| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() IFK Varnamo
2023/24
| 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 3 | 1 | 301 | 25 | 5.2 | 52 | |
![]() Cup 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 3 | 1 | 301' | 25 | 5.2 | 52 | | |
![]() Värnamo Sub 21
2022/23
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90 | 25 | 5.8 | 51 | |
![]() U21 League 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 25 | 5.8 | 51 | | |
![]() IFK Varnamo
2022/23
| 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 48 | 25 | 4.2 | 51 | |
![]() Allsvenskan 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 48' | 25 | 4.2 | 51 | | |
![]() VVV Venlo
2022/23
| 33 | 1 | 3 | 3 | 0 | 33 | 15 | 18 | 1433 | 24 | 5.5 | 58 | |
![]() Eerste Divisie 27 | 1 | 3 | 1 | 0 | 27 | 13 | 14 | 1197' | 24 | 5.6 | 58 | | |
![]() KNVB Beker 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 125' | 24 | 5 | 58 | | |
![]() Eredivisie Playoffs Promotion 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 4 | 111' | 24 | 4.3 | 53 | | |
![]() VVV Venlo
2021/22
| 30 | 2 | 5 | 2 | 0 | 30 | 17 | 13 | 1714 | 23 | 5.7 | 60 | |
![]() Eerste Divisie 30 | 2 | 5 | 2 | 0 | 30 | 17 | 13 | 1714' | 23 | 5.7 | 60 | | |
![]() Osters IF
2020/21
| 13 | 0 | 1 | 1 | 0 | 13 | 13 | 0 | 1144 | 22 | 6.1 | 60 | |
![]() Superettan 13 | 0 | 1 | 1 | 0 | 13 | 13 | 0 | 1144' | 22 | 6.1 | 60 | | |
![]() Osters IF
2019/20
| 30 | 4 | 3 | 1 | 0 | 30 | 28 | 2 | 2405 | 21 | 6.9 | 62 | |
![]() Superettan 29 | 4 | 3 | 1 | 0 | 29 | 28 | 1 | 2361' | 22 | 7 | 62 | | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 44' | 21 | 4.2 | 59 | | |
![]() Osters IF
2018/19
| 35 | 5 | 2 | 1 | 0 | 35 | 33 | 2 | 2822 | 20 | 6.6 | 59 | |
![]() Superettan 29 | 5 | 2 | 0 | 0 | 29 | 27 | 2 | 2326' | 20 | 6.5 | 59 | | |
![]() Cup 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 4 | 0 | 352' | 20 | 5.9 | 56 | | |
![]() Relegation Superettan 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 144' | 21 | 5.4 | 59 | | |
![]() Osters IF
2017/18
| 32 | 6 | 0 | 2 | 0 | 32 | 24 | 8 | 2133 | 19 | 6.5 | 55 | |
![]() Superettan 29 | 6 | 0 | 2 | 0 | 29 | 22 | 7 | 1975' | 19 | 6.6 | 55 | | |
![]() Cup 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 158' | 19 | 5.2 | 39 | | |
![]() Kalmar FF
2017/18
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 19 | 0 | 39 | |
![]() Cup 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 19 | 0 | 39 | | |
![]() Kalmar Sub 19
2016/17
| 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 270 | 19 | 5.6 | 41 | |
![]() U19 League 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 270' | 19 | 5.6 | 41 | | |
![]() Kalmar FF
2016/17
| 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 4 | 7 | 416 | 18 | 4.7 | 41 | |
![]() Allsvenskan 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 4 | 6 | 398' | 18 | 4.7 | 41 | | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 18' | 18 | 4.4 | 38 | | |
![]() Kalmar FF
2015/16
| 15 | 2 | 1 | 1 | 0 | 15 | 5 | 10 | 570 | 17 | 5.4 | 43 | |
![]() Allsvenskan 12 | 1 | 1 | 1 | 0 | 12 | 5 | 7 | 523' | 17 | 5.2 | 43 | | |
![]() Cup 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 47' | 17 | 5.1 | 34 | | |
![]() Kalmar FF
2014/15
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 17 | 0 | 25 | |
![]() Allsvenskan 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 17 | 0 | 25 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Svezia U21
2019
| 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180 | 20 | 5.7 | 59 | |
![]() International Amichevole U21 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180 | 20 | 5.7 | 59 | | |
![]() Svezia U20s
2018
| 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 110 | 20 | 5.3 | 53 | |
