| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Partizani Tirana
2023/24
| 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 1 | 4 | 149 | 27 | 4.6 | 60 | |
![]() Kategoria Superiore 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 126' | 27 | 4.7 | 60 | | |
![]() Cup 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 23' | 27 | 4.4 | 60 | | |
![]() FK Auda
2023/24
| 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 163 | 26 | 5.1 | 60 | |
![]() Conference League qualifiers 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 163' | 26 | 5.1 | 60 | | |
![]() FK Auda
2022/23
| 27 | 0 | 0 | 5 | 1 | 27 | 25 | 2 | 2080 | 26 | 6.8 | 62 | |
![]() Virsliga 25 | 0 | 0 | 5 | 1 | 25 | 23 | 2 | 1913' | 26 | 6.8 | 62 | | |
![]() Cup 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 167' | 26 | 5.2 | 60 | | |
![]() FK Auda
2021/22
| 26 | 1 | 0 | 7 | 0 | 26 | 26 | 0 | 2220 | 25 | 7 | 61 | |
![]() Virsliga 24 | 0 | 0 | 7 | 0 | 24 | 24 | 0 | 2040' | 25 | 6.7 | 61 | | |
![]() Cup 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180' | 25 | 8 | 61 | | |
![]() ACR Messina
2021/22
| 9 | 0 | 0 | 4 | 0 | 9 | 9 | 0 | 770 | 24 | 5.4 | 52 | |
![]() Serie C 9 | 0 | 0 | 4 | 0 | 9 | 9 | 0 | 770' | 24 | 5.4 | 52 | | |
![]() Hajduk Split II
2020/21
| 13 | 0 | 0 | 2 | 0 | 13 | 12 | 1 | 1030 | 24 | 5.6 | 54 | |
![]() 1. NL 13 | 0 | 0 | 2 | 0 | 13 | 12 | 1 | 1030' | 24 | 5.6 | 54 | | |
![]() NK Slaven Belupo
2019/20
| 21 | 2 | 0 | 5 | 1 | 21 | 18 | 3 | 1368 | 22 | 6.5 | 60 | |
![]() 1. HNL 17 | 1 | 0 | 4 | 1 | 17 | 14 | 3 | 1133' | 22 | 6.4 | 60 | | |
![]() Cup 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 | 4 | 0 | 235' | 22 | 5.8 | 60 | | |
![]() HNK Hajduk Split
2019/20
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 22 | 0 | 55 | |
![]() 1. HNL 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 22 | 0 | 55 | | |
![]() Hajduk Split II
2018/19
| 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6 | 6 | 0 | 540 | 21 | 6 | 59 | |
![]() 1. NL 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6 | 6 | 0 | 540' | 21 | 6 | 59 | | |
![]() HNK Hajduk Split
2018/19
| 12 | 0 | 0 | 3 | 0 | 12 | 11 | 1 | 1015 | 21 | 5.8 | 60 | |
![]() 1. HNL 8 | 0 | 0 | 2 | 0 | 8 | 7 | 1 | 655' | 21 | 5.4 | 60 | | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 21 | 6.1 | 59 | | |
![]() Q. Europa League 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | 270' | 21 | 5.5 | 59 | | |
![]() Sampdoria Sub 19
2017/18
| 23 | 2 | 0 | 1 | 1 | 23 | 23 | 0 | 1909 | 20 | 6.7 | 54 | |
![]() Campionato Primavera 1 23 | 2 | 0 | 1 | 1 | 23 | 23 | 0 | 1909' | 20 | 6.7 | 54 | | |
![]() Split
2016/17
| 31 | 0 | 0 | 2 | 0 | 31 | 29 | 2 | 2631 | 20 | 6.2 | 56 | |
![]() 1. HNL 27 | 0 | 0 | 2 | 0 | 27 | 25 | 2 | 2271' | 20 | 6.1 | 56 | | |
![]() Cup 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 360' | 19 | 6.1 | 53 | | |
![]() Imotski
2015/16
| 13 | 1 | 0 | 4 | 0 | 13 | 13 | 0 | 1170 | 19 | 6.8 | 45 | |
![]() 1. NL 13 | 1 | 0 | 4 | 0 | 13 | 13 | 0 | 1170' | 19 | 6.8 | 45 | | |
![]() Split
2015/16
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 18 | 0 | 30 | |
![]() 1. HNL 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 18 | 0 | 30 | | |
![]() Split
2014/15
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 17 | 0 | 25 | |
![]() 1. HNL 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 17 | 0 | 25 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Croazia U19
2015
| 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 4 | 0 | 360 | 18 | 5.7 | 30 | |
