| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Os Belenenses
2023/24
| 10 | 0 | 1 | 0 | 0 | 10 | 7 | 3 | 462 | 29 | 5 | 41 | |
![]() Segunda Liga 9 | 0 | 1 | 0 | 0 | 9 | 6 | 3 | 405' | 29 | 4.9 | 41 | | |
![]() Taça de Portogallo 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 57' | 29 | 5.3 | 41 | | |
![]() Os Belenenses
2022/23
| 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 | 167 | 29 | 4.7 | 43 | |
![]() Liga 3 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 | 167' | 29 | 4.7 | 43 | | |
![]() Sumgayit
2022/23
| 16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 16 | 8 | 8 | 851 | 28 | 5.1 | 45 | |
![]() Premyer Liqa 15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 15 | 8 | 7 | 807' | 28 | 5.1 | 45 | | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 44' | 28 | 4.1 | 41 | | |
![]() Nacional
2021/22
| 12 | 1 | 0 | 0 | 0 | 12 | 3 | 9 | 263 | 27 | 4.6 | 46 | |
![]() Segunda Liga 11 | 1 | 0 | 0 | 0 | 11 | 3 | 8 | 263' | 27 | 4.6 | 46 | | |
![]() Prev. Taça da Liga 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0' | 27 | 4 | 46 | | |
![]() Académica
2020/21
| 21 | 0 | 0 | 1 | 0 | 21 | 6 | 15 | 678 | 26 | 5 | 49 | |
![]() Segunda Liga 18 | 0 | 0 | 1 | 0 | 18 | 6 | 12 | 650' | 26 | 5.1 | 49 | | |
![]() Taça de Portogallo 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 28' | 26 | 4.1 | 49 | | |
![]() Académica
2019/20
| 20 | 2 | 0 | 0 | 0 | 20 | 16 | 4 | 1216 | 25 | 6 | 53 | |
![]() Segunda Liga 18 | 2 | 0 | 0 | 0 | 18 | 14 | 4 | 1057' | 25 | 6.1 | 53 | | |
![]() Taça de Portogallo 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 25 | 0 | 52 | | |
![]() Prev. Taça da Liga 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 159' | 25 | 5.1 | 51 | | |
![]() Estoril Sub 23
2018/19
| 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 103 | 25 | 5.3 | 53 | |
![]() Liga Revelação 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 103' | 25 | 5.3 | 53 | | |
![]() Estoril
2018/19
| 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | 2 | 3 | 152 | 25 | 4.4 | 54 | |
![]() Segunda Liga 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | 2 | 3 | 152' | 25 | 4.4 | 54 | | |
![]() Belenenses Sub 23
2018/19
| 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 160 | 24 | 5.1 | 56 | |
![]() Liga Revelação 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 160' | 24 | 5.1 | 56 | | |
![]() Belenenses SAD
2018/19
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 20 | 24 | 4.2 | 57 | |
![]() Primeira Liga 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 20' | 24 | 4.2 | 57 | | |
![]() Os Belenenses
2017/18
| 17 | 0 | 2 | 2 | 0 | 17 | 12 | 5 | 1008 | 24 | 5.9 | 63 | |
![]() Primeira Liga 13 | 0 | 2 | 2 | 0 | 13 | 11 | 2 | 848' | 24 | 5.8 | 63 | | |
![]() Taça da Liga 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 146' | 23 | 4.8 | 62 | | |
![]() Prev. Taça da Liga 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 14' | 23 | 4 | 63 | | |
![]() SC Covilha
2016/17
| 41 | 7 | 5 | 5 | 0 | 41 | 39 | 2 | 3050 | 23 | 7.1 | 65 | |
![]() Segunda Liga 35 | 6 | 5 | 5 | 0 | 35 | 33 | 2 | 2595' | 23 | 7 | 65 | | |
![]() Taça de Portogallo 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 260' | 22 | 6 | 60 | | |
![]() Taça da Liga 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 137' | 22 | 5.2 | 60 | | |
![]() Prev. Taça da Liga 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 58' | 22 | 7.1 | 55 | | |
![]() Sporting CP II
2015/16
| 15 | 2 | 0 | 0 | 0 | 15 | 11 | 4 | 765 | 22 | 5.8 | 55 | |
![]() Segunda Liga 15 | 2 | 0 | 0 | 0 | 15 | 11 | 4 | 765' | 22 | 5.8 | 55 | | |
![]() União Madeira
2015/16
| 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 68 | 21 | 4.5 | 55 | |
![]() Primeira Liga 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 21 | 0 | 53 | | |
![]() Taça de Portogallo 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0' | 21 | 4 | 54 | | |
