| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() CS Emelec
2022/23
| 28 | 1 | 1 | 8 | 1 | 28 | 20 | 8 | 1728 | 24 | 5.9 | 64 | |
![]() Primera A 1 Phase 12 | 1 | 0 | 3 | 0 | 12 | 8 | 4 | 653' | 24 | 5.3 | 62 | | |
![]() Primera A 2 Phase 8 | 0 | 0 | 1 | 1 | 8 | 5 | 3 | 464' | 25 | 5.3 | 64 | | |
![]() Conmebol Sudamericana 8 | 0 | 1 | 4 | 0 | 8 | 7 | 1 | 611' | 24 | 5.6 | 64 | | |
![]() Qualifying Stages Conmebol Sudamericana 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 24 | 0 | 60 | | |
![]() Platense
2021/22
| 25 | 0 | 0 | 8 | 1 | 25 | 23 | 2 | 1999 | 23 | 6.5 | 63 | |
![]() Copa Argentina 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 44' | 23 | 4.3 | 46 | | |
![]() Liga Profesional Argentina 24 | 0 | 0 | 7 | 1 | 24 | 23 | 1 | 1955' | 23 | 6.5 | 63 | | |
![]() Talleres Córdoba II
2021/22
| 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 260 | 23 | 5.9 | 48 | |
![]() Copa de la LPF Reservas 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 260' | 23 | 5.9 | 48 | | |
![]() Talleres Córdoba
2021/22
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 23 | 0 | 48 | |
![]() Copa Liga Profesional Argentina 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 23 | 0 | 48 | | |
![]() Talleres Córdoba II
2020/21
| 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 355 | 23 | 5.5 | 52 | |
![]() Reserve League 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 355' | 23 | 5.5 | 52 | | |
![]() Talleres Córdoba
2020/21
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 23 | 0 | 52 | |
![]() Liga Profesional Argentina 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 23 | 0 | 52 | | |
![]() Rentistas
2019/20
| 36 | 1 | 0 | 9 | 1 | 36 | 36 | 0 | 3016 | 21 | 6.5 | 57 | |
![]() Apertura Uruguay 16 | 0 | 0 | 2 | 0 | 16 | 16 | 0 | 1307' | 21 | 6.9 | 53 | | |
![]() Clausura Uruguay 14 | 1 | 0 | 5 | 1 | 14 | 14 | 0 | 1251' | 22 | 5.7 | 57 | | |
![]() Uruguay Intermediate Round 6 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6 | 6 | 0 | 458' | 22 | 5.8 | 56 | | |
![]() Talleres Córdoba
2019/20
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 21 | 0 | 30 | |
![]() Liga Profesional Argentina 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 21 | 0 | 30 | | |
![]() Talleres Córdoba II
2019/20
| 12 | 1 | 0 | 0 | 0 | 12 | 12 | 0 | 1080 | 21 | 6.1 | 32 | |
![]() Reserve League 12 | 1 | 0 | 0 | 0 | 12 | 12 | 0 | 1080' | 21 | 6.1 | 32 | | |
![]() Talleres Córdoba
2018/19
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 20 | 0 | 25 | |
![]() Liga Profesional Argentina 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 20 | 0 | 25 | | |
![]() Talleres Córdoba Sub 20
2017/18
| 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 244 | 19 | 5.4 | 25 | |
![]() U-20 Copa Libertadores 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 244' | 19 | 5.4 | 25 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() Talleres Córdoba II 19 | 1 | 0 | 0 | 0 | 19 | 19 | 0 | 1695 | 23 | 6.6 | 48 | |
![]() Platense 25 | 0 | 0 | 8 | 1 | 25 | 23 | 2 | 1999 | 23 | 6.1 | 63 | |
![]() | ||||||||||||
![]() |
Carlos Villalba è un calciatore argentino che ha iniziato la sua carriera professionistica nel 2017 con la squadra giovanile del Talleres Córdoba. Nella stagione 2017/18, ha rappresentato la squadra giovanile nella U-20 Copa Libertadores, giocando 3 partite.
Nel 2019, Villalba ha firmato con il Rentistas in Uruguay. Nella stagione 2019/20, ha giocato 16 partite nell'Apertura Uruguay, ricevendo 2 cartellini gialli. Successivamente, ha giocato 14 partite nel Clausura Uruguay, segnando un gol e ricevendo 5 cartellini gialli e un cartellino rosso. Ha anche giocato 6 partite nell'Uruguay Intermediate Round, ricevendo 2 cartellini gialli.
Nella stagione 2020/21, Villalba è tornato al Talleres Córdoba, questa volta nella squadra riserve. Ha giocato 4 partite nella Reserve League.
Nel 2021, Villalba si è trasferito al Platense in Argentina. Nella stagione 2021/22, ha giocato 24 partite nella Liga Profesional Argentina, ricevendo 7 cartellini gialli e un cartellino rosso. Ha anche giocato una partita nella Copa Argentina, ricevendo un cartellino giallo. Inoltre, ha giocato 3 partite nella Copa de la LPF Reservas.
Nella stagione 2022/23, Villalba è tornato in Ecuador con il CS Emelec. Ha giocato 15 partite nella Serie A, segnando un gol e ricevendo 4 cartellini gialli e un cartellino rosso. Ha anche giocato 8 partite nella Conmebol Sudamericana, fornendo un assist e ricevendo 4 cartellini gialli.
Carlos Villalba ha dimostrato di essere un giocatore talentuoso e versatile nel corso della sua carriera. Ha vissuto esperienze in diverse squadre e campionati, mostrando una buona abilità nel segnare gol e fornire assist. Nonostante qualche problema disciplinare, il suo talento sul campo continua a mostrare potenziale e promessa per il futuro.
