| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Szentlőrinc SE
2022/23
| 28 | 1 | 1 | 4 | 0 | 28 | 12 | 16 | 1308 | 27 | 5.5 | 45 | |
![]() NB II 27 | 1 | 1 | 4 | 0 | 27 | 12 | 15 | 1287' | 27 | 5.6 | 45 | | |
![]() Magyar Kupa 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 27 | 0 | 43 | | |
![]() NB II - Promotion Playoffs 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 21' | 28 | 4.2 | 41 | | |
![]() Szentlőrinc SE
2021/22
| 19 | 2 | 0 | 3 | 0 | 19 | 4 | 15 | 465 | 26 | 4.7 | 42 | |
![]() NB II 19 | 2 | 0 | 3 | 0 | 19 | 4 | 15 | 465' | 26 | 4.7 | 42 | | |
![]() Budafoki
2021/22
| 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 35 | 26 | 4.1 | 42 | |
![]() NB II 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 35' | 26 | 4.1 | 42 | | |
![]() Szentlőrinc SE
2020/21
| 16 | 3 | 0 | 1 | 0 | 16 | 10 | 6 | 815 | 25 | 6 | 43 | |
![]() NB II 16 | 3 | 0 | 1 | 0 | 16 | 10 | 6 | 815' | 25 | 6 | 43 | | |
![]() Budafoki
2020/21
| 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 15 | 25 | 4.1 | 36 | |
![]() NB I 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 15' | 25 | 4.1 | 36 | | |
![]() Budafoki
2019/20
| 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 11 | 24 | 4.1 | 38 | |
![]() NB II 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 11' | 24 | 4.1 | 38 | | |
![]() Györi ETO
2018/19
| 17 | 2 | 0 | 1 | 0 | 17 | 12 | 5 | 1026 | 23 | 6 | 46 | |
![]() NB II 17 | 2 | 0 | 1 | 0 | 17 | 12 | 5 | 1026' | 23 | 6 | 46 | | |
![]() DAC
2017/18
| 8 | 1 | 0 | 1 | 0 | 8 | 1 | 7 | 193 | 22 | 4.5 | 43 | |
![]() Super Liga 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 7 | 1 | 6 | 167' | 22 | 4.3 | 43 | | |
![]() Cup 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 26' | 22 | 5.1 | 43 | | |
![]() DAC
2016/17
| 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 83 | 22 | 4.3 | 46 | |
![]() Super Liga 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 83' | 22 | 4.3 | 46 | | |
![]() Śląsk Wrocław
2016/17
| 12 | 1 | 0 | 1 | 0 | 12 | 7 | 5 | 574 | 21 | 5 | 54 | |
![]() Ekstraklasa 11 | 0 | 0 | 1 | 0 | 11 | 6 | 5 | 484' | 21 | 4.7 | 54 | | |
![]() Cup 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 21 | 6.8 | 54 | | |
![]() Śląsk Wrocław
2015/16
| 10 | 4 | 0 | 0 | 0 | 10 | 9 | 1 | 798 | 21 | 6.7 | 53 | |
![]() Ekstraklasa 10 | 4 | 0 | 0 | 0 | 10 | 9 | 1 | 798' | 21 | 6.7 | 53 | | |
![]() Györi ETO
2014/15
| 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 2 | 5 | 183 | 19 | 4.4 | 32 | |
![]() NB I 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 1 | 4 | 99' | 19 | 4.2 | 30 | | |
![]() League Cup 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 84' | 19 | 4.8 | 32 | | |
![]() Györi ETO
2013/14
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 24 | 19 | 4.6 | 25 | |
![]() NB I 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 24' | 19 | 4.6 | 25 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Ungheria Sub 21
2016
| 5 | 3 | 0 | 1 | 1 | 5 | 3 | 2 | 275 | 21 | 5.6 | 54 | |
![]() U21 EC Qualifying 4 | 3 | 0 | 1 | 1 | 4 | 3 | 1 | 250 | 21 | 5.9 | 54 | | |
![]() International Amichevole U21 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 25 | 21 | 4.3 | 53 | | |
![]() Ungheria Sub 21
2015
| 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 212 | 20 | 6.1 | 39 | |
![]() U21 EC Qualifying 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 152 | 20 | 6.4 | 39 | | |
![]() International Amichevole U21 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 60 | 20 | 5.3 | 38 | | |