![]() Prev. Taça da Liga 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 68' | 21 | 4.9 | 55 | | |
![]() União Madeira
2014/15
| 20 | 3 | 0 | 0 | 0 | 20 | 16 | 4 | 1274 | 21 | 6.6 | 56 | |
![]() Segunda Liga 18 | 1 | 0 | 0 | 0 | 18 | 14 | 4 | 1127' | 21 | 6.3 | 56 | | |
![]() Taça da Liga 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 147' | 21 | 7.1 | 52 | | |
![]() Sporting CP II
2014/15
| 7 | 1 | 0 | 1 | 0 | 7 | 3 | 4 | 236 | 20 | 4.8 | 51 | |
![]() Segunda Liga 7 | 1 | 0 | 1 | 0 | 7 | 3 | 4 | 236' | 20 | 4.8 | 51 | | |
![]() Sporting CP II
2013/14
| 29 | 3 | 0 | 1 | 1 | 29 | 22 | 7 | 1821 | 19 | 6.3 | 52 | |
![]() Segunda Liga 29 | 3 | 0 | 1 | 1 | 29 | 22 | 7 | 1821' | 19 | 6.3 | 52 | | |
![]() Sporting CP
2013/14
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 19 | 0 | 32 | |
![]() Primeira Liga 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 19 | 0 | 32 | | |
![]() Sporting CP Sub 19
2012/13
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90 | 18 | 5.6 | 36 | |
![]() UEFA Youth League 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 18 | 5.6 | 36 | | |
![]() Sporting CP II
2012/13
| 7 | 0 | 1 | 0 | 0 | 7 | 2 | 5 | 264 | 18 | 4.8 | 34 | |
![]() Segunda Liga 7 | 0 | 1 | 0 | 0 | 7 | 2 | 5 | 264' | 18 | 4.8 | 34 | | |
![]() Sporting CP
2011/12
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 17 | 0 | 34 | |
![]() Europa League 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 17 | 0 | 34 | | |
![]() Sporting CP Sub 19
2011/12
| 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | 477 | 17 | 7.2 | 36 | |
![]() UEFA Youth League 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | 477' | 17 | 7.2 | 36 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Portogallo U19
2012
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 6 | 18 | 4.6 | 34 | |
![]() International Amichevole U19 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 6 | 18 | 4.6 | 34 | | |
![]() Portogallo U18s
2012
| 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | 165 | 18 | 4.6 | 34 | |
![]() International Amichevole U18 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | 165 | 18 | 4.6 | 34 | | |
![]() Portogallo U18s
2011
| 5 | 2 | 0 | 1 | 0 | 5 | 4 | 1 | 321 | 17 | 5.2 | 36 | |
![]() International Amichevole U18 5 | 2 | 0 | 1 | 0 | 5 | 4 | 1 | 321 | 17 | 5.2 | 36 | | |
![]() Portogallo U17s
2011
| 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 3 | 2 | 175 | 17 | 4.7 | 25 | |
![]() International Amichevole U17 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 3 | 2 | 175 | 17 | 4.7 | 25 | | |
![]() Portogallo U17s
2010
| 9 | 1 | 0 | 0 | 0 | 9 | 6 | 3 | 488 | 16 | 5.3 | 25 | |
![]() U-17 Euro Qualification 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 165 | 16 | 5.9 | 25 | | |
![]() International Amichevole U17 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 7 | 4 | 3 | 323 | 16 | 4.9 | 25 | | |
![]() Portogallo Sub 16
2010
| 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6 | 5 | 1 | 376 | 16 | 5.3 | 25 | |
![]() International Amichevole U16 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6 | 5 | 1 | 376 | 16 | 5.3 | 25 | | |
![]() Portogallo Sub 16
2009
| 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 46 | 15 | 5 | 25 | |
![]() International Amichevole U16 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 46 | 15 | 5 | 25 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() Estoril Sub 23 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 103 | 25 | 6 | 53 | |
![]() | ||||||||||||
![]() Belenenses Sub 23 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 160 | 24 | 5.4 | 56 | |
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() |
Carlos Chaby è un calciatore portoghese nato il 16 febbraio 1994. La sua carriera ha inizio nel 2011 quando entra nel settore giovanile dello Sporting CP, giocando nella squadra Under 19. Nella stagione 2012/13, debutta con la squadra B dello Sporting CP in Segunda Liga, giocando 7 partite e fornendo 1 assist.
