| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Derby County Sub 21
2022/23
| 24 | 1 | 3 | 1 | 0 | 24 | 23 | 1 | 2021 | 19 | 5.8 | 36 | |
![]() Premier League 2 Division Two 18 | 0 | 2 | 1 | 0 | 18 | 17 | 1 | 1499' | 19 | 5.5 | 36 | | |
![]() Premier League Cup 6 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | 522' | 18 | 5.7 | 36 | | |
![]() Derby County Sub 23
2021/22
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90 | 18 | 4.2 | 36 | |
![]() Premier League 2 Division One 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 18 | 4.2 | 36 | | |
![]() Derby County Sub 18
2021/22
| 18 | 1 | 0 | 0 | 0 | 18 | 14 | 4 | 1287 | 17 | 6 | 36 | |
![]() Premier League Academy U18 16 | 1 | 0 | 0 | 0 | 16 | 12 | 4 | 1107' | 17 | 5.9 | 36 | | |
![]() FA Youth Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 17 | 5.5 | 34 | | |
![]() Premier League U18 Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 17 | 5.5 | 36 | | |
![]() Wexford Youths
2020/21
| 8 | 0 | 0 | 1 | 0 | 8 | 4 | 4 | 357 | 17 | 5.1 | 34 | |
![]() First Division 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 7 | 4 | 3 | 352' | 17 | 5.2 | 34 | | |
![]() FAI Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 5' | 17 | 4.2 | 32 | | |
![]() Derby County Sub 18
2020/21
| 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 | 5 | 7 | 565 | 17 | 5.1 | 30 | |
![]() Premier League Academy U18 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 | 5 | 7 | 565' | 17 | 5.1 | 30 | | |
![]() St Patrick's
2020/21
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 17 | 0 | 25 | |
![]() Premier League 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 17 | 0 | 25 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180 | 17 | 5.5 | 32 | |
![]() International Amichevole U18 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180 | 17 | 5.5 | 32 | | |
![]() Republic of Irlanda U16s
2020
| 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 3 | 1 | 246 | 15 | 5.1 | 25 | |
![]() International Amichevole U16 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 3 | 1 | 246 | 15 | 5.1 | 25 | | |
![]() Irlanda Sub 15
2019
| 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5 | 3 | 2 | 327 | 15 | 5.1 | 25 | |
![]() International Amichevole U15 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5 | 3 | 2 | 327 | 15 | 5.1 | 25 | | |
![]() Irlanda Sub 15
2017
| 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180 | - | 5.5 | 25 | |
![]() International Amichevole U15 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180 | - | 5.5 | 25 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() Wexford Youths 8 | 0 | 0 | 1 | 0 | 8 | 4 | 4 | 357 | 17 | 5.6 | 34 | |
![]() Derby County Sub 18 30 | 1 | 0 | 0 | 0 | 30 | 19 | 11 | 1852 | 17 | 5.9 | 36 | |
![]() Republic of Irlanda U16s 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 3 | 1 | 246 | 15 | 5.8 | 25 | |
![]() Irlanda Sub 15 7 | 2 | 0 | 1 | 0 | 7 | 5 | 2 | 507 | 15 | 5.7 | 25 | |
Cian Kelly ha iniziato la sua carriera calcistica nella stagione 2020/21 con il Wexford Youths nella First Division. Durante quella stagione, ha giocato 7 partite e ha ricevuto un cartellino giallo. Ha dimostrato il suo talento e il suo potenziale, attirando l'attenzione delle squadre di alto livello.
Nel 2021, Kelly ha ricevuto un'opportunità unica e si è unito alla squadra giovanile del Derby County come membro della squadra under 18. Durante la sua prima stagione, ha giocato 16 partite e ha segnato un gol, dimostrando la sua abilità nel campo. Inoltre, ha partecipato a competizioni importanti come la FA Youth Cup e la Premier League U18 Cup, giocando una partita in ognuna di esse. Il suo impegno e le sue prestazioni eccezionali gli hanno permesso di essere notato dagli allenatori di livello superiore.
Nella stagione 2021/22, Kelly è stato promosso alla squadra under 23 del Derby County, partecipando alla Premier League 2 Division One. Anche se ha giocato solo una partita, è stato un passo importante nella sua carriera, permettendogli di confrontarsi con i giocatori più esperti e migliorare le sue abilità.
Nel 2022/23, Kelly ha continuato a progredire e si è unito alla squadra under 21 del Derby County per la Premier League 2 Division Two. Durante questa stagione, ha giocato 18 partite e ha fornito 2 assist, dimostrando la sua abilità nel creare opportunità per i suoi compagni di squadra. Ha inoltre ricevuto un cartellino giallo, dimostrando la sua determinazione a giocare duramente per il suo team.
Kelly ha anche avuto la possibilità di partecipare alla Premier League Cup con la squadra under 21 del Derby County. Durante questa competizione, ha giocato 6 partite, segnando 1 gol e fornendo 1 assist. La sua partecipazione a questa competizione gli ha permesso di mettere in mostra il suo talento e il suo contributo alla squadra.
Cian Kelly continua a crescere come calciatore e a dimostrare il suo impegno nel calcio. Con il passare degli anni, ha dimostrato la sua abilità in diverse competizioni e ha lasciato il segno nelle squadre in cui è stato. Siamo sicuri che avrà una carriera promettente e speriamo di vedere molto di più da lui nel prossimo futuro.