| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() BW Lohne
2023/24
| 11 | 1 | 0 | 0 | 0 | 11 | 4 | 7 | 337 | 24 | 4.8 | 41 | |
![]() Regionalliga 11 | 1 | 0 | 0 | 0 | 11 | 4 | 7 | 337' | 24 | 4.8 | 41 | | |
![]() BW Lohne
2022/23
| 17 | 5 | 0 | 0 | 0 | 17 | 9 | 8 | 839 | 23 | 5.9 | 43 | |
![]() DFB Pokal 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 23 | 0 | 41 | | |
![]() Regionalliga 17 | 5 | 0 | 0 | 0 | 17 | 9 | 8 | 839' | 23 | 5.9 | 43 | | |
![]() St. Pauli II
2021/22
| 27 | 3 | 0 | 3 | 0 | 27 | 18 | 9 | 1776 | 22 | 5.9 | 43 | |
![]() Regionalliga 27 | 3 | 0 | 3 | 0 | 27 | 18 | 9 | 1776' | 22 | 5.9 | 43 | | |
![]() Sportfreunde Lotte
2020/21
| 32 | 2 | 0 | 2 | 0 | 32 | 14 | 18 | 1219 | 21 | 5.1 | 39 | |
![]() Regionalliga 32 | 2 | 0 | 2 | 0 | 32 | 14 | 18 | 1219' | 21 | 5.1 | 39 | | |
![]() Werder Bremen II
2019/20
| 18 | 5 | 0 | 1 | 0 | 18 | 2 | 16 | 473 | 20 | 5.3 | 41 | |
![]() Regionalliga 18 | 5 | 0 | 1 | 0 | 18 | 2 | 16 | 473' | 20 | 5.3 | 41 | | |
![]() Werder Bremen II
2018/19
| 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | 19 | 19 | 4 | 42 | |
![]() Regionalliga 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | 19' | 19 | 4 | 42 | | |
![]() Werder Bremen Sub 19
2017/18
| 28 | 15 | 0 | 1 | 0 | 28 | 26 | 2 | 2302 | 18 | 7.5 | 43 | |
![]() A-Junioren Bundesliga 25 | 13 | 0 | 1 | 0 | 25 | 23 | 2 | 2032' | 18 | 7.6 | 43 | | |
![]() DFB Junioren Pokal 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 270' | 18 | 5.5 | 39 | | |
![]() Osnabrück Sub 19
2016/17
| 22 | 7 | 0 | 0 | 0 | 22 | 10 | 12 | 979 | 17 | 5.6 | 36 | |
![]() A-Junioren Bundesliga 22 | 7 | 0 | 0 | 0 | 22 | 10 | 12 | 979' | 17 | 5.6 | 36 | | |
![]() VfL Osnabrück Sub 17
2015/16
| 24 | 9 | 0 | 2 | 1 | 24 | 23 | 1 | 1964 | 17 | 6.8 | 36 | |
![]() Bundesliga U17 24 | 9 | 0 | 2 | 1 | 24 | 23 | 1 | 1964' | 17 | 6.8 | 36 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() Osnabrück Sub 19 22 | 7 | 0 | 0 | 0 | 22 | 10 | 12 | 979 | 17 | 5.6 | 36 | |
![]() | ||||||||||||
![]() VfL Osnabrück Sub 17 24 | 9 | 0 | 2 | 1 | 24 | 23 | 1 | 1964 | 17 | 6.3 | 36 | |
Una carriera di successo si è rapidamente delineata per il giovane talento del calcio Bennet Den Berg. Iniziò a dare i primi segni di potenziale nella stagione 2015/16 quando giocava nella Bundesliga U17 con il VfL Osnabrück Sub 17. In 24 partite, segnò 9 gol e mostrò un'impressionante abilità nel gioco. Sebbene abbia ricevuto due cartellini gialli e un cartellino rosso, il suo talento era evidente a tutti i presenti.
Nella stagione successiva 2016/17, si trasferì all'Osnabrück Sub 19, che giocava nell'A-Junioren Bundesliga. Ancora una volta, Den Berg dimostrò il suo valore, giocando 22 partite e segnando 7 gol. Il suo impegno e il suo spirito di squadra erano evidenti, anche se non ricevette alcun cartellino disciplinare.
Nel 2017/18, Den Berg raggiunse l'apice delle sue prestazioni giovanili al Werder Bremen Sub 19. In 25 partite dell'A-Junioren Bundesliga, segnò ben 13 gol, dimostrando di essere uno dei migliori attaccanti della sua generazione. Ricevette anche un cartellino giallo, ma nonostante ciò, la sua abilità sul campo non poteva essere ignorata. Inoltre, giocò 3 partite del DFB Junioren Pokal in cui segnò altri 2 gol.
Il successo di Den Berg non si fermò qui. Nella stagione 2018/19, fece il suo debutto nel Regionalliga con il Werder Bremen II, anche se giocò solo 4 partite. Era chiaro che il club vedeva in lui un grande potenziale, ma avrebbe dovuto ancora dimostrarlo sul campo.
Nella stagione successiva 2019/20, Den Berg si trasferì agli Sportfreunde Lotte ancora nella Regionalliga. Giocò 32 partite, segnando 2 gol e dimostrando una costante crescita nel suo gioco. Ricevette anche due cartellini gialli, segno di un'attitudine competitiva ma disciplinata.
Nel 2020/21, Den Berg si trasferì al St. Pauli II sempre in Regionalliga. Questa volta giocò 27 partite e segnò 3 gol. Ricevette anche 3 cartellini gialli, dimostrando la sua intensità sul campo.
Nella stagione successiva 2021/22, Den Berg tornò al suo vecchio club, questa volta con il primo team del St. Pauli II sempre nella Regionalliga. In 17 partite, segnò 5 gol, dimostrando ancora una volta la sua abilità nel gioco. Tuttavia, non ricevette alcun cartellino disciplinare.
Nell'ultima stagione 2022/23, Den Berg si unì al BW Lohne nella Regionalliga. Giocò 17 partite, segnando 5 gol. La sua presenza in campo fu ancora una volta indiscutibile, ma stavolta ricevette un solo cartellino giallo.
Tuttavia, la stagione in corso 2023/24 sembra essere un po' più difficile per Den Berg. Fino ad ora ha giocato solo 8 partite e segnato un solo gol con il BW Lohne. Tuttavia, resta un attaccante talentuoso e motivato, e si prevede che possa tornare ad alti livelli nel prossimo futuro.
In sintesi, la carriera di Bennet Den Berg è stata caratterizzata da una costante crescita e una dimostrazione di potenziale. Ha segnato gol e dimostrato una grande abilità nel gioco in ogni club in cui ha giocato. Nonostante qualche cartellino disciplinare, Den Berg ha dimostrato di essere un giocatore focalizzato e determinato, pronto ad affrontare ogni sfida. Con un tale successo finora, sicuramente continuerà a dare il meglio di sé nel prosieguo della sua carriera.