Nella stagione 2013/14, Chaby continua a giocare nella squadra B dello Sporting CP, giocando 29 partite, segnando 3 gol e ricevendo un cartellino giallo e un cartellino rosso. Questa stagione di successo gli dà visibilità e gli consente di partecipare alla UEFA Youth League, giocando una partita.
Nel 2014/15, Chaby viene prestato all'União Madeira in Segunda Liga, dove gioca 18 partite e segna 1 gol. Partecipa anche alla Taça da Liga con l'União Madeira giocando 2 partite e segnando 2 gol. Nel corso della stagione, ritorna nello Sporting CP II, giocando 7 partite e segnando 1 gol, oltre a ricevere un cartellino giallo.
La stagione successiva, nel 2015/16, Chaby gioca per lo Sporting CP II in Segunda Liga, disputando 15 partite e segnando 2 gol. Partecipa anche alla Taça de Portogallo con l'União Madeira giocando una partita e alla Prev. Taça da Liga con lo stesso club, giocando una partita.
Nel 2016/17, Chaby si trasferisce al SC Covilha, sempre in Segunda Liga, dove gioca 35 partite, segnando 6 gol, fornendo 5 assist e ricevendo 5 cartellini gialli. Partecipa anche alla Taça de Portogallo con il Covilha giocando 3 partite e alla Taça da Liga giocando 2 partite. In questa stagione, Chaby segna anche un gol nella partita di Prev. Taça da Liga.
Nel 2017/18, Chaby fa ritorno all'Os Belenenses in Primeira Liga. Gioca 13 partite, fornisce 2 assist e riceve 2 cartellini gialli. Partecipa anche alla Taça da Liga giocando 3 partite e alla Prev. Taça da Liga giocando una partita.
Nelle due stagioni successive, Chaby rimane nello Sporting CP II, giocando rispettivamente 7 partite nella stagione 2018/19 e 29 partite nella stagione 2019/20, segnando complessivamente 4 gol e ricevendo un cartellino giallo.
Nella stagione 2020/21, Chaby viene prestato all'Académica in Segunda Liga, dove gioca 18 partite e riceve un cartellino giallo. Partecipa anche alla Taça de Portogallo giocando 3 partite. Nella stagione seguente, 2021/22, Chaby gioca ancora nell'Académica, questa volta disputando 11 partite e segnando 1 gol. Partecipa anche alla Prev. Taça da Liga giocando una partita.
Nella stagione 2022/23, Chaby si trasferisce al Sumgayit in Premyer Liqa, la massima divisione del calcio azero. Gioca 15 partite nel campionato e una partita nella coppa del paese.
Infine, nella stagione 2023/24, Chaby torna a giocare per l'Os Belenenses, questa volta nella Segunda Liga. Gioca 2 partite nella competizione di campionato e una partita nella Taça de Portogallo.
Carlos Chaby ha attraversato diverse squadre e campionati nel corso della sua carriera, dimostrando il suo talento e la sua versatilità nel campo. Ha segnato gol, fornito assist e dimostrato una buona disciplina nel corso degli anni. Con le sue abilità tecniche e la sua esperienza accumulata, può ancora raggiungere traguardi importanti nella sua carriera calcistica.
