| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Ismaning
2023/24
| 20 | 0 | 0 | 1 | 1 | 20 | 20 | 0 | 1733 | 33 | 6.4 | 46 | |
![]() Oberliga 20 | 0 | 0 | 1 | 1 | 20 | 20 | 0 | 1733' | 33 | 6.4 | 46 | | |
![]() Ismaning
2022/23
| 26 | 2 | 0 | 4 | 0 | 26 | 22 | 4 | 2124 | 32 | 6.9 | 42 | |
![]() Oberliga 26 | 2 | 0 | 4 | 0 | 26 | 22 | 4 | 2124' | 32 | 6.9 | 42 | | |
![]() Ismaning
2019/20
| 20 | 2 | 0 | 2 | 0 | 20 | 16 | 4 | 1526 | 29 | 6.7 | 48 | |
![]() Oberliga 20 | 2 | 0 | 2 | 0 | 20 | 16 | 4 | 1526' | 29 | 6.7 | 48 | | |
![]() Ismaning
2018/19
| 28 | 1 | 0 | 3 | 0 | 28 | 26 | 2 | 2398 | 28 | 6.6 | 49 | |
![]() Oberliga 28 | 1 | 0 | 3 | 0 | 28 | 26 | 2 | 2398' | 28 | 6.6 | 49 | | |
![]() Ismaning
2017/18
| 28 | 2 | 0 | 6 | 0 | 28 | 27 | 1 | 2474 | 27 | 6.6 | 48 | |
![]() Oberliga 28 | 2 | 0 | 6 | 0 | 28 | 27 | 1 | 2474' | 27 | 6.6 | 48 | | |
![]() Heimstetten
2016/17
| 31 | 2 | 0 | 6 | 0 | 31 | 31 | 0 | 2746 | 26 | 6.9 | 49 | |
![]() Oberliga 31 | 2 | 0 | 6 | 0 | 31 | 31 | 0 | 2746' | 26 | 6.9 | 49 | | |
![]() Heimstetten
2015/16
| 28 | 1 | 0 | 6 | 0 | 28 | 24 | 4 | 2156 | 25 | 6.3 | 51 | |
![]() Oberliga 28 | 1 | 0 | 6 | 0 | 28 | 24 | 4 | 2156' | 25 | 6.3 | 51 | | |
![]() Heimstetten
2014/15
| 33 | 6 | 0 | 6 | 0 | 33 | 32 | 1 | 2890 | 24 | 7.3 | 51 | |
![]() Regionalliga 31 | 6 | 0 | 6 | 0 | 31 | 30 | 1 | 2710' | 24 | 7.3 | 50 | | |
![]() Regionalliga - Play Offs Promotion 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180' | 25 | 5.7 | 51 | | |
![]() Jahn Regensburg II
2013/14
| 30 | 1 | 0 | 8 | 0 | 30 | 28 | 2 | 2533 | 23 | 6.8 | 42 | |
![]() Oberliga 30 | 1 | 0 | 8 | 0 | 30 | 28 | 2 | 2533' | 23 | 6.8 | 42 | | |
![]() Jahn Regensburg II
2012/13
| 33 | 1 | 0 | 5 | 0 | 33 | 30 | 3 | 2653 | 22 | 6.4 | 39 | |
![]() Oberliga 33 | 1 | 0 | 5 | 0 | 33 | 30 | 3 | 2653' | 22 | 6.4 | 39 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() Jahn Regensburg II 63 | 2 | 0 | 13 | 0 | 63 | 58 | 5 | 5186 | 23 | 6.3 | 42 | |
Clemens Kubina è un calciatore professionista tedesco che ha fatto parte di diverse squadre di calcio nel corso della sua carriera. La sua avventura calcistica inizia nella stagione 2012/13 con la squadra del Jahn Regensburg II, dove ha giocato come difensore centrale.
Nella sua prima stagione con il Jahn Regensburg II, Kubina ha dimostrato il suo talento e la sua abilità sul campo, giocando 33 partite e segnando un gol. È stato anche ammonito con 5 cartellini gialli.
Nella stagione successiva, Kubina è rimasto con la squadra del Jahn Regensburg II e ha continuato a contribuire al successo della squadra. Ha giocato 30 partite, segnando un gol e ricevendo 8 cartellini gialli.
Dopo due stagioni di successo con il Jahn Regensburg II, Kubina ha deciso di spostarsi al FC Heimstetten per la stagione 2014/15. La sua prima stagione con la squadra è stata un grande successo, giocando 31 partite, segnando 6 gol e ricevendo 6 cartellini gialli. Inoltre, ha contribuito al raggiungimento dei play-off di promozione nella Regionalliga.
Nella fase finale della stagione 2014/15, Kubina ha giocato 2 partite nei play-off di promozione con il FC Heimstetten. Nonostante gli sforzi della squadra, non sono riusciti a raggiungere la promozione.
Nelle stagioni successive, Kubina ha continuato a giocare con il FC Heimstetten nella Oberliga. Nella stagione 2015/16, ha giocato 28 partite, segnando un gol e ricevendo 6 cartellini gialli.
Nella stagione 2016/17, Kubina ha dimostrato ancora una volta le sue abilità difensive, giocando 31 partite e segnando 2 gol. Ha anche ricevuto 6 cartellini gialli.
Nel 2017/18, Kubina ha continuato a eccellere con il FC Heimstetten, giocando 28 partite, segnando 2 gol e ricevendo 6 cartellini gialli.
Nella stagione 2018/19, Kubina ha giocato ancora una volta un ruolo fondamentale nella difesa del FC Heimstetten, giocando 28 partite, segnando un gol e ricevendo 3 cartellini gialli.
Nella sua ultima stagione con il FC Heimstetten, Kubina ha deciso di trasferirsi all'Ismaning nella Oberliga. Nella stagione 2019/20, ha giocato 20 partite, segnando 2 gol e ricevendo 2 cartellini gialli.
Nella stagione successiva, 2022/23, Kubina ha continuato a giocare con l'Ismaning nella Oberliga. Ha giocato 26 partite, segnando 2 gol e ricevendo 4 cartellini gialli.
Nella sua ultima stagione calcistica, 2023/24, Kubina ha continuato a giocare con l'Ismaning nella Oberliga. Ha giocato 20 partite, ricevendo un cartellino giallo e un cartellino rosso.
Clemens Kubina ha dimostrato di essere un talentuoso difensore centrale nel corso della sua carriera e ha contribuito al successo delle squadre per cui ha giocato. Ha dimostrato costanza, abilità difensive e una grande passione per il calcio.