![]() U19 EC Qualifying 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | 270 | 18 | 5.7 | 30 | | |
![]() International Amichevole U19 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90 | 18 | 5.5 | 25 | | |
![]() Croazia Sub 18
2015
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90 | 18 | 5.5 | 25 | |
![]() International Amichevole U18 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90 | 18 | 5.5 | 25 | | |
![]() Croazia Sub 18
2014
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 70 | 17 | 4.8 | 25 | |
![]() International Amichevole U18 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 70 | 17 | 4.8 | 25 | | |
![]() Croazia U19
2014
| 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 | 203 | 17 | 4.9 | 25 | |
![]() International Amichevole U19 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 | 203 | 17 | 4.9 | 25 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ||||||||||||
![]() FK Auda 55 | 1 | 0 | 12 | 1 | 55 | 53 | 2 | 4463 | 26 | 5.8 | 60 | |
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() Imotski 13 | 1 | 0 | 4 | 0 | 13 | 13 | 0 | 1170 | 19 | 6.7 | 45 | |
![]() | ||||||||||||
![]() |
Bozo Mikulić è un calciatore croato che ha iniziato la sua carriera professionistica nel 2015 con l'Imotski, squadra della 1. NL. Durante la sua stagione con l'Imotski, Bozo ha giocato 13 partite, segnando un gol e ricevendo 4 cartellini gialli.
Nel 2016, Mikulić si è trasferito al Split, dove ha giocato sia nella 1. HNL che nella Coppa. Durante la stagione 2016/17, Bozo ha giocato 27 partite di campionato e 4 partite di Coppa.
Nel 2017/18, Mikulić è stato ingaggiato dalla squadra Primavera 1 della Sampdoria. Qui ha avuto una stagione di successo, giocando 23 partite e segnando 2 gol. Tuttavia, Bozo ha anche ricevuto un cartellino rosso durante la sua permanenza a Sampdoria.
Nel 2018/19, Mikulić è tornato in Croazia per giocare con l'HNK Hajduk Split. Durante la sua stagione con l'HNK Hajduk Split, Bozo ha giocato 8 partite di campionato, una partita di Coppa e 3 partite di qualificazione all'Europa League.
Successivamente, nella stagione 2019/20, Mikulić è stato ceduto al NK Slaven Belupo. Qui ha giocato 17 partite di campionato, segnando un gol e ricevendo 4 cartellini gialli. Inoltre, ha giocato 4 partite di Coppa, segnando un gol e ricevendo un cartellino giallo.
Nel 2020/21, Bozo si è unito al Hajduk Split II, giocando 13 partite di 1. NL e ricevendo 2 cartellini gialli.
Nel 2021/22, Mikulić è tornato a giocare con l'FK Auda nella Virsliga della Lettonia. Durante questa stagione, Bozo ha giocato 24 partite di campionato, ricevendo 7 cartellini gialli. Inoltre, ha giocato 2 partite di Coppa, segnando un gol.
Nel 2022/23, Mikulić ha continuato a giocare con l'FK Auda nella Virsliga. Quest'anno ha giocato 21 partite di campionato, ricevendo 5 cartellini gialli e un cartellino rosso. Ha anche giocato 2 partite di Coppa.
Infine, nella stagione 2023/24, Mikulić ha partecipato alle qualificazioni della Conference League con l'FK Auda, giocando 2 partite.
Bozo Mikulić ha dimostrato costanza e determinazione nella sua carriera da calciatore, giocando per diverse squadre in diversi campionati. Ha avuto successo in campo, segnando gol e contribuendo alle performance delle sue squadre. Ha anche ricevuto cartellini gialli e rossi, dimostrando l'intensità con cui gioca il suo calcio. Siamo certi che Mikulić continuerà a crescere come calciatore e a raggiungere traguardi sempre più alti nella sua carriera.
