| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Mioveni
2023/24
| 16 | 1 | 0 | 0 | 0 | 16 | 11 | 4 | 1103 | 20 | 6.5 | 50 | |
![]() Liga II 15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 15 | 11 | 4 | 1103' | 20 | 6.4 | 50 | | |
![]() Romania Cup Qualifying 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0' | 20 | 5.9 | 38 | | |
![]() FC Rapid Bucuresti
2022/23
| 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 | 229 | 19 | 5 | 36 | |
![]() Liga I 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 139' | 19 | 4.7 | 36 | | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 19 | 5.9 | 32 | | |
![]() Romania Cup Qualifying 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 19 | 0 | 30 | | |
![]() FC Rapid Bucuresti
2021/22
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 18 | 0 | 30 | |
![]() Liga I 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 18 | 0 | 30 | | |
![]() Cup 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 18 | 0 | 25 | | |
![]() Unirea Constanța
2021/22
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 18 | 0 | 25 | |
![]() Liga II 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 18 | 0 | 25 | | |
![]() FC Rapid Bucuresti
2020/21
| 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180 | 18 | 5.2 | 30 | |
![]() Liga II 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180' | 18 | 5.2 | 30 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Romania U21
2023
| 5 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 | 5 | 0 | 450 | 20 | 6.1 | 49 | |
![]() U21 EC Qualifying 5 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 | 5 | 0 | 450 | 20 | 6.1 | 49 | | |
![]() Rumanía Sub 20
2023
| 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 121 | 20 | 4.9 | 34 | |
![]() U20 Elite League 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 121 | 20 | 4.9 | 34 | | |
![]() Rumanía Sub 20
2022
| 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | 421 | 19 | 5.8 | 34 | |
![]() International Amichevole U20 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90 | 19 | 5.5 | 30 | | |
![]() U20 Elite League 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 331 | 19 | 5.8 | 34 | | |
![]() Romania U19
2021
| 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 3 | 3 | 358 | 18 | 5.1 | 30 | |
![]() U19 EC Qualifying 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 134 | 18 | 5.3 | 30 | | |
![]() International Amichevole U19 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 | 224 | 18 | 4.9 | 30 | | |
![]() Moldova U17s
2019
| 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 270 | 16 | 5.5 | 25 | |
![]() U-17 Euro Qualification 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 270 | 16 | 5.5 | 25 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() Unirea Constanța 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 18 | 4.7 | 25 | |
![]() Moldova U17s 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 270 | 16 | 6.2 | 25 | |
La carriera del talentuoso calciatore Cristian Ignat ha inizio nella stagione 2020/21, quando si unisce al FC Rapid Bucuresti nella divisione Liga II. In questa stagione ha avuto l'opportunità di giocare 2 partite, guadagnando preziosa esperienza sul campo. Nonostante il limitato tempo di gioco, Ignat dimostra già il proprio talento e la passione per il calcio.
Nella stagione successiva, Ignat continua a giocare per il FC Rapid Bucuresti, questa volta nella divisione più alta, la Liga I. Nonostante abbia giocato solo 3 partite, dimostra di avere le capacità per competere al massimo livello. La sua velocità, la tecnica e la determinazione lo rendono un giocatore promettente per il futuro.
La carriera di Ignat prende una nuova svolta nella stagione 2022/23 quando si trasferisce al FC Mioveni, sempre nella Liga II. Qui, ha l'opportunità di giocare 6 partite, dimostrando tutto il suo potenziale e guadagnandosi la fiducia dell'allenatore e dei compagni di squadra. La sua velocità e la sua abilità nel segnare gol lo rendono un'arma pericolosa per la squadra.
Nella stessa stagione, Ignat ha anche la possibilità di partecipare alle qualificazioni della Romania Cup con il FC Mioveni, ottenendo un'unica presenza e realizzando un gol. Questo dimostra la sua capacità di segnare anche in competizioni importanti, confermando il suo valore come attaccante.
Guardando al futuro, la carriera di Cristian Ignat sembra promettente. Il suo talento e la sua dedizione al gioco gli consentono di continuare a crescere come giocatore e di raggiungere traguardi ancora più grandi. Con l'esperienza accumulata in diverse squadre e campionati, Ignat ha dimostrato di essere un calciatore versatile e pronto ad affrontare nuove sfide.
Non c'è dubbio che il futuro riserva ancora molte sorprese per Cristian Ignat, il cui impegno e il suo talento lo pongono a buon diritto come uno dei calciatori più promettenti del calcio rumeno. Sia che resti nel Mioveni o si trasferisca in una nuova squadra, i tifosi possono essere sicuri che Ignat darà sempre il massimo per raggiungere il successo nel calcio.
