un cartellino rosso, mostrando anche la sua determinazione combattiva.
La costanza e l'impegno di Artur Abreu si sono riflessi anche nella stagione 2019/20, quando ha segnato 10 gol in 16 partite. Ha ricevuto un cartellino giallo, dimostrando la sua disciplina in campo.
Nella stagione 2020/21, Artur Abreu ha dovuto affrontare problemi di infortuni, giocando solo 9 partite e segnando un gol. Tuttavia, è tornato in piena forma per la stagione successiva, segnando 15 gol in 25 partite nella National Division. Ha anche fornito 7 assist e ricevuto 8 cartellini gialli.
Nella stagione attuale, 2023/24, Artur Abreu ha disputato 6 partite con l'Union Titus Pétange, segnando 3 gol e fornendo un assist. Tuttavia, ha ricevuto anche un cartellino rosso, dimostrando la sua passione e determinazione sul campo.
In tutta la sua carriera, Artur Abreu ha dimostrato di essere un calciatore di talento, capace di segnare gol e fornire assist. Ha rappresentato diverse squadre di alto livello e ha dimostrato la sua abilità in varie competizioni. Speriamo che continui a raggiungere grandi successi nel corso della sua carriera calcistica.
