| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() FC Drita
2023/24
| 24 | 10 | 0 | 5 | 1 | 24 | 18 | 5 | 1507 | 27 | 7 | 64 | |
![]() Super League 22 | 9 | 0 | 4 | 0 | 22 | 18 | 3 | 1493' | 27 | 7.2 | 64 | | |
![]() Conference League qualifiers 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 2 | 14' | 27 | 4 | 56 | | |
![]() Mioveni
2022/23
| 26 | 2 | 1 | 2 | 0 | 26 | 15 | 11 | 1356 | 26 | 5.6 | 63 | |
![]() Liga I 23 | 2 | 1 | 2 | 0 | 23 | 12 | 11 | 1127' | 26 | 5.4 | 63 | | |
![]() Cup 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 146' | 26 | 5.2 | 63 | | |
![]() Romania Cup Qualifying 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 83' | 26 | 6.6 | 62 | | |
![]() SC Gjilani
2022/23
| 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180 | 26 | 5.9 | 61 | |
![]() Conference League qualifiers 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180' | 26 | 5.9 | 61 | | |
![]() SC Gjilani
2021/22
| 9 | 8 | 0 | 0 | 0 | 9 | 3 | 0 | 221 | 25 | 5.6 | 63 | |
![]() Super League 9 | 8 | 0 | 0 | 0 | 9 | 3 | 0 | 221' | 25 | 5.6 | 63 | | |
![]() Teuta Durrës
2021/22
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 46 | 25 | 4.5 | 65 | |
![]() Qualif. Champions 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 25 | 0 | 65 | | |
![]() Conference League qualifiers 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 46' | 25 | 4.5 | 64 | | |
![]() Teuta Durrës
2020/21
| 40 | 5 | 0 | 3 | 0 | 40 | 31 | 9 | 2718 | 24 | 6.3 | 66 | |
![]() Kategoria Superiore 34 | 4 | 0 | 1 | 0 | 34 | 27 | 7 | 2394' | 24 | 6.4 | 66 | | |
![]() Q. Europa League 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 133' | 24 | 5.5 | 62 | | |
![]() Cup 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 164' | 24 | 4.9 | 65 | | |
![]() Super Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 27' | 24 | 4.4 | 62 | | |
![]() Skënderbeu Korçë
2019/20
| 33 | 8 | 0 | 2 | 0 | 33 | 27 | 6 | 2427 | 23 | 6.5 | 61 | |
![]() Kategoria Superiore 31 | 8 | 0 | 2 | 0 | 31 | 26 | 5 | 2336' | 23 | 6.6 | 61 | | |
![]() Cup 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 91' | 23 | 4.4 | 59 | | |
![]() Skënderbeu Korçë
2018/19
| 34 | 7 | 0 | 0 | 0 | 34 | 29 | 5 | 2567 | 22 | 6.3 | 58 | |
![]() Kategoria Superiore 29 | 6 | 0 | 0 | 0 | 29 | 24 | 5 | 2191' | 22 | 6.2 | 58 | | |
![]() Cup 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 286' | 22 | 5.5 | 57 | | |
![]() Super Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 22 | 5.7 | 47 | | |
![]() Skënderbeu Korçë
2017/18
| 12 | 1 | 0 | 0 | 0 | 12 | 3 | 9 | 334 | 21 | 4.3 | 52 | |
![]() Kategoria Superiore 9 | 1 | 0 | 0 | 0 | 9 | 3 | 6 | 307' | 21 | 4.4 | 52 | | |
![]() Cup 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 27' | 21 | 4.1 | 52 | | |
![]() Apolonia Fier
2017/18
| 13 | 12 | 0 | 4 | 0 | 13 | 13 | 0 | 1170 | 21 | 7.8 | 52 | |
![]() 1st Division 11 | 10 | 0 | 4 | 0 | 11 | 11 | 0 | 990' | 21 | 7.3 | 52 | | |
![]() Cup 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180' | 21 | 7.4 | 50 | | |
![]() Apolonia Fier
2016/17
| 28 | 9 | 0 | 3 | 1 | 28 | 27 | 1 | 2279 | 20 | 7 | 48 | |
![]() 1st Division 25 | 9 | 0 | 2 | 1 | 25 | 24 | 1 | 2085' | 20 | 7.1 | 48 | | |
![]() Cup 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | 194' | 20 | 5.2 | 41 | | |
![]() Apolonia Fier
2015/16
| 23 | 4 | 0 | 2 | 1 | 23 | 14 | 9 | 1290 | 19 | 5.7 | 39 | |
![]() 1st Division 19 | 4 | 0 | 2 | 1 | 19 | 14 | 5 | 1215' | 19 | 5.9 | 39 | | |
![]() Cup 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | 75' | 19 | 4.2 | 39 | | |
![]() Besa Kavajë
2014/15
| 14 | 1 | 0 | 0 | 0 | 14 | 9 | 5 | 933 | 18 | 5.4 | 36 | |
![]() 1st Division 13 | 1 | 0 | 0 | 0 | 13 | 8 | 5 | 843' | 18 | 5.3 | 36 | | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 18 | 5.3 | 30 | | |
![]() Besa Kavajë
2013/14
| 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 78 | 17 | 4.8 | 25 | |
![]() Cup 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 78' | 17 | 4.8 | 25 | | |
![]() Besa Kavajë
