| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() SpVgg Lam
2015/16
| 21 | 0 | 0 | 0 | 0 | 21 | 20 | 1 | 1776 | 36 | 6.7 | 36 | |
![]() Landesliga 21 | 0 | 0 | 0 | 0 | 21 | 20 | 1 | 1776' | 36 | 6.7 | 36 | | |
![]() Bad Kötzting
2009/10
| 32 | 0 | 0 | 1 | 0 | 32 | 30 | 2 | 2703 | 30 | 6.2 | 49 | |
![]() Oberliga 32 | 0 | 0 | 1 | 0 | 32 | 30 | 2 | 2703' | 30 | 6.2 | 49 | | |
![]() Bad Kötzting
2008/09
| 31 | 2 | 1 | 2 | 0 | 31 | 29 | 2 | 2582 | 28 | 6.3 | 53 | |
![]() Oberliga 31 | 2 | 1 | 2 | 0 | 31 | 29 | 2 | 2582' | 28 | 6.3 | 53 | | |
![]() Bad Kötzting
2007/08
| 30 | 9 | 0 | 4 | 0 | 30 | 30 | 0 | 2687 | 28 | 7.3 | 53 | |
![]() Oberliga 30 | 9 | 0 | 4 | 0 | 30 | 30 | 0 | 2687' | 28 | 7.3 | 53 | | |
![]() Bad Kötzting
2006/07
| 36 | 9 | 0 | 1 | 0 | 36 | 36 | 0 | 3240 | 27 | 7.3 | 52 | |
![]() Oberliga 36 | 9 | 0 | 1 | 0 | 36 | 36 | 0 | 3240' | 27 | 7.3 | 52 | | |
![]() Bad Kötzting
2005/06
| 31 | 3 | 0 | 2 | 1 | 31 | 31 | 0 | 2785 | 26 | 7.2 | 51 | |
![]() Oberliga 31 | 3 | 0 | 2 | 1 | 31 | 31 | 0 | 2785' | 26 | 7.2 | 51 | | |
![]() Bad Kötzting
2004/05
| 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 | 14 | 0 | 1195 | 25 | 6.6 | 45 | |
![]() Oberliga 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 | 14 | 0 | 1195' | 25 | 6.6 | 45 | | |
![]() Jahn Regensburg II
2004/05
| 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 6 | 3 | 554 | 24 | 5.2 | 42 | |
![]() Oberliga 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 6 | 3 | 554' | 24 | 5.2 | 42 | | |
![]() Jahn Regensburg II
2003/04
| 31 | 2 | 0 | 2 | 0 | 31 | 26 | 5 | 2342 | 24 | 6.6 | 46 | |
![]() Oberliga 31 | 2 | 0 | 2 | 0 | 31 | 26 | 5 | 2342' | 24 | 6.6 | 46 | | |
![]() Jahn Regensburg II
2002/03
| 30 | 4 | 0 | 1 | 0 | 30 | 30 | 0 | 2614 | 22 | 7.1 | 42 | |
![]() Oberliga 30 | 4 | 0 | 1 | 0 | 30 | 30 | 0 | 2614' | 22 | 7.1 | 42 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ||||||||||||
![]() Bad Kötzting 174 | 23 | 1 | 10 | 1 | 174 | 170 | 4 | 15192 | 30 | 6 | 49 | |
![]() Jahn Regensburg II 70 | 6 | 0 | 3 | 0 | 70 | 62 | 8 | 5510 | 24 | 5.7 | 42 | |
Christoph Seiderer ha iniziato la sua carriera calcistica nel 2002/03 giocando per la squadra riserve dell'Oberliga Jahn Regensburg II. Durante questa stagione, ha partecipato a 30 partite, segnando 4 gol e ricevendo un cartellino giallo.
Nel 2003/04, sempre con la squadra riserve dell'Oberliga Jahn Regensburg II, Seiderer ha giocato 31 partite, segnando 2 gol e ricevendo 2 cartellini gialli.
Nel 2004/05, Seiderer ha cominciato la stagione giocando con l'Oberliga del Bad Kötzting, disputando 14 partite. Successivamente, si è trasferito alla squadra riserve dell'Oberliga Jahn Regensburg II, dove ha giocato 9 partite.
Nel 2005/06, Seiderer è tornato all'Oberliga del Bad Kötzting, giocando 31 partite, segnando 3 gol, ricevendo 2 cartellini gialli e un cartellino rosso.
La stagione successiva, nel 2006/07, Seiderer ha continuato a giocare per l'Oberliga del Bad Kötzting, partecipando a 36 partite e segnando 9 gol. Ha anche ricevuto un cartellino giallo durante questa stagione.
Nel 2007/08, sempre in Oberliga con il Bad Kötzting, Seiderer ha giocato 30 partite, segnando 9 gol e ricevendo 4 cartellini gialli.
Nel 2008/09, Seiderer ha ottenuto un altro anno di successi con l'Oberliga del Bad Kötzting, giocando 31 partite, segnando 2 gol, fornendo un assist e ricevendo 2 cartellini gialli.
Nel 2009/10, Seiderer è rimasto con il Bad Kötzting e ha giocato 32 partite in Oberliga, ricevendo un cartellino giallo durante la stagione.
Infine, nella stagione 2015/16, Seiderer ha giocato per il Lam nella Landesliga, partecipando a 21 partite.
La carriera di Christoph Seiderer è stata caratterizzata da una costante presenza in campo, con una buona quantità di gol segnati e un numero limitato di cartellini disciplinari. Ha dimostrato di essere un giocatore affidabile e capace di fare la differenza in campo grazie al suo contributo in termini di gol e assist.