![]() Ungheria U20
2015
| 4 | 5 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 286 | 20 | 6.5 | 36 | |
![]() U20 World Cup 4 | 5 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 286 | 20 | 6.5 | 36 | | |
![]() Ungheria Sub 21
2014
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 44 | 19 | 4.4 | 32 | |
![]() International Amichevole U21 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 44 | 19 | 4.4 | 32 | | |
![]() Hungria U19
2014
| 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 164 | 19 | 4.9 | 30 | |
![]() UEFA EC U19 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 164 | 19 | 4.9 | 30 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Szentlőrinc SE 63 | 6 | 1 | 8 | 0 | 63 | 26 | 37 | 2588 | 27 | 5.3 | 45 | |
![]() Budafoki 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0 | 7 | 61 | 26 | 4.7 | 42 | |
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() |
La carriera di Bence Mervó è iniziata nel 2013/14, quando ha fatto il suo debutto professionale con il Györi ETO in NB I. Sebbene abbia giocato solo una partita quel primo anno, ha dimostrato il suo talento e ha iniziato a guadagnarsi un posto nella squadra.
Nella stagione successiva, il 2014/15, Mervó ha continuato a giocare per il Györi ETO, questa volta giocando in cinque partite di NB I e due partite di Coppa di Lega. L'esperienza e l'esposizione al calcio di alto livello hanno sicuramente contribuito alla sua crescita come calciatore.
Nel 2015/16, Mervó ha ottenuto la possibilità di giocare nella Ekstraklasa polacca con la squadra del Śląsk Wrocław. In questa stagione ha giocato 10 partite e ha segnato 4 gol, dimostrando di essere un attaccante molto talentuoso. La sua abilità nel trovare il gol non è passata inosservata, il che gli ha permesso di ottenere ulteriori opportunità in Europa.
La stagione successiva, il 2016/17, Mervó ha continuato a giocare nel Śląsk Wrocław, ma ha anche giocato per brevi periodi sia nella Super Liga slovacca con il DAC che nella Coppa polacca con lo stesso Śląsk Wrocław. Anche se non ha ottenuto molti minuti di gioco, ha continuato a dimostrare il suo talento ogni volta che gli è stata data l'opportunità.
Nel 2017/18, Mervó ha nuovamente giocato con il DAC nella Super Liga slovacca. Anche se ha giocato solo sette partite in questa stagione, ha dimostrato la sua costanza e la sua determinazione nello stare al passo con il calcio di alto livello.
Nel 2018/19, Mervó ha fatto ritorno in Ungheria, questa volta giocando per il Györi ETO in NB II. Ha giocato in 17 partite e ha segnato due gol, dimostrando ancora una volta di essere un attaccante affidabile.
Le stagioni successive lo hanno visto giocare nuovamente per il Budafoki in NB II nel 2019/20 e nel 2020/21, e ancora una volta per il Szentlőrinc SE in NB II nel 2021/22 e nel 2022/23. Durante queste stagioni, ha dimostrato costanza e determinazione, accumulando un totale di 64 partite giocate e 8 gol segnati, dimostrando di essere un elemento chiave per le sue squadre.
Inoltre, Mervó ha dimostrato anche capacità di gioco di squadra, con un assist da lui fornito durante la sua esperienza con il Szentlőrinc SE nel 2022/23.
Nonostante la sua carriera sia ancora in corso, Bence Mervó ha dimostrato di essere un calciatore talentuoso e determinato che continua a lavorare sodo per raggiungere i suoi obiettivi nel mondo del calcio ungherese e oltre. Con una carriera ancora in crescita, sarà interessante vedere quali altre sfide e successi lo attendono nei prossimi anni.