2012/13
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 15 | 16 | 4.2 | 25 | |
![]() Kategoria Superiore 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 15' | 16 | 4.2 | 25 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Albania U19s
2014
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 22 | 18 | 4.2 | 25 | |
![]() International Amichevole U19 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 22 | 18 | 4.2 | 25 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ||||||||||||
![]() SC Gjilani 11 | 9 | 0 | 0 | 0 | 11 | 5 | 0 | 401 | 26 | 6.6 | 61 | |
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() Besa Kavajë 17 | 2 | 0 | 0 | 0 | 17 | 9 | 8 | 1026 | 18 | 5.6 | 36 | |
Blerim Krasniqi è un calciatore di origini albanesi che ha iniziato la sua carriera nel 2012 giocando per il Besa Kavajë nella Kategoria Superiore. In questa stagione ha avuto l'opportunità di giocare una partita con il club. Nel 2013/14 è stato chiamato a partecipare alla Coppa con il Besa Kavajë, giocando in due partite e segnando un gol.
Nel 2014/15 è rimasto con il Besa Kavajë, giocando in 13 partite di campionato e segnando un gol. Ha anche partecipato ad una partita di Coppa.
Nel 2015/16 è passato all'Apolonia Fier, dove ha giocato 19 partite di campionato, segnando 4 gol. Ha anche giocato 4 partite di Coppa. Durante questa stagione ha ricevuto 2 cartellini gialli e un cartellino rosso.
Nel 2016/17 è rimasto con l'Apolonia Fier e ha giocato 25 partite di campionato, segnando 9 gol. Ha anche giocato 3 partite di Coppa. Quest'anno ha ricevuto 2 cartellini gialli e un cartellino rosso.
Nel 2017/18 ha iniziato la stagione con l'Apolonia Fier, giocando 11 partite di 1ª Divisione e segnando 10 gol. Ha anche ricevuto 4 cartellini gialli. Successivamente si è unito al Skënderbeu Korçë, dove ha giocato 9 partite di Kategoria Superiore, segnando un gol. Ha anche giocato 3 partite di Coppa.
Nel 2018/19 è rimasto con il Skënderbeu Korçë, giocando 29 partite di campionato e segnando 6 gol. Ha anche giocato 4 partite di Coppa, segnando un gol. Ha anche partecipato alla Supercoppa giocando una partita.
Nel 2019/20 è rimasto con il Skënderbeu Korçë, giocando 31 partite di campionato e segnando 8 gol. Ha anche giocato 2 partite di Coppa.
Nel 2020/21 è passato al Teuta Durrës, dove ha giocato 34 partite di Kategoria Superiore, segnando 4 gol e ricevendo un cartellino giallo. Ha anche giocato 2 partite di qualificazione per l'Europa League, segnando un gol e ricevendo 2 cartellini gialli. Inoltre, ha giocato 3 partite di Coppa e una partita di Supercoppa.
Nel 2021/22 ha iniziato la stagione con il SC Gjilani, giocando 9 partite di Super League e segnando 8 gol. Ha anche partecipato a una partita di qualificazione alla Conference League con il Teuta Durrës.
Nel 2022/23 si è trasferito in Romania per giocare con il Mioveni. Ha giocato 23 partite di Liga I, segnando 2 gol e dando un assist. Ha anche giocato 2 partite di Coppa. Ha anche partecipato alle qualificazioni della Coppa di Romania, giocando una partita. Inoltre, ha giocato 2 partite di qualificazione alla Conference League con il FC Drita, segnando un gol e ricevendo un cartellino giallo e un cartellino rosso.
Nel 2023/24 ha continuato a giocare con il FC Drita, giocando 13 partite di Super League, segnando 3 gol e ricevendo 2 cartellini gialli. Ha anche partecipato a due partite di qualificazione alla Conference League, segnando un gol e ricevendo un cartellino giallo e un cartellino rosso.
La carriera del calciatore Blerim Krasniqi è stata caratterizzata da numerose partite giocate e una buona abilità nel segnare gol. Ha dimostrato una notevole costanza nel giocare a livello nazionale ed internazionale, avendo l'opportunità di rappresentare diverse squadre e partecipare a competizioni importanti come la Coppa e la Supercoppa. Nonostante qualche cartellino giallo e rosso ricevuto, ha dimostrato competenza e dedizione nel suo ruolo di calciatore professionista.