![]() International Amichevole U20 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 110 | 20 | 5.3 | 53 | | |
![]() Svezia U19s
2017
| 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 199 | 18 | 5 | 39 | |
![]() UEFA EC U19 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 109 | 19 | 4.9 | 39 | | |
![]() U19 EC Qualifying 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90 | 18 | 5.2 | 39 | | |
![]() Svezia U17
2015
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90 | 17 | 5.5 | 25 | |
![]() International Amichevole U18 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90 | 17 | 5.5 | 25 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Värnamo Sub 21 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90 | 25 | 6.6 | 51 | |
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() Svezia U20s 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 110 | 20 | 6 | 53 | |
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() |
Carl Johansson è un calciatore svedese che ha iniziato la sua carriera professionale nel 2015 con il Kalmar FF. Durante la stagione 2015/16, ha giocato 12 partite in Allsvenskan, segnando un gol e fornendo un assist. Ha anche giocato 3 partite nella Coppa di Svezia, segnando un gol. Questa è stata la sua prima stagione da professionista e ha mostrato il suo talento in campo.
Nella stagione successiva, Johansson ha continuato a giocare con il Kalmar FF, giocando altre 10 partite in Allsvenskan e una partita nella Coppa di Svezia. Ha segnato un altro gol in campionato e ha ricevuto un cartellino giallo durante la stagione. Ha dimostrato costanza e presenza in campo, continuando a migliorare e ad attirare l'attenzione degli osservatori.
Nel 2018 si è trasferito all'Osters IF, squadra che milita in Superettan, la seconda divisione del calcio svedese. Johansson ha giocato 29 partite in campionato e ha segnato 5 gol, dimostrando il suo talento nel suo nuovo club. Ha anche fornito 2 assist e ha ricevuto 2 cartellini gialli durante la stagione. Inoltre, ha giocato 4 partite nella Coppa di Svezia, ottenendo un cartellino giallo.
Nella stagione successiva, Johansson ha continuato a giocare con l'Osters IF, mettendo in mostra ancora una volta le sue abilità. Ha giocato 29 partite in campionato, segnando altri 5 gol e fornendo 2 assist. Ha mantenuto un buon rendimento e ha aiutato la sua squadra a ottenere buoni risultati nella seconda divisione svedese. Ha anche giocato 2 partite nella fase di retrocessione della Superettan.
Nel 2022, Johansson ha avuto l'opportunità di giocare all'estero per il VVV Venlo, in Eredivisie, la massima divisione del calcio olandese. Durante la sua prima stagione con il club, ha giocato 27 partite in Eerste Divisie, segnando un gol e fornendo 3 assist. Ha anche giocato 2 partite nella KNVB Beker, la coppa nazionale olandese, ottenendo un cartellino giallo. Inoltre, ha avuto l'opportunità di giocare 4 partite nella fase di playoff per la promozione in Eredivisie.
Nella stagione successiva, Johansson ha continuato a giocare con il VVV Venlo in Eredivisie. Ha giocato 3 partite in Allsvenskan con l'IFK Varnamo e una partita nella Coppa di Svezia. Ha dimostrato il suo talento in campo, confermandosi come un calciatore affidabile e competitivo.
La carriera di Carl Johansson è caratterizzata da successi e progressi costanti. Dal suo debutto nel 2015, ha dimostrato di avere un grande potenziale e di essere in grado di competere a livelli sempre più alti. Johansson continua a impegnarsi per migliorare le sue abilità e contribuire al successo della sua squadra. Con il suo talento, determinazione e impegno, è destinato a raggiungere grandi risultati nella sua carriera calcistica.
